Очередное утро 2.0 (часть 3)
85237
1000
Алексий
довольствуйся пивом :pivo: :biggrin:
Автоинформатор
Утро пятничное :mauridia:
Тумаааан, +9,4°

Яблочный спас
День фотографии
Д.Р. тельняшки
Годовщина ГКЧП, и начала конца нашей Родины
terroristka
мне вот явно больше времени требуется даже на просмотр мемчика, не то чтобы прочитать какой-то текст или видео посмотреть.
тебе и мне нормально, а стажёр из АНБ смеётся в кулачок :biggrin:
скорость черепахи. И это только по документам. В реале возможно вообще в 2 раза медленнее будет работать.
Представляешь, сколько визуальных изображений в одних только мессенджерах за сутки?
Осваивание средств, не более.
serega
несколько десятков дел с демонстрационными посадками и штрафами достаточно для запугивания. сейчас хотя бы понятно, что лучше про всякие там операции ничего не писать и не постить, а что они там дальше надумают себе запрещать, уже хз. может они пропаганду ЛГБ в клипе квинов увидят или мемчике с "бесстыжими". или не дай боже фио царя как-то не так написать, будет тебе оскорбление власти.
Автоинформатор
Туман с утра. Заделал у зубного обломившийся зуб. Яблоки надо теперь аккуратно есть, а то не по карману каждые 2 месяца один и тот же зуб ремонтировать.
serega
И кто из миллионной армии членов КПСС и комсомола вышел на защиту путчистов? Назад в СССР не захотели. Пошли против танков.
Ech_Aleks
они не назад не захотели, а вперёд, за сыплющуюся стену
только, как оказалось, там никто их не ждёт, и хорошего мало
serega
я так и не научилась сэсэр воспринимать как единое гос-во. скорее просто как союз разных, по типу евросоюза. поэтому моя родина в порядке, я грузию или казахстан никогда не считала родиной. возможно, это потому, что большинство республик назывались так же, как и когда-то, когда были независимыми гос-ми. еще у них были свои языки, свои культуры, и даже внешность много где была отличной от русских.
terroristka
до ссср многих этих "государств" на карте не было вовсе, а те что были, вышли с куда более длинными границами (в основном за счёт РСФСР - она потеряла больше всех других)
национальность не бросалась в глаза, и русские жили везде, и разговаривали на своём языке свободно. Так же как и другие национальности спокойно общались на своём языке.
Даже вна украине, в 90 году, я нихрена не понимал, что они говорят :biggrin: - насильно их там не русифицировали, и в школах преподавались оба языка, так же как и на телевидении показывал канал на мове. Наверняка в других республиках так же (сам не был)
Автоинформатор
В СССР РСФСР практически не было. Не было своей структуры власти, партии, академии, балета и театра. В отличие от союзных республик.
Ech_Aleks
тем не менее совет министров РСФСР, с министрами, госкомитетами и управделами существовали. Еще был верховный совет, насколько помню.
Чем все они занимались?
Автоинформатор
Штамповали то что им сверху спускали с совета министров СССР
Автоинформатор
Утро. Свежо. +6,5. Туман что соседского дома не видно.

Не знаю что в вас там делается и в мире вообще, у нас в деревне тишь, да гладь.

У нас тут есть один персонаж, весь посёлок над ним ржёт. У него то теплица летает (собрал и не закрепил), то ещё сто.... А тут он загнал экскаватор и копает озеро на краю участка (участок крайний к болоту, там утки любят гнездиться). Весь "грунт", точнее ил складирует на участке.
Запаслись попкорном :popcorn:
Автоинформатор
Вроде солнце даже светит. На градуснике плюс 13. Завтрак и на борьбу с урожаем
serega
какие-то были, каких-то не было, были только народности.
русские и сейчас могут жить и разговаривать свободно. нет никаких проблем. но адекватные люди понимают, что живя в чужой стране необходимо знать гос.язык этой страны. русский язык насильно навязывали в республиках, потому что там вся власть была у русских. сейчас ситуация иная, и нужно знать язык государства, в котором живешь.
откуда у тебя информация, что в школах велись предметы на языках республик? я вот нигде такого не нашла. кроме татарстана и башкирии - нигде не велось обучение на местном языке, всюду на русском. ну максимум еще где-то в началке преподавали язык, а не вели на нем предметы. это как бы разное. мой папа родился и вырос в казахстане, все обучались на русском. казахский был как факутальтив.
сейчас в наше время ситуация такая же, только в татарстане и башкирии ты своего ребенка можешь обучать на родном языке максимум до 4 класса, потом обучение на русском.
Автоинформатор
С утра солнце, а сейчас тучи и того гляди дождь пойдет.
Автоинформатор
И зарядил до конца дня наверное . Хорошо что не поехал на дачу. В дождь там делать нечего
Автоинформатор
Дождь то пойдёт то перестанет. Хорошо что нет тумана.
Автоинформатор
Полторы недели до осени
А все же утро
+12,2° сейчас, тучи висят, дождь толи закончился, то ли ещё будет. Сейчас сухо.

