Очередное утро 2.0 (часть 3)
84745
1000
serega
очень даже на общественном. на цивильные с бассейнами и шезлонгами не ходим, а в морской ездим запросто. тем более что такие пляжи неофициальные.
terroristka
В прошлом году у нас был случай в посёлке что стая бродячих собак тут подавила и птицу и кроликов у людей. Но собаки были не совсем бродячие, они жили на территории предприятия и их периодически отпускали гулять.. Короче, руководство предприятия предупреждали что так не стоит делать, они не поняли и когда у одного подполковника в отставке эти собаки крольчат подавили он взял ружье и поперестрелял всю мтпю и тушки привёз на то самое предприятие. Сейчас они новых собак завели, но гулять уже не отпускают.
Бывает тут хаси у нас "резвятся", но потом хозяева полностью компенсируют стоимость задавленный птицы. Обычно сумма в районе 20-30 тысяч выходит. Про мой двор они даже думать боятся, потому как тут не одна сотня тысяч будет
terroristka
так не в центре же вы раскладываетесь, полюбому в сторонке
не всем нравятся, когда собаки рядышком купаются, да ещё воду на берегу потом стряхивают
serega
люди - дебилы. в прошлый раз приехали пораньше, в морском пляж огроменый. мы нашли место поукромней типа косы небольшой между волнорезами и чтобы мусора побольше. но все равно к нам приперлись и улеглись рядом. с детьми в том числе. видя собаку. при пустом пляже. когда как ближе к спуску на пляж куча мест было свободных.
поэтому я вообще плюю на таких. не нравится - ваши проблемы.
NORDIK
ну когда есть с кого истребовать покрытие ущерба, то вопросов как бы и нет. с бродячих ты ничего не истребуешь.
terroristka
Тогда ружье в помощь
NORDIK
да оно понятно. но только это во-первых не возместит потерь, а во-вторых они же могут и в отсутствие людей прийти.
нужен все таки жесткий закон об ответственности хозяев за собак и бюджет на отлов/кастрацию уже существующих уличных. как минимум кастрация помогает кобелям снизить агрессивность и альфачество, сукам перестать размножаться. просто отстрел ничего не даст в длительной перспективе.
terroristka
Если ждать перспективу в этой стране, то не то что птиц и кроликов, а и людей сожрут.
terroristka
При таком раскладе вопросов нет кто первый тот и голит
serega
да мы всегда стараемся в адеквате оставаться, но иногда реально выносит. в последний раз шли к нам папа с девочкой, ну лет 5-7 ей. как специально начали привлекать внимание собаки, ну конечно собака восприняла это как приглашение к обнимашкам/целовашкам и бросилась на ребенка, которая шла впереди папаши. итог - ревущая дувчушка с поцарапанной физиономией и ни за что побитая мной собака.
папаша конечно нормальным оказался, даже на мои извинения сказал, что сам виноват. но тем не менее: девочка весит в два раза меньше моей собаки! ну конечно она испугалась. да и я знаю свою чарли, она неугомонная в своей любви ко всем, даже меня может повалить и поцарапать.
зачем было идти к нам?
terroristka
Не оценил риски/понадеялся на тебя/решил, что дочке пора повзрослеть
Мало ли, что у него в голове
serega
:eek:
Я уж решил, что все деловые стали, больше суток тишина в Мусорке, даже пофлудить некому :biggrin:
Только заскринил, захожу внутрь, а тут ты :drinks:
Vitt
Покурить вышел :biggrin:
serega
Дай, думаю, новости почитаю
А тут никого
serega
Отсутствие новостей - тоже хорошая новость :appl:
Vitt
Да, можно спокойно и спать прилечь :drinks: тон пиво допью))
serega
Аналогично. Допиваю и отдыхать :yes:
Vitt
Да, над шлёпать в люлю
завтра (сегодня) трудный день :grandma:
serega
Мы вчера с соседями по решали бролика на мангал бросить и игристым его придавать. Очень даже славное исполнение затеи получилось.
Ещё и умудрилась съездить за очередной партией инкубационное яйца, сейчас инкубатор буду раскочегаривать....

