Хочется все таки этот ресурс сохранить. Ведь проще убить, чем вырастить . Даже в продолжении рода этого форума - вырастить. Давайте уже хватит дурака валять. Какие конкретные предложения есть , чтобы это БЫЛО? Не важно - на каком подразделе форума. Для меня это - пол моей жизни моей- этот ресурс. А если брать осознанную - то две трети. Это и офигенные эмоции и счастье общения, и счастье любви, и горечь безвременных потерь. Для меня ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ресусрс
У меня первое. Про капс лок.
Я 25 лет топом работал. деловая переписка в эл почте всегда подразумевала выделение капс локом ЗНАЧИМЫЕ вещи. Не ОРАТЕЛЬНЫЕ совсем. Как такое происходит, что один из пунктов правил ставит под сомнение использование капс лока - как нарушение, препятствующее нормальноу восприятию смысла написанного? Правила даже не прошлого века и я только сейчас понял, что такая глупость выносится на обсуждение - написанное КАПСЛОКОМ. Капс лок не мешает , а обогащает написанное.
Кто еще что добавит к серьезному возрождению ресурса нашего? Какие конкретные и серьезные предложения?
Твари, которые появятся здесь, немедленно подвергнуться нарушению с моей стороны по прочим пунктам правил. И мне по фиг, хоть навечно.
Тема серьезная и без значка НФ. Мне кажется. Пока еще меня тянет сюда, так и будет.
Яэтогонехотел
Я 25 лет топом работал. деловая переписка в эл почте всегда подразумевала выделение капс локом ЗНАЧИМЫЕ вещи. ...
Капс лок не мешает , а обогащает написанное.
Не надо распространять местные задвиги в переписке отдельной среды (даже если она топ-топ-топ) на весь интернет. Ваша эл. почта вдруг для всех должна стать основой для подражания? Серьезно??
Яти, Еры и прочие Ижицы тоже раньше весьма успешно использовали при письме. Но если сейчас начать писать "по-дореволюционному", это будет именно затруднять чтение.

Здесь, конечно, много того, что на форуме попало бы под нарушение п. 5 и других, но по сути много верного.

К середине 2010-х до большинства обитателей интернетов все же удалось донести мысль, что капсить нехорошо...
:not_i:

Если во фразе смысл есть, он там есть. А если нет, капслоком его не добавить.
Клонгрин
ок, как выделить значимое из написанного, если не заглавными буквами? Иногда смысл то и не улавливают как раз - ОТЧЕГО ЭТО такие в Вашем посте обощения ДЕЛАЕТЕ на всю сеть, включая и E-MAIL:))? Ничего, что обращаясь к Вам, и когда пишу Вы - я использую капслок на первой букве?)
Клонгрин
Вот, епрст , проблема)))))))))))))))))000 заглавные буквы и отпад для прочтения их. Это уже наследствие ЯГЭ?
Вернемся к теме. Я предлагаю и ВАМ предлагаю предлагать. Если нечего ПРЕДЛАГАТЬ, не занимайте эфир
И так то странности.. А тут вообще, странность...
Яэтогонехотел
А ЕЩЁ МОЖНО ВОТ ТАК ПИСАТЬ И ДАЖЕ ТАК , чтоб совсем всё понятно стало :secret:

зы. пасаны, тока не рассказывайте ему, как это делается :not_i:

зы2. ёжик жертва егэ? :eek: вотэто поворот :ха-ха!:
кот ф пальто
НИП.5 НЕ ПОНЯЛ, но все пишите ишшо :help.gif: :biggrin:
Алексий
ВОТ ТЫ ТУПОЙ!!!!!!!!)))00000 Я-ЖЕ СКАЗАЛ ЧТО МоЖНО ВОТ ТАК!!!! :tantrum: :biggrin:
Яэтогонехотел
ок, как выделить значимое из написанного, если не заглавными буквами?
Не считая уже предложенных вариантов с полужирным шрифтом и цветами (много красного не рекомендовал бы, тоже по глазам бьет), можно просто не писать "незначимое" :спок: А еще курсив существует :secret:

Это уже наследствие ЯГЭ?
В нашей ЦПШ не было ЕГЭ. Зато учили не путать следствие и наследие :padre:
Яэтогонехотел
немедленно подвергнуться
:not_i: :dash:
топ. ага. я прям верю :ха-ха!:
кот ф пальто
заткнулся хоть на время тошнит же от тебя уж всех :bad:
Да все чотенько тут! Как генерал-лейтеха гкб ссср заявляю :dry:
врач_похметолог
В банду возьмём, подрывником! :BooM:
Эшелоны со сгущёнкой под откосы валять будет! :dry:
Sobolev
где будете валить? не то чтобы я сгущёнку любила, просто запасливая :biggrin:
Sobolev
Ска.. Призыв к террору...
Одно место освободилось в гкб :agree:
врач_похметолог
А кота того, да на варежки его абадрать и всего делов! А то всё в шерсти этой кругом, безобразие одно! :dry:
ещенедед
у вас там быстро события развиваются! :biggrin:
180207
Вестимо где, откудава фашисты повезут под покровом ночи, и мы тут как тутнем их из бонбы, шаааарах!, и сгущёнка вся наша! :secret:
Только пока тиха! :а\?:
ещенедед
может он скромный и справедливый- был , да был :biggrin:
Sobolev
ладно, пойду схрон приготовлю, куда сгущёнку прятать :knix:
180207
рыть будешь руками, или посредством нанятых эмигрантов? :а\?:
Яэтогонехотел
а ещё можно обнулить всем сообщения, написанные в мусорке. прикольно будет позырить, как гуры опять джуниорами станут :ха-ха!:
а так старались, так старались, рейтинги себе зарабатывали, росли в сопственных глазах... :not_i: :biggrin:
врач_похметолог
не буду я ничего рыть :tantrum: палаточку замаскирую еловыми ветками :dry:
врач_похметолог
Соболев поезд по откос пускает :facepalm:
180207
Мужик на работе, а ту сгуху посасываешь? :зло:
врач_похметолог
я мастер распределения обязанностей:смущ:
врач_похметолог
высшее образование и средняя сообразительность :tease:
180207
и ниже среднего самооценка? :biggrin:
врач_похметолог
я корону не снимаю :бебебе:
180207
опрело всё вокруг . не гигиенично :tease:
врач_похметолог
корона не папаха :beee:
ещенедед
И так то странности.. А тут вообще, странность...
Ты сам ходячая странность
Клонгрин
ок, как выделить значимое из написанного, если не заглавными буквами?
Не считая уже предложенных вариантов с полужирным шрифтом и цветами (много красного не рекомендовал бы, тоже по глазам бьет), можно просто не писать "незначимое" :спок: А еще курсив существует :secret:

Это уже наследствие ЯГЭ?
В нашей ЦПШ не было ЕГЭ. Зато учили не путать следствие и наследие :padre:
не знаю - что такое ЦПШ, видимо круче, чем ЯГЭ. Тем более очень странно все это, толпа двинулась решать глобальную проблему, связанную с капслоком. С ума что ли посходили? Вы тут роман война и мир читаете что ли? Какая в жопу разница, как написан тот или иной пост? Не настолько же люди одебилили, чтобы им было бы затруднительно читать текст, написанный заглавными буквами в рамках нескольких предложений? Или да?
"можно просто не писать "незначимое" :спок: " - в каждом или тексте есть значимые и НЕ занчимые части. Вы либо нормально общайтесь, либо демагогией не занимайтесь и не юродствуйте, тут и так юродивых хвататет, которые и без капслока иной раз пишут, как гериком ужаленные перед приходом
ещенедед
Да все чотенько тут! Как генерал-лейтеха гкб ссср заявляю :dry:
Стало страшно. Сколько я таких повидал с пронзительными взглядами. Не пугай, люди с испугу творят попало
Яэтогонехотел
Главное, чтоб вот это попало, куда надо попало, а с испугу или по зову сердца,
разница не принципиальная :knix:
180207
чтоб куда нужно попала , нужна сноровка и целкость. кто му же нужен отвлекающий маневр. награды за бездействие не бывает. :biggrin:
180207
Шифровку понял, целюсь и попадаю в цель - какую надА цель! (Обская Чайка, прием, я Южный Морж)
врач_похметолог
награды за бездействие не бывает. :biggrin:
тебя никогда не награждали просто так? :popcorn:
Яэтогонехотел
Обская Чайка
:rofl: блин, Обская - это улица моего детства :))) поэтому приём :biggrin:
180207
Тогда должен признаться. Южный Морж - легенда для шпинов. Я Северный!