serega
:biggrin: здесь жду, когда беситься завяжут
terroristka
а когда вирусолог пишет что-то, то задолбал?
ты этого "вирусолога" раньше где-нибудь когда-нибудь слышала? вот и я нет
не люблю людей, который на теме не просто ловят хайп, а ещё и пытаются пилить бабло :beee:
знаешь, этот ковид меня чот добил. я всегда знала, что люди в массе своей туповатые, но чтобы настолько!!! я даже не догадывалась.
:agree: я тоже, только с другой стороны, это ж надо додуматься, слушать пропаганду и ей верить :facepalm:
serega
так а чего ты хочешь-то? отзывы не читай от слова совсем, смотри чисто по ТТХ чтоб по размерам подходило, ну и чтоб не совсем говнятина была
сейчас не очень сезон, потому логично послать тебя именно на всякие озоны а не во всякие ленты :biggrin:
Алексий
Т.е. ты до этого очень интересовался вирусологией,и знаешь всех вирусологов? :biggrin:
Алексий
ты этого "вирусолога" раньше где-нибудь когда-нибудь слышала? вот и я нет
если б ты алису из ушей вытаскивал почаще, много нового бы услышал :facepalm:
Человек этим 45 лет занимается. Просто раньше ограничивался публикациями в научных изданиях (индекс Хирша 29 это вполне себе нормально).
Но лучше верить музыкантам и артисткам, потому что они умеют честное "лицо" сделать и говорят то, что тебе нравится :шок:
serega
А просто решётки из легт/ашанов совсем не вкатывают? Я овощи на обычной решётке делаю и очень даже вкусненькое получается.

У меня мысль про покупку тандыра в голову залезла.... Причём понимаю что эта штука пользуется пару раз в год, но таки.....
Алексий
а ты раньше часто вирусологов слушал? конечно, он пиарится, а маша шукшина и вика боня просто ересь несут и вон ем даже верят. великая вирусологиня, видать.
а в статье речь вообще о вакцинах, от которых яжемамки отказываются сейчас.
terroristka
так, всё, харе про вакцины
после которых если не колоться снова, вероятность заболеть растёт :biggrin:
NORDIK
о, точно, в Ашане пожалуй круглогодично всё на месте
а ПосудаЦентры ещё живы?
Клонгрин
:biggrin: да зачем, я докторов послушаю, только которые в пропаганд...исты не записывались
и - общей практики, а не тех, кто влюблён в вирусы :biggrin:
Алексий
у тебя те, кто говорит не то, что нравится, пропагандисты. а те, что фигню несут - светочи разума :безум: вообще-то та же шукшина той же пропагандой занимается антиваксерства.
Алексий
что где? в своем аккаунте когда пишет про ерунду.
terroristka
:agree: вот именно! и тебя никто не заставляет подписываться на неё или Кинчева
а официальные СМИ задолбали
Алексий
тебя так же никто не заставляет читать статьи. я ведь все подряд не читаю. а перлы кинчевых и шукшиной, михалкова и прочих разносятся по всему интернету, если бы они оставались только в их аккаунтах.
terroristka
:biggrin: да не может такого быть, если их нет на канале Россия, то их нигде нет, какой интернет?
terroristka
Так для тебя тоже самое.... Почвоведы и им подобные это авторитеты, а академик Редько лох и самрзванец.
Ты стань яжемамкой, вырасти ребёнка и потом отдавай на опыты, твоё право. А моё право и обязанность защитить своего сына от экспериментов на нем. В школе предупредила, что приеду и перелома руки если кто посмеет колоть свою дрянь насильно
Алексий
так а чего ты хочешь-то? отзывы не читай от слова совсем, смотри чисто по ТТХ чтоб по размерам подходило, ну и чтоб не совсем говнятина была
сейчас не очень сезон, потому логично послать тебя именно на всякие озоны а не во всякие ленты :biggrin:
хотчется вроде малой кровью, потренироваться что бы, а потом определиться надо оно что бы было или пользоваться постоянно придётся
с другой стороны, два раза платить не охота, и вроде как нужно что т остоящее сразу приобретать...
вчера в Леруя покрутил чугунную решетку -шипко тяжелая и громоздкая. Есть ли от нее толк? Если часами что т ожарить, думаю есть. А толкьо семью накормить, нагревать наверное час придется? Потом же нужно ждать пока остынет, что бы в чулан прибрать.. - получается не очень вариант.
Остаются проволочные.
Но и они нержа либо с тефлоном. Последние поди хрень, на три раза? Ну и оптимальная толщина прутков, что бы не на каждый день, а раз два в летнюю неделю служили несколько лет
Ну и там опьтимальные размеры. Хз, только к мангалу пристривать, или вроде меньше какого то не стоит, не удобно. И т.д..

Не сещон, да. Но к маю они подорожают, как пить дать. Цены еще старые.
Мопед хотел покупать, тоже, ценник пока больмень. Но тут резко деньги кончились))


А просто решётки из легт/ашанов совсем не вкатывают? Я овощи на обычной решётке делаю и очень даже вкусненькое получается.

У меня мысль про покупку тандыра в голову залезла.... Причём понимаю что эта штука пользуется пару раз в год, но таки.....
решетки еще сильно не трогал. как то в колорлоне ряд с ними прошёл. НУ как ряд, полторы небольших полочки. Ценообразование не понял. ДУмал интернет покурить, а тут кто во что горазд.
Мож правда, пока на обычной простецкой остановиться, а там уже видно будет?

Тандыр может и хорошая вещь, но как мне применять не могу придумать))
В частном доме то поди можно не только лепёхи жарить, но и еще что нибудь вкусное и полезное. Пригодится, полюбас!)
serega
Ну про лепехи я вообще не думала, а вот целиком ножку козлячью, гусика, курочку прям чудненько. И кстати шашлыки там как раз изюмительные получаются. Там есть специальное кольцо, сверху на головину одевается и на это кольцо навешиваются шпажки с мясом.. Бпрям вау... Но каждый раз нп будешь эту штуковина кочегарить по 2-3 часа
serega
простую бери из нержавейки проволочную, не ошибёшься, только чтоб не совсем хлипкая
а все эти тефлоны да чугуняки от лукавого
serega
во-первых к сезону решетки дешевеют, ибо их всюду много. во-вторых бери обычную и не парься, на сезон хватит. мы все на ней жарим. и мясо стейками и овощи разные. неудобно тока креветки жарить - вываливаются при переворачивании по бокам.
terroristka
все подорожало, а решетки дешеветь будут? Сомнительно. У многих еще старые прошлогодние запасы, а кое где (якобы) ценники акционные

ну тоже всё таки поглядываю в сторону *простые", в общем то
(с другой стороны, один такой вариант у тестя в бане висит, даже не пользованная - кто то подарил\отдал, а она капец, прям чуть ли не из волос вязанная. Прутки очень тонкие. Сосиски разве что раз-два пожарить)
с праздниками некогда было. Надо по магазам что-ли прошвырнуться, потрогать\погнуть, то что продаётся...
вот что точно сезонно, так это бетономешалки :biggrin:
нужно заказывать уже на весну, а определиться с размером не могу. И посмотреть то негде.
Вчера в леруе стояла только на 63 (кажись) литра, совсем детская, и рядом ценники с разными другими объемами
Благо, хоть триммеры висели, их покрутил.
serega
не знаю, по весне эти решетки кругом лежат по 300 р. нам даже не на один сезон хватает, они просто вид теряют внешний, не ломаются.
terroristka
те что по 300 на вид дрэковые, как показалось
внешний вид не имеет значения, главно процесс и результат))
serega
дрэковые это что? если плохие, то нет. нормальные. зато выкинуть не жалко осенью. их задача всего лишь держать мясо, справляются. но если хочешь, то конечно можно и дорогие покупать. мы их так-то даже не моем, прокаливаем на костре перед жаркой и все.
terroristka
ну да, не сильно хорошие

тесть в бочку или ведро с водой после использования толкает, пару часов и отмокли. Пошёркали и дальше можно юзать.
serega
может я не права, но я не вижу смысла покупать дорогую решетку для летнего дачного мангала. в свой дом, для постоянного использования - да. а на выхи для летнего сезона - нет.
terroristka
может и так

всем спасибо, осталось провести предварительные тесты на наглядном материале
serega
осталось провести предварительные тесты на наглядном материале
это приглашение Мусорки на дегустацию? :nom: :bottle:
serega
Мы триммер взяли в прошлом году Брайт. Сразу в комплекте идёт нож. Плюсом можно докупить насадки типа окучника, пропольщика, мини-культиватор и тыды. Все хорошо, но не лёгкий. В комплекте только ремень. Хочу весной взять лямки типа ранца, на оба плеча сразу натягиваются и тогда вроде не сильно тяжело
terroristka
Деревню гадюнино наверное смоет,дождь идет :not_i:
terroristka
может я не права, но я не вижу смысла покупать дорогую решетку для летнего дачного мангала. в свой дом, для постоянного использования - да. а на выхи для летнего сезона - нет.
главное детям не давать пользовать,пусть свои плкупают :biggrin:
Taran
Деревню гадюнино
это ты такой дерзкий, пока одним куском разговариваешь©
Taran
может я не права, но я не вижу смысла покупать дорогую решетку для летнего дачного мангала. в свой дом, для постоянного использования - да. а на выхи для летнего сезона - нет.
главное детям не давать пользовать,пусть свои плкупают :biggrin:
скажи спасибо, что мясо приносят свое :biggrin:
terroristka
Куда б в этой деревне пойти? :umnik:
Taran
надо на выхи купить стейков и гриль опробовать в новой духовке.
Taran
да мы тут коллективом если что готовы подтянуться :nom:

ой, блин, она ж без QR-кода не пустит! :tantrum:
Алексий
ко мне никому нельзя. у меня собака злая!
terroristka
:biggrin: заобнимает?
Алексий
мы в выхи кане корсо встретили 2-годовалого. хозяева так радовались, что хоть одна собака и ее владельцы не бегут в ужасе а разрешают играть с их мальчиком,а вот мальчик в ужасе пытался прятаться даже за мной, боялся к ней задом повернуться и пятился боком. и он это, раза в два крупнее моей девчули.
terroristka
Выбрал стандартный маршрут :biggrin:
terroristka
:biggrin: миленькие маленькие собачки
Автоинформатор
Пятничное, самое настоящее, утро! :mauridia:

Стабильно средненькая температура, -14,2°
Автоинформатор
Пятница! Снежок легкий и -14 было в 6-34 на пл. Ленина.
terroristka
мне эта кане корсо руку один раз чуть не откусила :безум:
главно, когда щенком была, хозяйка вместе с ней ко мне в гости неоднократно приходила. игрались, подружились. через пол года я к ним в гости припёрся. руку поднял, чтоб шапку снять, а эта зверюга на ней (руке) и повисла. чуть выше локтя. хорошо, что в аляске был и она не сильно челюсть сжала. но синяк вооооот такой был. :not_i:
serega
вот это поворот...

Фoлк-пeвица из Чeхии Хaна Хoрка cпециально зaразилась корoнавирусом, чтoбы избeжать огрaничений для нeпривитых, иии... умeрла.

По cловам cына артистки, oн и егo отeц зaболели КОВИДoм, а Хoрка cпециально зaразилась от них. За двa дня дo cмерти oна напиcала в Фeйсбуке, что eй былo тяжкo, но онa выжилa и тeперь cможет хoдить в тeатры, cауны и нa кoнцерты. Пoзже у нeе зaболела cпина. Жeнщина рeшила прилeчь и cпустя дeсять минут умeрла.

Cын пeвицы oбвинил в cмерти матeри чeшских антивaксеров, на прoпаганду кoторых пeвица пoддалась.

«Я прeзираю вaс, вы пуcтышки», — нaписал он в однoм из кoмментариев
кот ф пальто
ну так половое созревание меняет сильно кобелей. с такими собаками нужно осторожно и оооочень строго. их даже не продают неопытным владельцам и обязателен курс с кинологом.