Очередное утро 2.0 (часть 6)
70946
1000
Автоинформатор
А где все? Спите ещё что-ли?
Автоинформатор
Вот и зима кажется пришла вместе с 7 ноября. На пл. Ленина в 6-40 было -0, но уже падал мелкий снег. А в академе снега больше .
Автоинформатор
"zyrbagan когда-то на Политическом месяца три назад послал меня читать Бабченко" - и как вы его читаете???
Блин, как же хочется у всех соседей с перфораторами пообломать ручки с перфораторами. :зло: :biggrin:
Злобный_Карлик
меня во всём это бесит невозможность сразу определить, кто перфорирует :facepalm:
180207
Да, в принципе, меня не очень бесит. Сам часто нахожусь по ту сторону))) Бесит тот факт, что перфораторы, по закону подлости, включаются именно в тот момент, когда они тебе максимально мешают :biggrin:

И да, в наших домах нет возможности сразу определить откуда звук идет
NORDIK
ветер был, не отрицаю (с)
на наших перифериях снежок красиво сыплется редкими хлопьями :superng:
180207
а какая собственно разница, кто перфорирует в законное время? :biggrin:
terroristka
что б было с кем поговорить :biggrin:
serega
ага, превед нащальника :biggrin:
terroristka
я всегда хочу выяснить как надолго развлечение :dnknow: типо на час или на весь день :cray-1:
Злобный_Карлик
О! Ты то мне и нужен. Мне вчера один человек новость принёс, что мол на нашу очередь ставят отдельную подстанцию и что я вхожу в список кто будет сидеть на отдельном фидере (не знаю как правильно пишется и вообще не представляю себе что это такое). Сказали что на этом фидрре 5ас будет всего 25 домов. Это правда хорошо или нет? :umnik:
Автоинформатор
Подруга в четверг шла пешком сначала с Плановой до пл.Калинина, потом с Калинина на Учительскую, транспорт не ходил, открывали стелу...это нормально вообще?
180207
у нас соседи полгода ремонт делали :biggrin: причем я их даже не слышала, только видела завоз/вывоз материалов и мусора. как-то встретила их в очередной завоз мешков со всякими цементами. навстречу, видимо соседи этих ремонтников. и с не злобой, а таким уже стоном: как вы нам надоели. те в ответ так же вздыхают: да нам тоже все надоело
:biggrin:
terroristka
мне в квартире ремонт 9 месяцев делали....меня весь подъезд ненавидел :BooM:
180207
че там девять месяцев можно делать, второй этаж надстраивать с бассейном? :а\?:
180207
У меня соседка на Ю-Западном с 1982 года, то бишь с момента сдачи дома, все делает ремонт.... Причём там то заливаются полы на полметра, то это все сбивается, то опять заливается..... Мы в 2007 там квартиру продали, но периодически со старыми соседями общаемся. Так она все ещё делает и переделываем ремонт
NORDIK
за 40 лет она должна была на пенсию выйти, с последующим ограничением, так сказать, бюджетирования
serega
Да она в принципе никогда не работала. Муж скорее всего уже на пенсии, хотя не факт. Но таки ремонтные действия продолжаются. Все уже ждут когда подъезд рухнет
NORDIK
О! Ты то мне и нужен. Мне вчера один человек новость принёс, что мол на нашу очередь ставят отдельную подстанцию и что я вхожу в список кто будет сидеть на отдельном фидере (не знаю как правильно пишется и вообще не представляю себе что это такое). Сказали что на этом фидрре 5ас будет всего 25 домов. Это правда хорошо или нет? :umnik:
Чисто теоретически - хорошо. Новая подстанция, новый кабель, мало потребителей, распределение нагрузки и прочее бла-бла-бла. Чисто практически это может вылиться в то, что если на вашей новой подстанции случится какой-нибудь ахтунг и будет отключение, то никто торопиться не будет с ремонтом. Народу мало - потерпят. А в нынешней ситуации с поставками материалов, в "новые" подстанции суют все, что осталось из ранее завезенного, а то, что завезено по новым схемам отличается повышенным количеством брака.
Но, по большому счету- хорошо. :umnik:
У меня есть одна заказчица. У нее несколько коттеджей на продажу. Один был ее личный. Так вот там, постоянно что-то переделывалось. То бассейн перестроит, то в каждую комнату по санузлу добавит, то уберет, потом снова возвращает. подвал прикопала, винный погреб, чего там только не делалось :безум: Сейчас на продаже стоит. И, все равно, там что-то переделывается даже сейчас.
serega
да всё просто, это когда бригада набрала параллельно ещё кучу других объектов :зло:

а я чалилась на съёмной хате :dash:
Ech_Aleks
:biggrin: описание жрачки - нормально :live:
Автоинформатор
2 serega
все недорогое, везли за рупь
уточни локацию доставки :biggrin:
Алексий
ПВЗ, вуаля
проверь у себя теперь. не должно же быть отличий

и у вторых нехороших продаванов :dry:
180207
бригада набрала параллельно ещё кучу других объектов :зло:
а, ну эт нормально (с)
везде предоплата на материалы и актируется выполненное
всем хорошо
только
а я чалилась на съёмной хате :dash:
:umnik: это нужно выставлять за нарушение сроков. Если они, конечно, были прописаны в договоре
serega
сбермегамаркет это не сбермаркет
это две разные п. 5 на п.5 Кипре :biggrin:
serega
а вот тот самый условный рупь из сентября
не знаю, почему сейчас б\платно предлагается, но практически тож самое
Алексий
сбермегамаркет это не сбермаркет
это две разные п. 5 на п.5 Кипре :biggrin:
мне поп.5, если он и бакалеей торгует.
Зачем платить больше? (с)
serega
:biggrin: зачем идти в добровольное рабство? :dnknow:
serega
везде предоплата на материалы и актируется выполненное
я смотрю ты в теме :biggrin:
180207
вскользь :смущ:
всегда сам ремонты делал, ну окромя узких специализаций
Алексий
:biggrin: зачем идти в добровольное рабство? :dnknow:
у меня вольная :biggrin:
serega
:sad: у тебя сбермегамаркет, и, вероятно, ещё и озон
Алексий
озон есть. ага. Последнее время меньше его люблю.
валдбериз в меньшей степени, раз пять всего у них заказывал. И почему то скидка уже 24 процэнта в ЛК стоит
Злобный_Карлик
У нас в посёлке 7 очередей застройки, сейчас 8ю делают. Наша очередь самая большая. Сейчас мы от 2й подключены и говорят что бывают посадки. Ну и нам вот подстанцию отдельную ставят. Ставится не за счёт РЭС, а за счёт УК нашего, так что вроде не гомно с полок достают, а должны нормальное поставить.
serega
И почему то скидка уже 24 процэнта в ЛК стоит
:biggrin: это при наценке 32% работа в ноль
за чей счёт банкет?
предпочитаю классические системы дистрибьюции товаров без наценок в 100-200%
NORDIK
да пофиг, за чей счет. Сейчас, в принципе, проблемы с электроматериалами.
Злобный_Карлик
Помнишь я видео сбрасывал где в подстанцию молния попала? Через 2 часа починили, хотя от неё только конюшня запитана. У нас тут быстро Палыч все решает
Алексий
И почему то скидка уже 24 процэнта в ЛК стоит
:biggrin: это при наценке 32% работа в ноль
за чей счёт банкет?
предпочитаю классические системы дистрибьюции товаров без наценок в 100-200%
цэ понятно, и не оспаривается.
Если у меня -24, то у кого-то меньше/больше быть может..
А ведь, серавно Дешевле магазинного выходит. Ну, то что мы покупали, по крайней мере.
Сколько жы там наценка? о_О
Автоинформатор
Вторничное утро.
Снегов не было, но и вчерашний не растаял, -0,6°

День Сибири :mauridia:
Международный день КВН, хотя тот давно скукожился.
serega
Ваши утки в ошане по 450 за кг, в светофоре по 200. Так что если в ошане сделают скидку 24%, то в светофоре всяко выгоднее и без скидок. И так везде


Утра всем
Автоинформатор
Вчера привалило нашему пёселю счастье в виде мяса косули.... Я вот думаю, если я отделю ножку козочки для употребления хозяевами это сильно большое свинство будет с моей стороны или таки песель переживёт? :umnik:
NORDIK
вообще нечестно)))
lexus
Неее, значит когда я для себя очищаю и варю лапки бройлеров и он лопает это честно, а если я одно бедрышко отделю, то сразу и нечестно..... Вот он когда кушает и просим поделиться с нами, то он порыкивает, мол это его еда, а когда мы едим, все время пытается что-то выпросить.... Причём засранец очень любит мои груши, мою хурму и сынкины бананы.... И даже перец болгарский и лук репчатым с удовольствием поглощает
Автоинформатор
Легкий снежок и +0 было на пл. Ленина в 6-40
NORDIK
Ваши утки в ошане по 450 за кг, в светофоре по 200. Так что если в ошане сделают скидку 24%, то в светофоре всяко выгоднее и без скидок. И так везде
ясен перец
вопрос не в скидке, а в стоимости
про дисконт в контексте ценообразования писал, а ни как ориентир сугубо на него.
на WB купили супруге две туши, в разницей в стоимости в 2 раза, сравнительно с Озоном. И не только с ним.
А кофе, чай и стир.порошок был значительно дешевле у Сбера
Зубная паста на озоне, с разницей в полтора раза.
И прочая..