Очередное утро!!! (часть 73)
51942
1000
terroristka
ну как бы то ни было, ветврачи есть, пусть не в самой гипотетической мегаотдалённой деревне
да и пусть тушу везут
сейчас просто с новыми законами в принципе подорвали саму экономику процесса частного мясного животноводства
terroristka
я говорю как в деревне у сестры. в их деревне нет ветврача, но он есть в соседнем селе и оттуда он и приезжает
Алексий
если врач в деревне есть, не проблема тогда организовать убойную площадку. рабочие места опять же :dnknow: и никуда везти не нужно, как я поняла, проблема больше в перевозке. в деревне моей бабушки никакого врача отродясь не было, больных животных просто убивали, не лечили, а на продажу никто не выращивал, т.к. до ближайшего рынка 100 км ехать.
terroristka
и давно вспышка в НСО была? а в отдалённую деревню с какими сурками чума добираться будет?
Алексий
в нсо не было, в алтае была )
NORDIK
как другие регионы живут, когда у них давно такой закон действует? это безопасность в первую очередь. наладится все, постоят эти площадки.
а кому хочется покупать из багажников и дворов непойми чего, те и ранее так делали.
terroristka
нет проблемы и рабочие места это очень хорошо, тем более что в деревнях работы нет никакой, от слова совсем. вопрос в том что это будет удорожание продукции и не на 10 руб с кг.....сейчас хорошая телятина стоит рублей 600 за кг, а будет 800 минимум.... мне-то плевать, если мне надо я или у сестры куплю или у Макса (вот знаешь ли, но доверяю я ему и не боюсь его сыры есть и молоко пить и йогурт), ну и своего мяса вон до весны должно хватить.... например я знаю людей кто растит бройлеров на продажу на комбикорме ПК-5 Вегавском причем до самого забоя... конечно птичка вес реально набирает за 45 суток и все красиво, окромя того что в комбикорме этом содержится кокцидиостатик, по простому антибиотики и поскольку откорм идет до последнего, до все остается в мясе... я такое есть не хочу, а ты просто не знаешь и будешь кушать эту гадость
terroristka
))) ну мы ж понимаем, что по мясу всяких паразитарных инвазий скорее надо опасаться, нежели чумы
в любом случае не нравится мне монополия государства на еду

статейка сёдня про яндекс доставку из даксторов

блин, курьеры кто попало, сумки если понюхать - песец будет, жрачка в подвалах :facepalm:

а мясом свежатиной от частников/фермеров будем брезговать, но говнятину из подвала, принесённую в грязной сумке привитым, но заражённым курьером - сожрём :biggrin: где логика?
NORDIK
да все я знаю. но я бухаю и курю, живу в мегаполисе с ужасным воздухом. буду я боятся фигни в продуктах ,ага. к тому же я продукт цивилизации, мне жесткая домашняя индейка не понравилась. магазинная лучше, пускай и вреднее.
Алексий
я курьером еду не заказываю, не знаю ))) Леш, кроме алтая это действует почти во всех регионах, и ничего, живут. и алтай привыкнет и обустроит все. я не беру на рынках мясо и прочее именно потому, что не знаю, как умерло это животное. всегда можно найти "своего" фермера и брать у него напрямую, если хочется. инстаграм полон таких людей.
terroristka
это конечно выбор каждого. я на следующий год возьму петухов мясо-яичных пород и именно с целью на бульоны. да, варить этого зверя надо часа 2-3, зато бульон настоящий и вкусный
NORDIK
я супы не готовлю, мне поэтому нужно просто нежесткое мясо ) и быстрономовское меня более чем устраивает, поэтому думаю ценник не поднимется из-за новых правил, магазинное мясо никуда не денется от крупных производителей. ну или любители фермерского вынуждены будут платить больше, а остальные продолжат по 600 р. покупать в супермаркетах.
terroristka
в быстрономе сами мясо выращивают? :eek:

во, дела.... :umnik:
до чего дошёл прогресс.
кот ф пальто
там кудряшовское как и везде... поросенок от рождения и до 3-х месяцев 100 кг....в деревнях бы такой набор массы скотины, они бы озолотились
NORDIK
кто выращивает на продажу мясо, так же кормят комбикормами и дают антибиотики, препараты для роста. кто себе, те ясно стараются как лучше.
кот ф пальто
нет, в быстроном привозит дед вася с деревни, который сам ее лопатой забил.
terroristka
я щас тебя немного расстрою нащщёт магазинского мяса.
у меня обе племяшки из деревни. одна уже действующий ветеринар (красная медаль, золотой диплом тосё...), вторая - учится пока. в универе.
нутаквот. обе_две не переносят мяса, купленного в магазе. тока я его ждру. мне пофиг, я старый и давно отравленный потомушто. :biggrin:

а племяшки явно что-то знают о мясе этом. поэтому и не едят.
кот ф пальто
ну пускай не едят, мне то что? что меня должно расстроить?
terroristka
нет, в быстроном привозит дед вася с деревни, который сам ее лопатой забил.
странные у тебя представления об убое сельхозживотных :umnik:
terroristka
а то, что едят они только деревенское. без сертификатов которое. и куар_кодов.
и забито прям на улице. лопатой, как ты изволила выразится. в полной антисанитарии. :eek: :biggrin:
NORDIK
нет, в быстроном привозит дед вася с деревни, который сам ее лопатой забил.
странные у тебя представления об убое сельхозживотных :umnik:
это я саше в его формате просто отвечаю.
кот ф пальто
и что? приятного им аппетита. если что, я полжизни ела только свою свинину, которую выращивала бабушка, не для продажи. продавала она только поросят. и вот не вижу разницы, честно. возможно я не гурман.
разницу в курице, которая выгуливалась по лесам/полям вижу, а в свинье нет.
NORDIK
нет, в быстроном привозит дед вася с деревни, который сам ее лопатой забил.
странные у тебя представления об убое сельхозживотных :umnik:
когда яхе 4 года было, он в деревню приехал, погостить. а там как раз свинку колоть собрались. я его в дом отправил, чтоб не травмировать детскую психику. на всякий случай. мало-ли что? мальчик городской, а тут - визги, крики, кровища...

нутаквот. казнили свинку, я за водой горячей в баню пошёл. возвращаюсь, а яха уже чуть-ли не по пояс в свинке этой. кишки помогает доставать. :ха-ха!:
вопщем - зря переживал :biggrin:
кот ф пальто
я в детстве тоже спокойно наблюдала, как папа и дядя режут свиней. и ждала когда шкуру подпалят и выдадут нам грызть. а сейчас бы не смогла смотреть на это.
за курями тоже прикольно было смотреть, как безголовые скачут по двору, разбрызгивая кровь.
а вот коров жалко было, к ним за годы привязывалась и у них же имена даже были. лошадок слав богу на мясо не били.
terroristka
продавала она только поросят.
а у поросят справка была? ну там о перенесённых заболеваниях, чем их кормили, осмотр ветеринара и тэдэ? :злорадство: :biggrin:
terroristka
КМК кроме того, что добавки потребляет тоннами, ещё и шприцует мясо непристойно, я когда альтернатива есть скорее другое зло возьму, какой-нить мираторг или дальние дали :biggrin:
terroristka
а сейчас бы не смогла смотреть на это.
а почему, если не секрет?
кот ф пальто
продавала она только поросят.
а у поросят справка была? ну там о перенесённых заболеваниях, чем их кормили, осмотр ветеринара и тэдэ? :злорадство: :biggrin:
она их не на забой продавала, а новорожденными соседям. просто у нее очень хорошие и крупные свинки были, очередь стояла, как за борзыми щенками.
Алексий
у меня знакомый полжизни в пищевой отрасли работает. чо только не нарассказывал про шприцевание+окрашивание мяса в годные тона... :безум:
кот ф пальто
а сейчас бы не смогла смотреть на это.
а почему, если не секрет?
не секрет. не могу смотреть на страдания животины. жалко сильно, хотя понимаю, что оно выращено было для съедения. я даже мышь дома не смогла убить, которая упала в ванну и не смогла выбраться. поймала ее в банку и выпустила на улицу )))
Алексий
КМК кроме того, что добавки потребляет тоннами, ещё и шприцует мясо непристойно, я когда альтернатива есть скорее другое зло возьму, какой-нить мираторг или дальние дали :biggrin:
Леша, я это все прекрасно знаю. И овощи в магазинах с нитратами, и мясо с антибиотиками. что делать то? гречку с овсянкой жрать? я курю и пью дешевое пиво, мне странно бояться мяса.
кот ф пальто
:biggrin: я иногда жалею, что наши возили и возят несколько мясокомбинатов, и что с поставщиками добавок тоже сталкивался
но всё равно жру, что есть :biggrin:
terroristka
:biggrin: гречка с овсянкой на удобрениях росли

да не, жрём что жрём, пьём что пьём, курим что курицца :drinks:
Алексий
ну вот и! кто желает, тот переезжает из города и квартиры в дом в пригороде и сам себе растит индюков, свиней и помидоры. я не желаю и буду есть мясо из супермаркета )
terroristka
:biggrin: а я и из супермаркета, и из лавки за углом, и из багажника от фермеров, и с рынка :mauridia:
Алексий
да ради бога )) хотя я вечно с недоумением смотрю на людей, которые по выходным покупают даже не сырое мясо, а всякие рулеты и карбонаты из машин на пр.дзержинского )))) и летом в жару и около крупнейшего проспекта с нормальным трафиком. это же даже не моется и не варится потом.
terroristka
:biggrin: по мясной продукции то Магнит, то Лента открывают для меня новые заводы-производители мясной продукции категорий А и Б в вакууме или МГС - транспортировка и хранение правильные, взвешено точно, цена ниже машины (не рефки) и фирменных магазинов Торговой Площади :biggrin:
так-то да, скорее пойму если из фирменного грузовичка-рефрижиратора, а из газонов-уазиков в жару - точно странно, да и не в жару не очень
Автоинформатор
:biggrin: про Рашкина

Николай Травкин
4 ч. ·
Натерпелся, хватит!
Мне скрывать нечего и публично, честно, как подобает любому члену из руководства КПРФ, на голубом глазу говорю вам: "Не виноватый я!"
Борьба с режимом изнуряет, изматывает до предела. Плюс выборная кампания только закончилась, всё время весь на нервах и чувствую, что ежели не подпитаюсь от нашей российской матушки-природы силушкой — не одолеть мне ворога кремлёвского.
Собрался и поехал в глушь, к друзьям в Саратов. Посидели, обговорили планы дальнейшей борьбы по свержению, но выпивать я с саратовскими не стал. Дай, думаю, выйду на Лысогорскую местность свежим воздухом подышу. Взял бинокль с настройкой на ночное видение и карабин с оптикой. На случай, если вдруг Володина в лесу встречу.
Смеркалось и туман уже на кочки, покрытые травой, ложился. Гляжу в бинокль, метрах в 250 силуэт маячит. Голову вниз к кочке опустил, а туловищем то ли кабана, то ли этого, ну, которого думал — «вдруг встречу» — напоминает. Решил, что кабану здесь взяться неоткуда и стрельнул 2 раза в сторону силуэта. Гляжу — упал. Подхожу, а он лежит рогами вниз. Перевернул, пригляделся и вижу, что ошибся. Оказалось, что это животное из разряда парнокопытных…
Ну, и тут, гаишники в форме, полиция в гражданке, съёмочная группа в полном составе. В общем, политическая провокация. Хорошо знающие меня люди подтвердят, что в животное, тем более в лося, я бы никогда стрелять не стал.
Алексий
я заморозку не покупаю и упакованное тоже. я даже куриные запчасти прям пальцем показываю, какие именно положить )
Алексий
вопрос зачем у него с собой оружие да с оптикой, если он не стал бы стрелять в животное. ну и сразу бы признавался, а не юлил как все политики. козел короче он, а лося жалко.
terroristka
так а зачем заморозку, охлаждёнка в МГС/вакууме стандартно 15 суток минимум сроки
Алексий
в магните нет охлажденки.
terroristka
В большинстве нет, но в том Магните что в Галерее Нск , там есть.
Автоинформатор
Приехал домой. Сибирские сети лежат мертво. В течение суток обещают устранить. Дом.ру постоянно выбивает. Пишут что по все стране массовый сбой.
Автоинформатор
Значит это локально. Только я им сбросил на следующий год деньги, как интернет пропал. Обещали правда исправить.
Автоинформатор
Все исправили. Снова есть инет и в СС:улыб:
terroristka
В Магните полно охлаждёнки, курятина во всех видах, фарш, шницели, поджарка свиная и т.п.
Ne budu ni kem
Да не только, в формате Магнит у дома она тоже есть, но - фасованная, если речь о "на развес" то нет
Ne budu ni kem
:biggrin: вот так вот предоплату делать