Докажи своё существование.
7222
155
Предлагаю игру. Участники приводят доводы своего личного существования, как живого человека. Я пытаюсь опровергнуть.
Интересно, можно ли доказать одними словами.
Пример.
Ваш довод:
"Я мыслю, значит я существую".
Моё опровержение:
"Такое может произнести и робот, кем-то запрограммированное электронное устройство".
ПТУНГТУ
:biggrin: да хрен ли, ты меня лет 12 назад существующего видел, я такой же, только постарел
Алексий
А ты всех клонов знаешь за 20 лет существовавших персонажей? :biggrin:
ПТУНГТУ
"Пока дышу, надеюсь"

Дышу - значит живой. :mauridia:
Фря
:biggrin: нет, не всех
ПТУНГТУ
Отвечаю.
Возможно, вышеизложенные комментарии под никами Алексий, врач_похметолог, Фря написаны разными живыми людьми; возможно, эти комментарии написаны одним живым человеком; возможно эти комментарии написаны ИИ (искусственным интеллектом). Пока ничего не доказано.
ПТУНГТУ
Прошу не игнорить вопрос. Вопрос дыхания как будем решать? :mafia:
ПТУНГТУ
Это мне напоминает игру детскую - "купи слона". Чтобы не предлагали участники, человек говорит "Все говорят,...... а ты купи слона" :biggrin:
Фря
Прошу не игнорить вопрос. Вопрос дыхания как будем решать? :mafia:
Кто-то, от которого мы зависим, примет решение, как ему выгодно. Мы, зависимые от того, согласимся с ним.И будет общее правило. "Пифагоровы штаны равны"
ПТУНГТУ
И все это пишут боты искусственного интеллекта
ПТУНГТУ
Короче, я поняла. Вы считаете, что нас нет. Мы считаем, что вас нет. :agree:
На этой мирной ноте можно расходиться.
ПТУНГТУ
Я вам больше скажу - так со всеми принципиальными вопросами, которые лежат в основе мировоззрения человека. :agree:
Фря
Кто отрицает одну религию, создаёт другую
Фря
Доказать ничего не возможно, как мы это увидели. Можно согласиться или не согласиться, зависит от обстоятельств в момент принятия решения.
ПТУНГТУ
"Софистика, патер, софистика" © :1:
Фря
Мне можешь не доказывать, что ты существуешь. Я знаю. :biggrin:
Алексий
Ты не прав. Видишь, человек пишет, что мы тут боты. Только я не поняла один на всех или все таки разные. :mauridia:

Новая акция - "Был человеком, стань ботом" :yess:
Фря
:mauridia: это просто праздник какой то
Алексий
Он наверное ассоциации прочитал - там точно такое впечатление, что боты пишут :ха-ха!:
Фря
да они тут везде :tantrum:
Фря
:злорадство: девочка-демон :girl_devil:
ПТУНГТУ
Итак. Утверждение "доказать ничего не возможно" пока не опровергнуто. Может софизм, а может не софизм.
Уверенно произнесённое "я знаю" действует подавляюще. Хороший прием. Однако, возможно, авария на ЧАЭС произошла именно после этой фразы.
ПТУНГТУ
Одной своей знакомой рассказал, что вселенная произошла из одной точки, в результате большого взрыва. (Знакомая — моя ровесница, по образованию школьный учитель, но работает продавцом на рынке, кормит двоих детей и мужа.) Так, она восприняла это как шутку.
То есть, общепринятые суждения об устройстве мира, для людей, даже образованных, являются всего лишь обработкой мозга средствами массовой информации.
ПТУНГТУ
А как начинался мир, есть кто видел своими глазами? Я бы послушал его, с удовольствием!:улыб:
Sobolev
я видела, но тебе не расскажу :girl_witch:
180207
:agree: правильно, мне рассказывай
Алексий
скоро сказка сказывается :grandma:
180207
ага, а дело не спеша шьётся :agree: :biggrin:
Алексий
а чё сразу о грустном? :cray-1:
:umnik: расскажешь о чём?
Алексий
:biggrin: у тебя там все слова запрещённые
ПТУНГТУ
Жил да был один учёный по имени Хабл. Смотрел он в самый-самый большой телескоп того времени, смотрел, и увидел, что далёкие-далёкие звёздочки на самом деле галактики. Посчитал он научноастрономическими расчетами, и получилось, что галактики движутся, и начать движение они должны были из одной точки 13,8 млрд лет назад.
И рассказал он всем про это, и все обрадовались, и стали жить-поживать и добра наживать.
ты за кого? за Алёшу Поповича или Добрыню? :bb:
это беспроигрышный вариант :biggrin:
180207
:biggrin: а сериал пока не запретили
ну и какой ты п. 5 после этого? :dnknow:
Дыа , можешь возразить? :злорадство:
данизашо, у меня самая соглашательская позиция :girl_witch: