Летние городские радости.... (о приятном)
24069
426
Что можно делать в городе летом, чтобы насладиться этим временем года...

У меня пока варианты - гулять в парках (до которых надо доехать) и загорать на пляжах (которые тоже пока не открылись). А, ну дачи еще.

Что еще интересного предлагает город для отпускного настроения? :snegur:
Фря
Совсем от безделья по музеям и театрам бы походил. Весьма полезно для головы. Проветривается.
serega
Эмоции - это да. Театры в июле-августе отпуск у них.

Музеи - надо посмотреть, может что новенькое появилось. :write:
Фря
не, в июле августе ваще бы лучше свалить в другую локацию
если возможность есть
здесь тоска
Фря
В зоопарк сходить и планетарий посетить. И музей краеведческий (оба)
Фря
Летом из города надо валить туда, где дышится легче и приятнее :yes:
А на крайний случай - велосипед. Ну это скорее для любителей активного отдыха :dnknow:
Ech_Aleks
Вот, кстати, в планетарии еще не была. А краеведческий я только на площади Ленина посещаю регулярно, а на Вокзальной магистрали как-то мимо все. :dnknow:
Летом из города надо валить туда, где дышится легче и приятнее
не, я городской круглогодичный житель. :biggrin:

Вот откроют Заельцовский - буду там педали крутить. :pilot:
serega
Совсем от безделья по музеям и театрам бы походил. Весьма полезно для головы. Проветривается.
Музеи - да! Театры - нет!
Ech_Aleks
В зоопарк сходить, когда там кошачьих живыми цыплятами и кроликами кормят. Моя дочь однажды попала во время кормления, так потом три дня плакала. :шок:
Летом из города надо валить туда, где дышится легче и приятнее :yes:
А если Турция не состоится? :dnknow:
Фря
гулять в парках (до которых надо доехать)
дойти можно пешком :umnik:
Фря
Картинные галереи посетить не забудьте. web-страница
Фря
одеть плащ и пойти в парк а потом вот это всё ! :biggrin:
Фря
Что еще интересного предлагает город для отпускного настроения? :snegur:
Только аэропорт.
Сарра
В зоопарк сходить, когда там кошачьих живыми цыплятами и кроликами кормят. Моя дочь однажды попала во время кормления, так потом три дня плакала. :шок:
вопрос отношения. Практически как в живой природе
Сарра
Картинные галереи посетить не забудьте. web-страница
Вот с картинами как-то не очень в Новосибирске на мой непросвещенный взгляд :biggrin:
одеть плащ и пойти в парк а потом вот это всё ! :biggrin:
остальные в плащах поймают и отлупят за то, что ходишь по их дорожкам. :biggrin:
Begemot
не, ну в отпуск я предпочитаю уезжать из города. :agree:

Но я все лето в городе (ну почти все), а это же все равно лето, такая расслабленность все равно присутствует, поэтому надо использовать возможности. Я так думаю. :knix:
Фря
мну вызывай к той работе, что сама знаешь где в субботу была :biggrin:
Сарра
Музеи - да! Театры - нет!
ну и зря. Есть достойные постановки, при том разнообразные по жанрам и стилю.
Концерты?
Сарра
если Турция не состоится? :dnknow:
не в одной турции приятнее чем здесь))
serega
Летом в принципе затишье по театрально-концертной деятельности. Но на самом деле бывают интересные вещи, отслеживать надо.
serega
Концерты?
пока в других городах, так что - аэропорт :biggrin: хотя, можно поездом или автобусом
Фря
как раз наоборот, гастроли интересные в Сибирь доезжают
Алексий
мну вызывай к той работе, что сама знаешь где в субботу была :biggrin:
Вызвать-то я могу, будет ли вызов принят, вот в чем вопрос. :umnik:

А парки - это хорошо. Кстати, в Первомайском районе говорят хороший очень парк. :umnik:
Алексий
Ты про рок?

Ну при всем моем уважении к музыке, я бы не стала рассматривать концерты как нечто летнее. На хорошее сходить хорошо в любое время года.
Фря
:biggrin: вот только на Первомайке нас не хватает
Фря
вообще про театр :biggrin:

но и концерты - фестивали традиционный летний формат
Фря
Вот откроют Заельцовский - буду там педали крутить. :pilot:
Так он вроде не закрыт, ехай да крути ) Весь лес в распоряжении. И клещи :umnik:
Сарра
А если Турция не состоится? :dnknow:
А зачем нам берег турецкий? На полсотни км от Н-ска отъехал, и уже можно нормально дышать. Домиквдеревне :snegur:
Фря
На Вокзальной, за ЦУМом, Музей природы - скелеты мамонта, шерстистого носорога и много что другое из окаменелостей и полезных ископаемых.
у мну велосипеду нету. Я только напрокат.
Фря
Как вариант - можно поизучать те районы города, где еще не был. :biggrin:
Фря
Это зря. Нужно обязательно приобрести. Тоже все хочу, и все откладываю зачем-то вопрос покупки :umnik:
Фря
Вот откроют Заельцовский - буду там педали крутить. :pilot:
А он всё ещё закрыт?
Ech_Aleks
вспомнил динозавров как улыбку Творца согласно Терри Пратчету и Нилу Гейману ))))
Фря
на Расточку, в Нахаловку и на Первомайку
Ага
Закрыт. Обещали в июне открыть. Вернее, изначально планировали открыть в июне 2022, потом Терешкова написала, что в октябре 2021, в результате все равно в июне. Даты точно не помню, надо смотреть.
Алексий
На Расточке я была. Нахаловка не знаю, где это конкретно в Новосибирске. А вот в Первомайку вариант.
И все еще до Южно-Чемского не доехала. :biggrin:
Фря
Что-то залетает иногда, но очень редко. Н-ск не воспринимает художественные творения. К сожалению, это не Питер.
- В Питере пить...
Фря
Но я все лето в городе (ну почти все), а это же все равно лето, такая расслабленность все равно присутствует, поэтому надо использовать возможности. Я так думаю. :knix:
Гулять по набережной и в "Европейском". Там красиво на набережной и утки плавают.
serega
Музеи - да! Театры - нет!
ну и зря. Есть достойные постановки, при том разнообразные по жанрам и стилю.
Концерты?
Рок-концерты - да. Но теперь они нам не светят. Те, кто остались, меня не интересуют (я не алисоман), а те, что свалили, в душу мне наплевали.
serega
Конечно, если есть где в топовый сезон на нашем черноморском побережье приткнуться - базар жок.
Но туретчина получается дешевле нашего берега, если не к родственникам, а "всё включено".
Фря
Я прям сейчас тут. И никого нет :eek:
Ага
Румба - танец? А географическое положение?
Ага
Вы точно в Заельцовском? Или в Сосновом бору?