Красно-сине-белый флаг (триколор) утвержден официальным символом России
serega
Судя по погоде осень уже наступила.

Сегодня решила не заморачиваться с завтраком сильно и решила сделать просто омлет с сыром... Вспотела на стадии разбивания яиц.... перепелиные яйца пока наколотишь уже и кушать перехотелось
NORDIK
надо автомат для расколачивания перепелиных яиц присматривать :biggrin:

вообще, с погодой херня какая то
рассчитываешь на лето, а фигвам
плитку, такое чувство, что до белых мух не достелю

утром читал, синоптики в сентябре прогнозируют только 6 тёплых дней. И в конце месяца снег. Весело в сибири
serega
Не расстраивайся,скоро лето :santaclaus:
Taran
мне ещё швы надо успеть расшить :tantrum:
serega
Как-то поздно ты спохватился. Как-будто и не в Сибири живешь :1:
Лохматулька
всё по графику производства работ :dnknow:
Ech_Aleks
:biggrin: при новости от Shot вспомнил Оккульттреггер, который, правда, пока только ознакомительный фрагмент прочитал

Обязательно включите звук: полиция Уфы начала проверку в отношении музыкального террориста, который завёлся в многоэтажке на улице Блюхера. Жители жалуются, что стоит этому кудрявому созданию по имени Тёма приехать в гости к своей бабушке, как у них наступают бессонные ночи.
Тёма aka соловьиная трель ходит под окнами с чем-то похожим на пистолет и колонкой и истошно от всей души орёт песни. После того как соседи написали на него заяву, сотрудники изъяли у 18-летнего меломана предмет, напоминающий оружие. Но другое оружие, музыкальное, пока оставили. Колонка всё ещё при нём. Поэтому Тёма всё ещё особо опасен.
Автоинформатор
Прочти "Оккульттрегер" обязательно, тебе должен этот роман понравится особенно ангелы и Серафима. Пелевин все же напишет книгу ну чуть позже. В Москве жаркое лето. Погрелся немного.
Автоинформатор
Утро!
Ярко и с прояснениями, должно быть будет сухо
+10,2° сейчас

Годовщина разгрома фашистов в Курской битве
Автоинформатор
АСТ тепленькую погоду обещает :mauridia:
Автоинформатор
За окном плюс 19. Днем обещают 33. Все тепло летнее забрала к себе столица.
Ech_Aleks
с такой температурой да ещё и в смоге - я бы не завидовал
Taran
включили домну?
Автоинформатор
Смога нет практически сейчас. И запаха гари и дыма нет.
Taran
надеюсь, не красную (весь мир в труху) :biggrin:
Ech_Aleks
на восток значит сносит, в сторону Владимира
serega
Надо им изоляционный экран поставить, как от дороги изолируются, только от Москвы :umnik:
Лохматулька
или начать отжиг в противоположном направлении :eek:
Автоинформатор
Лисичек со спичками пригласить?
serega
А вдруг ветер изменится? Лучше накрыть куполом и пусть они там сами варятся, всем легче станет :tease:
Автоинформатор
Срединедельное солнечное утро!
По виду и не скажешь, что прохладно - 9,5°

В этот день Извержение вулкана Везувия уничтожило города Помпеи и Геркуланум
И тут же день независимости у 404
Полгода СВО

Евпатий Коловрат
Автоинформатор
Середина недели. Прохладно в Нск. В 6-33 на пл. Гарина-Михайловского было +10 всего
Ech_Aleks
вроде и прохладно, а комфортно. То ли ветра нет, то ли влажность не высокая. Пошёл в лёгкой футболке и ветровке - ваще нормуль

на Чуйском правда туманище плотный, был, за 30 метров ничего не видать
serega
Полгода СВО - все идет по плану
Ech_Aleks
план только никто не видел
на юге, пишут, наступление началось
да и последние недели харьков усиленно щупают
если центральную группу расклинят в ближ.время, будет попроще\побыстрее
Автоинформатор
Да писать можно все что угодно. За полгода Пески аж 8 раз брали