Очередное утро 2.0 (часть 6)
71293
1000
Автоинформатор
Утречко всем доброе!

Сидр ставлю сама. Есть добрые люди и отдают вёдрами яблоки домашние. С магазинных сидр не поставишь. Хорошая штука получается. Пьется как компот к. После первого 100 мл бокальчика жизнь начинает налаживаться, после второго начинает играть всеми красками, после третьего отрубаешься.
serega
Упаковка упаковкой, мне её не кушать, а вот вся тушка в пеньках и пуху..... Замаялась с утра, уже и опалила и пинцетом прошлась.....я понимаю сто с водоплавкой сложнее, чем с курам и и индюками, но меня бы клиенты на кол надели если б я такую птицу привозила
Автоинформатор
Снег. Дворники еще спали когда я из дома вышел и все тропинки не чищены. На пл. Ленина в 6-40 было -1. С пятницей :drinks:
Алексий
В Твери есть еще Афанасий, самый разный. Как сестре в гости приезжаю, так беру :bottle: :drinks: . В Москве попадается изредка, а в Нск не привозят:хммм:
Алексий
Смуглая на самом деле так себе фигня, жиже 4ки, не люблю тёмное которое совсем неплотное/некрепкое

а вот Бендер был хорошей альтернативой Жигулёвскому, да
Бендер выпускался в трех видах. Среди них был и темный. Еще было у них неплохое темное черный принц.
Злобный_Карлик
сейчас узнал, что одна наша пивоварня местная, вроде как, выпускает "тот самый" товарищ бендер. Якобы по винаповской рецептуре. Будет время -возьму на пробу :umnik:
NORDIK
Упаковка упаковкой, мне её не кушать, а вот вся тушка в пеньках и пуху..... Замаялась с утра, уже и опалила и пинцетом прошлась.....
фоточек нет?
там косяк скорее всего с воском, позавчера буквально с директором пр-ва разговаривали, есть жалобы последние полгода, каких то присадок (клея) меньше кладут, чт оли - хрупкое\полустеклянное покрытие, вместо ровного плотного эластичного слоя глазури.
Возможно из за санкций. Ибо не все компоненты воскомассы в РФ производились.
serega
в Омске запретили Алисе объявлять остановки в автобусах
они у правообладателя не спросили и впендюрили её туда
Злобный_Карлик
они же параллельно шли крепость 6,4 и 8,9 градусов. Крепкие реально спиртягой отдавали.
У винапа было чудо-пойло из этой серии "сидр яблочный". Очень помогало, в свое время :biggrin:
5,6 а не 6,4. Вкусняшка, ага.

пиво ещё было юбилейное, золото скифов и экспресс. Последние два реже, почему то, встречались
Про Бендера от Новосибирской пивоваренной компании уже давненько инфа от любителей (последний абзац) ходит. Сам не пробовал.
NORDIK
о, это жидкость для вызова белочки не хуже, чем соседское винишко у Злобного :biggrin:
Ech_Aleks
он был тут разливной где-то в 2015-2016, потом дистриб загнулся, да и Пивник, что его ставил тоже
но в бутылках-то есть 4 сорта в наличии в Пэт Бир
Злобный_Карлик
основной Бендер всё равно был по сути заменой Жигулёвского
Алексий
основной Бендер всё равно был по сути заменой Жигулёвского
заменой было Новониколаевское
Алексий
в Омске запретили Алисе объявлять остановки в автобусах
они у правообладателя не спросили и впендюрили её туда
ну а какого художника то? Они бы ещё Алексу на английском зарядили :biggrin:
Алексий
да пофиг. Тем более, винап жигули тоже лил
Алексий
по крайней мере, это было вполне годное пиво :not_i:
serega
:biggrin: ну это было по сути жигулёвское под другим названием
а бендер именно что схожий по типажу, но вкуснее и чуть крепче, и он реально по тем временам стал наиболее массовым продуктом винапа, с ним они угадали
Алексий
возможно, для потребителя. У пр-ля это был отдельный, флагманский, продукт. Как балтика №3
NORDIK
делаю мелкими партиями и соответственно и время изготовления не такое уж большое. Можно и после ужина сесть и пооепить чуток "на завтра ".
снег наклевывается, и мы традиционно тоже задурились на НГ пельмешей наклеить, во вторник пару часиков посидели - 177 шт готово.
Вчера снова фаршика накрутили, сегодня продолжение
При том с утиного яйца - тесто жёлтенькое получается.
Автоинформатор
"не всякая птица долетит до середины Днепра" :хммм:
Ech_Aleks
по взорванным мостам точно не долетит
Ech_Aleks
в зависимости от позиций, наши пишут что вывели арьергард, соответственно могли и своими силами устроить. Что бы на марше не догнали.
Это обычная практика.
Автоинформатор
на очень смутном видео такой взрыв, что очевидно что это не снаряд или ракета
Ech_Aleks
Никто не решился рассказать десижнмейкерам, что «сжигать мосты» - это метафора, а не технология
Алексий
Жизнь непредсказуема и так затейлива, что произойдут иногда два события в совершенно разных местах и совершенно не связанные меж собой, а картинка мира вдруг "щёлк"и волшебным образом меняется!

9 ноября в 16 часов 50 минут (по сообщению сайта Кремля) Владимир Путин посетил Федеральный центр мозга и нейротехнологий Федерального медико-биологического агентства в Москве.
В тот же день в 18 часов 09 минут министр обороны Сергей Шойгу приказал вывести войска из Херсона.
Ech_Aleks
это не ракета, закладка. По взрослому.
со временем всё прояснится
Алексий
все, у меня наступил weekend. завидуйте!
serega
Фото делать не стала, пеньки были на пузе, гузке и на бёдрах. На боках был пух. Пощипала, опалила, дощипала. Но у меня вторая лежит в морозилке. Как до неё дело дойдёт могу сфотать специально
Алексий
Неее, белочка не приходит и реально вкусно, но очень трудоемко
serega
Неее, в моем доме на новый год ещё рано лепить. Мои махом слопают. У них каждый ночер ночной дожор происходит, съедают все что можно переживать, что нельзя глотают
NORDIK
так ты их привлекай к изготовлению полуфабрикатов, если рубают круглосуточно. то и отрабатывать должны

Фото делать не стала, пеньки были на пузе, гузке и на бёдрах. На боках был пух. Пощипала, опалила, дощипала. Но у меня вторая лежит в морозилке. Как до неё дело дойдёт могу сфотать специально
да в принципе и так понятно, не такое видали))
тут по акции в светофоре уточнил - совместный проект, такой был договор. Насколько долго хз, но ближ время точно. Грузят с колёс, а не лежак, можно брать
у нас в прайсе для своих тушка по 240р
NORDIK
:biggrin: готов выпить столько, что придёт, наливай! :drinks:
Алексий
Есть водка-выдержка 6,5 лет в пластике. Будешь? :злорадство:
Злобный_Карлик
А свои - это кто? :umnik:
сотрудники скорее всего
Злобный_Карлик
:umnik: смотря что за водка, что за пластик
МакКормик? :bottle: :biggrin:
Алексий
Мак Кормик тоже где-то был, но там выдержка 30+ лет
А эта обычная разливуха в пластиковой двухлитровке. Мариинская, вроде бы. Забористая - проверено. Я то водку не употребляю, но были отчаянные безумцы :biggrin:
Автоинформатор
Мариинская в первое время была нормальной, но по сложившемуся правилу популярную водку через полгода после появления уже пить невозможно:хммм: Масса подделок появляется.
Ech_Aleks
Как рассказывал когда-то человек с винапа, водка через полгода (или другой промежуток времени) становится невкусной, т.к. останавливать конвейер и менять-чистить какие-то фильтры невыгодно. Пока линия новая, свежезапущенная, продукт всех радует, а потом, когда все грязью забивается, уже не то...
serega
Вот тут мой организатор кий талант даёт сбой. Ручки у них из жопок растут и обе левые. Так что я сама...
Ну про уток поняла, хорошо бы подольше, а то я до апреля-мая брать ни яйцо на инкубацию, ни суточников не планирую,, а у очков иногда хочется. Ну и пеньки мне не привыкать щипать и у меня специальный пинцет есть
Ech_Aleks
Я сам водку не пью, поэтому мне тяжело судить. Но в свое время она прям на ура шла у людей.
Ech_Aleks
"не всякая птица долетит до середины Днепра" :хммм:
как же замечательно целый месяц не следить за новостями :mauridia:
Алексий
Уверен? Я ж притащу. А то задолбала она 6,5 лет стоять - ток мешается на даче :biggrin:
Алексий
Заодно могу за винишком заехать. Чтоб наверняка :biggrin:
Злобный_Карлик
:write: готов ли я к приходу белочки и готова ли печень метаболизировать это всё? :write: