Очередное утро!!! (часть 73)
51939
1000
terroristka
какими фактами?
Кратко - заражаются реже, заражают меньше (меньше выделяют вируса), болеют легче, умирают реже.
Вакцинирование подрывает иммунитет - вот это не доказано, одни только фэйки.
это факты? это трепотня, которая удобна! а факты, реальные факты где? и во вранье всех несогласных с его мнением обвиняет. это его факты? твои факты где? та же самая трепотня и не более... а то что вакцинированные резко меняются как привьются это вот это факт и не оспоримый
NORDIK
да, Лена, факты. это ФАКТЫ. от больниц и врачей статистика по всему миру и по россии в том числе.
terroristka
нет Марина, это не факты, а трепотня! Реальной картины тебе никто не покажет. Тем более ваксерам так удобно (ну раз есть антиваксеры, то значит привитые это не привитые, а ваксеры).
Ну и тут про Исландию писали, 80% привитых, а ограничения вводят все больше, потому как и заболевших все больше... ну и толку от 80% этих?
И Лешка прав, это глобальный эксперимент над людьми и ваксеры сейчас все больше и больше себя ведут как в "Вторжение" Бондарчука, сказали "ату её" и понеслось... я лет через 5 посмотрю как на ваксерах эта жижа отразится... брат с женой во Франции сейчас сильно с сердцем мучаются, а до вакцины даже не знали где сердце находится
NORDIK
Трепотня это говорить о какой-то выдуманной реальной картине. Есть факты, от них и пляшем. Остальное демагогия.
Ограничения вводят в других странам в основном для непривитых. У остальных все обычно - маска, перчатки и т.д. И у нас будет больше ограничений для антиваксеров.
NORDIK
"это факты? это трепотня, которая удобна! а факты, реальные факты где? " - для этого надо все же читать специальную литературу в серьезных журналах, в том же Ланцете, а не смотреть шоу Соловьева или что пишут в сетях непонятно кто.
Я так понимаю что вы не отличаете рецензируемый научный журнал от фэйк новостей?
Чуть выше я уже про Японию упоминал - маски, вакцинация и везде санитайзеры. И с таким же населением как у нас смертность в день 5, заражение новых 120 на всю страну.
terroristka
ну я говорил уже - факты это только то, что проверяется, поэтому оперировать можно только избыточной смертностью и количеством развёрнутых коек, всё
Алексий
количество вакцинированных на этих койках с ковидом тоже можно проверить легко. если их меньше половины и сильно, значит вакцина помогает.
Ne budu ni kem
Да она может и завершена третья, я ж к медицине примазавшийся на уровне поставок медицинской техники и распространения лекарственных средств, а не на уровне проведения клинических испытаний - хз, какой там порядок.
То, что зафиксировано на сайте росздрава - что третья и четвёртая фазы постклинических исследований взаимосвязаны, и что окончание декабрь 2022
В Ланцете согласно статье по твоей ссылке - сомнения возникали о скорости подготовки публикаций и закрытости исходных данных, и использовано слово "промежуточный" при описании итогов.
Министры и совет министров - как и доклады аватаре деда в бункерную метавселенную - хрень.
terroristka
вот и всё у нас "как бы"
Алексий
А количеством привитых, вновь заболевших, конечно не России, а в той же Японии или Израиле?
Сколько в России избыточной смертности с начала эпидемии? 800 тыс?
Автоинформатор
:biggrin:

Губер-единоросс Свердловской области заявил, что "на Земле главные не люди, а вирусы"

И посоветовал россиянам подстроиться под эти вирусы путём вакцинации. Но этого перла Евгению Куйвашеву показалось недостаточно, поэтому чиновник поспешил вывернуть тумблер собственной глупости на максимум:

"Без вакцины , без включения дополнительных ресурсов человечеству сложно выживать. Это потом отражается на качестве обучения. Все переходят на дистант, платформы подвисают. А почем платформы подвисают? А потому что там заболели ковидом два оператора"

Гигант мысли, не иначе.
Автоинформатор
Плющев:

С аннулированием QR-кода вакцинированного, который заболел - это самое настоящее вредительство. Все ученые говорят, что защита от коронавируса, у тех, кто и привит, и переболел - сильнее, чему тех, кто просто привит или просто переболел. Поэтому, по логике, QR продлевать надо, а не сокращать его срок.

Единственное объяснение этого глупейшего решения, которое приходит мне в голову - это стремление повлиять на статистику (которой официально, разумеется, вообще нет) заболевших после вакцинирования. Ведь люди теперь будут до последнего пытаться обойтись без оформления больничного по ковиду, чтобы не потерять годичный QR и лищний раз не прививаться потом. Что чревато новыми заражениями, осложнениями и смертями. Такая неуверенность в качестве своей вакцины еще больше топит ее в глазах населения. Если хотят занизить статистику, значит заболевает много - так будут рассуждать.

Российские чиновники будто соревнуются друг с другом в том, кто своими заявлениями или действиями нанесет больше вреда. Михаил Мурашко сделал серьезную заявку на желтую майку лидера.
Алексий
я тоже недопоняла, зачем менять код вакцинированного на код переболевшего. если что бы больной не ходил по ресторанам, так достаточно временно аннулировать действие кода. а вообще полный карантин должен быть у больного.
Автоинформатор
Интересно,с самолётов точно распыляют заразу? :umnik:
Ne budu ni kem
я не отслеживаю, но да, вроде на днях звучало что 800 тысяч с апреля 2020

слушай, я не отрицаю полезность профилактических прививок в целом

но в таком формате - это идиотизм, сегрегация, коррупция, а не забота о здоровье людей
Алексий
а это и не забота. нужно снижать нагрузку на медсектор, нужно меньше тяжело болеющих, значит нужно вакцинировать почти всех. и будут создавать неудобства невакцинированным, чтобы побудить пойти и уколоться уже и жить как раньше :dnknow: понятно, что все все равно не пойдут, антиваксеры есть везде и будут всегда.
terroristka
количество коек =const год назад было 4000-5000, сейчас те же 4000+
но статистику при этом поправили в сторону закошмаривания

снизьте нагрузку на медсестёр муниципальных и государственных ЛПУ, дайте вакцину в частные клиники :tantrum:

хотя, там тоже дискомфорт конечно от посещения ЛПУ в принципе :biggrin: в Санитас вообще народу дофига, Евромед потише... но и там и там на ПЦР народ шляется

если даже там мне дискомфортно, то уж в поликлинике или в ТЦ - тем более :beee:
Алексий
детские утренники можно будет посетить только по кодам. представляешь ,сколько яжематерей побегут ставить вакцину, лишь бы не пропустить мероприятие у своего чадушки? а потом каникулы, это ребенка не сводишь ни на концерт, ни на спектакль.
Алексий
частные клиники будут ставить за деньги, никто не пойдет. перевод вакцины на ветер.
terroristka
да ну? думаешь, я один такой, кто не ходит в поликлиники?
в городке кстати офигел, сколько в медпарке в санитасе посетителей в педиатрическом отделении, люди идут к частникам, вместо детских поликлиник
взрослых впрочем тоже хватает
и это в той части, где без признаков орви приём
terroristka
:biggrin: так надо перенимать опыт Коррозии металла и Алисы по организации подпольных концертов, проводить подпольные утренники

вот и на хрена мне контактировать с этими яжматерями в очереди, хоть в ТЦ, хоть в поликлинике? :dnknow:
terroristka
не знаю как по законам это. возможно зависит еще и от производства. у вас то не готовая продукция питания, а для термообработки.
скоре всего так
полуфабрикаты, по сути
в след.году котлетки стряпать планируют, но тоже для термической обработки. Значит всё так и останется

Бригада приехала, вакцинировать сотрудников.
Толпы желающих не заметил. Человек 25 где то. В конференц-зале за партами сидят, засучив рукав)
Ne budu ni kem
Чуть выше я уже про Японию упоминал - маски, вакцинация и везде санитайзеры.
не только, но и закрытие (практически) страны,
как я понимаю на спортивные состязания они иностранных болельщиков не пустили?
180207
На Олимпиаду не пустили никого , только тренеры и спортсмены. Но это был самый пик у них. Сейчас на соревнованиях все трибуны заполнены местными болельщиками. Все в масках.
Если бы Россия закрыла границы сейчас когда более 30 тыс. вновь заболевших. это было правильно. Но у нас предпочитают поступать по другому. В Индии летом была вспышка дельты, а самолеты летали туда.
Ne budu ni kem
Но у нас предпочитают поступать по другому.
вот именно, никакой логики, никаких правил, НИЧЕГО внятного, всё в точности как в ролике Камеди про заседание антиковидного комитета

и над всей этой бредовой паранойей носится идея повальной вакцинации и коллективного иммунитета

впервые радуюсь технической отсталости РФ, ибо в транспорте точно не введут проверку кодов, а в продуктовые магазины и по куриному коду пустят :biggrin:
180207
Когда пишут про транспорт больше имеют ввиду железнодорожный и авиа. Билеты не продадут без сертификата. Ну и возможно междугородние автобусы. В маршрутках не требуют чтобы в масках все были, какие там кур-коды.
Ne budu ni kem
По возможности и избегаю почему малые формы, в полноразмерных автобусах-троллейбусах-трамваях скученность в принципе меньше.
А джигиты эти при 15 местах блин в состоянии набить 25-30 пассажиров в маршрутку :facepalm:
Ne budu ni kem
да просто везде бред

коллега ходил с детьми в кино в воскресенье, в кинозал без кода запустили,
на фудкорте без когда не продали:)))
Алексий
да ну? думаешь, я один такой, кто не ходит в поликлиники?
в городке кстати офигел, сколько в медпарке в санитасе посетителей в педиатрическом отделении, люди идут к частникам, вместо детских поликлиник
взрослых впрочем тоже хватает
и это в той части, где без признаков орви приём
не знаю, у меня все знакомые ходят в частные только от безысходности, когда нет времени ждать записи. в основном к платным ходят целенаправленно дантистам и гинекологам.
понятно, что раз клиники есть и они не закрываются, кто-то к ним ходит, ради комфорта может быть. но идти ставить платно бесплатную прививку, это уже маразм, когда ты не богач.
Алексий
Плющев:

С аннулированием QR-кода вакцинированного, который заболел - это самое настоящее вредительство. Все ученые говорят, что защита от коронавируса, у тех, кто и привит, и переболел - сильнее, чему тех, кто просто привит или просто переболел. Поэтому, по логике, QR продлевать надо, а не сокращать его срок.
:agree: в стооловке ток сегодня об этом разговаривали.
ЗЫ: Плющева с Мурашкой не слушали. Просто о сроках чето зацепились. И нелогичности их фиксации в системе.
Если ревакцинироваться рекомендуют через пол-года, то отчего куркод выдаётся на год. Тогда как иммунитет, исходя из наличия антител, после перенесённого заболевания у большенства гораздо выше, но кодируют всего на 6 месяцев.
Ne budu ni kem
Когда пишут про транспорт больше имеют ввиду железнодорожный и авиа. Билеты не продадут без сертификата. Ну и возможно междугородние автобусы. В маршрутках не требуют чтобы в масках все были, какие там кур-коды.
в москве спокойно могут заблокировать карты проездные, по ним скидки громадные на проезд. у нас такое не выйдет )) но в метро/электричках могут проверять, в автобусах и троллейбусах это не реально, но некоторые регионы ввели, будут смотреть на их успех/неуспех и перенимать опыт в остальных регионах.
180207
:biggrin: так зал "меньше 100", а фудкорт типа не на вынос если то хрен
Алексий
на yuc писали, что фудкортов в ТЦ вообще не касается правило кодов :dnknow: типа они сами перестраховались и убрали столы. а то что к кинозал пустили, так странно, видимо еще никого просто не штрафовали из юрлиц )) у нас же россия, исполнять законы не обязательно. хотя не удивлюсь, что кинозалов тоже пока не касается, нет их в списке ))))
terroristka
ну отчаянные люди, вакцинировались и контактов больше не боятся :biggrin:

Марин, давай вы, пропагандисты ярые вакцинации, не будете решать за меня, в какое ЛПУ мне обращаться за медицинской услугой

Из государственных я только ОКБ пользовался по платным, пару лет назад, да и до того у них же, если в госструктуру обращался, а не в частную

А в поликлинике - травмпункт в 2008, всё :biggrin: кстати, тут тоже монополия у гос, противостолбнячная наверное и у частников есть, а про антирабическую вакцину не уверен
serega
нелогичности
да вся эта история алогична и когнитивный диссонанс громоздится на другой когнитивный диссонанс
Алексий
а где я за тебя решаю-то?
terroristka
:biggrin: агитируете за вакцинацию от ковид, зная, что в Нске услуга в частных клиниках недоступна
terroristka
кинозалы маленькие сейчас в основном, так что до 100 проканывает

фудкорты - не надо про не касается, РПН не будет смотреть на журналистские материалы, а на свои постановления да губеровские
общепит? не на вынос с доставкой? получайте
Алексий
ты бы уже определился. то вакцину ставить не будешь, потому что она не хорошая и испытаний не прошла, теперь ты готов, но только в частной клинике :безум:
мы не агитируем вообще-то, мы дискутируем и обмениваемся мнениями и новостями. мне все равно, вакцинируетесь вы или нет, вот вообще. я даже готова тебе скрин своего кода дать для посещения концерта алисы, но пол считывается по моей фамилии :biggrin:
terroristka
Платные поликлиники не только продают ту же услугу, что и бюджетные (с набором сервиса, да), но и доступ к определённому врачу (специалисту). И быстрее же, с теми записями, конечно.
Мы с сыном столько разных уже попереходили, пока нашли, тех кто смог врубится в тему, жуть. Самолёт можно было купить, наверное.. двухместный)
Алексий
фудкорты - не надо про не касается, РПН не будет смотреть на журналистские материалы, а на свои постановления да губеровские
общепит? не на вынос с доставкой? получайте
ну вот поэтому и перестраховались наверное.
serega
Платные поликлиники не только продают ту же услугу, что и бюджетные (с набором сервиса, да), но и доступ к определённому врачу (специалисту). И быстрее же, с теми записями, конечно.
Мы с сыном столько разных уже попереходили, пока нашли, тех кто смог врубится в тему, жуть. Самолёт можно было купить, наверное.. двухместный)
да это понятно, я про это и говорила. а кто тебе поставит вакцину - ну все равно совершенно. в конце концов с врачом предварительно можно проконсультироваться в платной, сдать анализы.
terroristka
:tantrum: да чего определятся, испытания до конца - не пройдены, но, колоться можно, хотя, среди знакомых наблюдались случаи температуры под 39, аллергической реакции до больничной койки, инсульта, заболевания уже после вакцинации
колоться можно, и я готов рискнуть, потому как опыт твой, Эча, serega, tonim и ряда других форумчан и коллег показывает, что шансы пройти рулетку эту без последствий есть
но я не готов стоять в очереди в ТЦ и тем более сидеть в поликлинике, где с высокой долей вероятности просто можно словить какой-то респираторный вирус, хоть три маски надевай
дискутируем, ага :friends:
:bb: АлисА не играет концерты на площадках, требующих предъявления QR-кода
для Шульца если только :biggrin: скажу, что я трансгендер :biggrin:
terroristka
ну про МФЦ особенно показательно

там же прикол кстати, что в ПФР не попасть через главный вход, не пройдя через кафе :facepalm:

при этом в ПФР очереди, но с собой тебе чай или воду в кафе не продадут без кода

но проход не перекрывают

хотя, отдельный вход справа есть в то крыло
Автоинформатор
Вы,дискутирующие ,что там с самолётами то?
Ne budu ni kem
Почитай резолюцию конференции «Медицинские, организационные и политические особенности вакцинопрофилактики от COVID-19 в России». В Питере проходила и как раз академики, ученые и тыды принимали участие....Об этом ты ничего не пишешь, а топишь за вакцинацию и еще и детей.... своих бы отдал в возрасте от 12 до 17 лет... хотя о чем это я, конечно отдал бы
Алексий
Леша, прививки ставят в отдельных закутках, куда приходят только за прививкой. это про поликлиники. в очереди ты будешь только в регистратуре, я целых 5 минут стояла. потом отдельный коридор с медсестрой с анкетой, кабинет с терапевтом и кабинет с медсестрой и шприцами. когда я ставила, вызывали на определенное время по 10 человек.
по крайней мере в моей поликлинике на саду дзержинского было именно так.

Индивидуальные реакции могут быть на любую, самую испытанную и проверенную десятилетиями таблетку и вакцину. Оттого и так много мамаш-антиваксерок.
terroristka
а кто тебе поставит вакцину - ну все равно совершенно
тебе всё равно, а я хочу быть уверен, что условия хранения соблюдены, у медсестры диплом соответствующий и сертификат не старше 5 лет, ну и, главное, чтобы число моих контактов единовременно (особенно с пациентами с признаками ОРВИ) было минимизировано

безопаснее не контактировать, чем пойти привиться от ковида и словить грипп
Taran
ну ты ж не в Хабаровске
так что до февраля летай
да и ты ж чипированный вроде?
Алексий
Я про то ,что правда они заразу разбрасывають