А вообще утро, сыро, прохладно и туманищеееее
Автоинформатор
Не пишу. Занят московскими гостями. Ну и немного сбором урожая. Лук подсохший на грядке на чердак закинул дальше сушиться
Автоинформатор
Ну и возле мангала стою:улыб:, когда вместе с гостями на даче.
Ne budu ni kem
очень интересное интервью с Бауновым у Дудя.
terroristka
фраза дня просто: у россии нет союзников, у россии есть болельщики. как точно сказано.
Автоинформатор
Обещались дождь, прогремело, посверкало, покапало слегонца и пшик - надули, короче
serega
у нас несколько часов поливало. ждала, что прекратится, чтобы с собакой погулять - не дождалась. собаке ваще в кайф, она все мокрые газоны протерла боками на скорости и по лужам на асфальте летала )) ну а я просто пришла вся мокрая, хоть выжимай.
serega
Не всех надули :not_i:

У нас в подъезде чуть не на всех этажах потоп - из труб, по которым вода должна с крыши на улицу попадать, лило прям на площадки :шок:
Пришлось брать тряпку, тазик и собирать, чтоб в квартиру не просочилось :зло:
Taran
По сравнению с теми, у кого машины под воду ушли, полведра воды собрать это нормальное воскресно-вечернее развлечение еще :безум:
Клонгрин
Это фиаско :eek:
За забитую ливневку надо УК плющить
Автоинформатор
Понедельничное утро
Всемирный день кошек

Пока +16,6°, пасмурно
Автоинформатор
Три дня почти в раю. Очень тяжело возвращаться к обычному ритму :not_i: :dash: :tantrum:
Злобный_Карлик
Деньги закончились или здоровье? :biggrin:
Автоинформатор
Понедельник. В 6-33 на пл. Гарина-Михайловского было +17. Дождь в пути застал, но пока ехал , он закончился.
Автоинформатор
Вчера лило знатно, но УК сделали хорошие канавы и никого не затопило. Но молния попала в трансформатор одной из очередей застройки посёлка и он очень красиво сверкал.
Видео не вставляется
NORDIK
починили или надо новый транс?
Злобный_Карлик
Время закончилось. :not_i:
над временем мы безвластны :dry:
serega
Не знаю, не интересовалась.
У нас свет есть
Автоинформатор
‼️???? Роскомнадзор заблокировал Сахалинский портал sakh.com: люди протестуют

sakh.com – крупнейший новостной сайт, а также форум для местных жителей. Тут юзеры свободно общались на любые темы, и видимо, темы дискуссий Роскомназору не понравились. ????????‍♂️

⚡️Требование заблокировать ресурс поступило от председателя сахалинской организации «Совет солдатских матерей», Нины Ключниковой:

«В последнее время популярный региональный форум превратился в площадку для откровенной антироссийской пропаганды. Здесь ежечасно появляются сообщения, порочащие Вооруженные силы нашей страны, распространяются ложные сведения о событиях на Украине».

чот переживаю за наш yuc
terroristka
а где у нас тут чего порочащее?
сидим общаемся, толп хохлов с рекламными акциями давно не видать
serega
я не про форум, а про сам сайт как новостной.
terroristka
чесговоря в новости давно не хожу, раз в две недели, если пару минут свободных есть, или кто ссыль на что-то конкретное не даст)
но вродь и потому что листал, не заметил розжига и дискредитации, относительно линейно всё (от кокнретного журналиста, естессно, много зависит)
до абсурда надеюсь не дойдёт
serega
а ты почитай комменты к сводкам или к очередной похоронной новости. там процентов 90 не согласных и осуждающих.
terroristka
я чой-то новости грузить боюсь ))) там как за последние три дня - в целом всё так же? )))
Алексий
да как обычно. дтп, драки, тесты тупейшие и нытье. ну и ежедневно сводка с украины/от госдуры и похоронные статейки про какой он был добрый и милый и как мама им гордится.
terroristka
+ ежедневные новости про малахова стали попадаться :безум:
Показать спойлер
Удивился, нафига ему деньги тратить на такую рекламу, а оказалось он женат на дочери владельца yuc :ха-ха!:
Показать спойлер
Клонгрин
такого не встречала )))) я читаю не все конечно, но заголовки вижу.
Клонгрин
+ ежедневные новости про малахова
лучше уж про него или про котиков :biggrin: