Доброго утра, ребята (часть 81)
67335
1000
БАНГО
Недалеко от моего дома есть тоже моно-заведение Пельмения - пельмени со всех сторон света. Вкусно. :nom:

А я все вспоминаю пельменные моего детства. Вот прямо нравились, хотя дома были самолепные пельмени, гораздо вкуснее. :biggrin:
БАНГО
:eek: что, уральские пельмени уже не рулят?

зря юниверфуд ваш обанкротился, они хорошие пельмени лепили

а всё чемпионат этот, сильно много под него на себя взяли, пупок и надорвали
Фря
:biggrin: Дома это дома, дома они не всегда есть!
Показать спойлер
у нас вот мало реально пельменных. в ближайшем городке есть вкусные, в Первоуральске, много лет, ещё с Союза :biggrin:
Показать спойлер
Алексий
Они же закрылись.
Дюжина раньше была, вкусно, дорого, закрылись.
БАНГО
:mauridia: сегодня среда :bb:
Поррррривет
Привет, максим! :pilot:
Сарра
:злорадство: Сарра. На выходном? :bb:
Фря
Это хорошо, что выздоравливает, организм значит живучий. :mauridia:
А мне в грузинском ресторане хинкали не понравились недавно - жалкая пародия. :dnknow:
БАНГО
Мои манты самые вкусные.
БАНГО
:злорадство: Сарра. На выходном? :bb:
:yes: Один выходной - это ни о чем!
БАНГО
ну так я и говорю, переоценили значение дурацкого чемпионата по футболу и скромную роль отведённую в нём Ебургу

сюда они от вас везли замороженные

тут лепили только в экстренных случаях, из серии "фура по дороге сгорела" :biggrin:
Сарра
:nom: срочно высылайте нам на обед!
Алексий
:biggrin: не уловил связь ЧМ, Еката и пельменных в Екате.
БАНГО
Послала ватсапом, запах чувствуете? :улыб:
БАНГО
так они под него открывали доп точки, но как-то вот это
Показать спойлер
15 июня, 15:00 мск: Египет – Уругвай (группа A, 1-й тур).
21 июня, 18:00 мск: Франция – Перу (группа C, 2-й тур).
24 июня, 18:00 мск: Япония – Сенегал (группа H, 2-й тур).
27 июня, 17:00 мск: Мексика – Швеция (группа F, 3-й тур).
Показать спойлер

и якобы в столицу Урала приехало 100 тыс. гостей, 150 тыс. зрителей посетили фан-зону FIFA в ЦПКиО оборота не дали :biggrin:
Сарра
:rose: очень вкусно запахло!
Алексий
Мне сильно кажется что загибаться они начали несколько раньше ну да бог с ними :banned:
Сарра
вот сколько ела хинкали в разных вариантах - не мой формат похоже. А манты и пельмени люблю.
Фря
:tease: хинкали люблю
Показать спойлер
и хинкал тоже
Показать спойлер
БАНГО
это был для них последний удар, а так ты прав :agree:
Фря
Хинкали надо есть в Грузии. Первый раз я их попробовала в хинкальной в Тбилиси. Это было очень вкусно и очень остро. Официант в нашем грузинском ресторане мне сказал, что они делают адаптированную версию хинкали, мол, не все русские могут есть слишком острое.
В этой их адаптации пропал весь цимес блюда.
Фря
надо тебя правильными накормить :umnik: :nom:
БАНГО
ну всяко бывает, не правильно вели бизнес, не правильно посчитали, хотя конечно пельменной прогореть - это надо постараться, мне кажется. :biggrin:
Сарра
Я лично придерживаюсь мнения - берите нормальное мясо и делайте нормальное тесто и все пойдет на ура: пельмени, манты, бузы, хинкали и т.д.
Фря
аренда... одно дело полулегальный павильон серии у Зафара на перекрёстке Орджоникидзе Военной Шамшиных, другое дело Аура и Мега
Алексий
надо тебя правильными накормить :umnik: :nom:
У тебя есть грузинский ресторан в рукаве? :biggrin:
Алексий
ну я и говорю - неправильно вели дело. Вон Чучвара или Перчини работают и ничего.
Фря
ну да, хотя, тоже многое на сопельках...
Алексий
:mauridia: Перуанцы добили их :злорадство:
БАНГО
такая боль :biggrin:
Алексий
:tantrum: Боль это когда аргентинцы добивают! А перуанцы - весело и задорно! :biggrin:
БАНГО
Вот какая-то мелкая страна, которая на другом конце света, а вот смотри какое влияние. :biggrin:
Фря
:biggrin: Вчера как раз передачу смотрел, оказывается в Перу очень много фальшивок печатают, денег, и они наводнили весь Американский континент! Оба континента. А тут пельменная... Для тамошних индейцев раз плюнуть пельменную закрыть!
Показать спойлер
обкурятся своих трубок и начинают всё подряд закрывать
Показать спойлер
БАНГО
и они наводнили весь Американский континент! Оба континента.
ну прямо не Перу, а Дон Карлеоне и компания. :biggrin:
А чего на пельменную-то нацелились, плохо покормили во время чемпионата? :biggrin:
Фря
:mauridia: Может пельменная отказалась сбывать их фальшивые доллары! И всё, те стали мстить! :злорадство:
БАНГО
в австралийском MKR были перуаночки с национальной кухней
Алексий
:злорадство: копчёное мясо лам?
БАНГО
:biggrin: не, лам они не ели

но приводили живых на съёмки
Алексий
:biggrin: и устраивали на них охоту а потом ели да ведь?
Фря
Я лично придерживаюсь мнения - берите нормальное мясо и делайте нормальное тесто и все пойдет на ура: пельмени, манты, бузы, хинкали и т.д.
Не только. Везде есть свои секреты, чтобы был сок, и чтобы мясо было вкусным, и чтобы тесто не пропускало сок при варке.
Фря
:biggrin: Я бы попробовал, экзотика же!
Автоинформатор
:злорадство: пельмешек бы из ламы!
Алексий
:tease: да ты сам бы уминал за обе щеки
Автоинформатор
Раз так буду сербскую булку трескать!
БАНГО
из сербов? :ха-ха!:

Иди в администрацию, стукни кулаком и скажи - доколе в окрестностях не будет приличной пельменной. :appl:
Фря
:mauridia: администрация сами булки из сербов жрут в три горла, лично видел!
БАНГО
Кушать всем хотца. :nom:
Фря
:beee: администрация могла бы и не хотеть!