Очередное утро 2.0 (часть 9)
70508
1000
terroristka
У нас шерсть по всем двум этажам. Ходу со щеткой каждый день и все равно с спинки сыпется
NORDIK
так линька уже начинается. у моей точно.
terroristka
:biggrin: меня больше всего умиляют способности белой кошки суметь найти чёрный шарфик или чёрные штанцы, чтоб на них улечься :facepalm: результат всегда восхитителен
Алексий
Ещё малыми тиражами издавались некоторые книги не потому, что были запрещены, а потому что на них спрос был невелик, потому что в силу специфики были интересны узкому кругу читателей. При совке ведь тоже спрос изучался, а тиражи планировались.
Вот, если сейчас огромным тиражом издать "Красное колесо" Солженицына, его будут читать? Да ничего подобного. Это можно запихать в себя один раз и через внутреннее несогласие с тем, что там написано.
А вот его "Раковый корпус" многие бы прочитали и поняли.
Мне всегда были противны подписные издания. У каждого писателя есть бестселлеры и откровенный мусор. Собирать я старалась бестселлеры. А с 90-х издателей интересует только прибыль от издания книг, потому хороших книг с некоторых пор днем с огнем не сыщешь.
Согласитесь, при совке государство заботилось, кроме всего прочего, о просвещении народа.
Сарра
При совке ведь тоже спрос изучался, а тиражи планировались.
не надо :biggrin: спрос создавался принудительно на партийные труды
а касаемо плановости - в Новосибирске с развитой радиотехнической промышленностью и НЭТИ с НЭИСом - хрен было купить радиотехническую литературу, в то время, как она могла пылиться в охрененном количестве экземпляров в заштатном книжном Гуся-Хрустального
Роман-газета была отдельным явлением
aglow
А меня завели на перелистывание сейчас "Наследника из Калькутты" и "На краю Ойкумены". Так жалко, что нынешние не имеют навыка читать. :cray-1:
Я в ГПНТБ пару лет принимала участие в книжной ярмарке. Туда многие издательства привозили детскую литературу. Я просто была ошарашена, когда полистала "Остров сокровищ". Там было не более 40-50 страниц текста и огромное количество ярких красивых картинок. Текст был сокращён до безобразия. Книга больше на комикс походила. :dnknow:
terroristka
Сестра даже моющий робот-пылесос купила. Может быть она просто не может привыкнуть к собаке? У неё был кот сиамский. Он прожил 19 лет. А теперь сын купил собаку. :миг:
Сарра
да всяко она просто чистюля. я робота маме отдала, с собачьей шерстью он не справляется. дети шефа ему на время оставили джека-рассела, не самую волосатую собаку. так его жена ежедневно моет/пылесосит. я на небольшое количество шерсти забиваю.
terroristka
да всяко она просто чистюля
:biggrin: у меня сестра такая
я себя на фоне её вообще полным засранцем чувствую
при том, что у неё сейчас живности вообще нет, моет всё так, как будто она есть и очень динношерстная и линяющая :biggrin:
ссылки на необходимость чистоты для наезжающих часто её четырёх внуков не канает, был период, когда кошек-собак уже не было, а внуков ещё не было, всё равно всё блестело
а, тогда впрочем были рыбки и канарейки
но от первых-то точно даже пёрышко не вылетало :biggrin:
Алексий
да у меня мама такая же. сколько помню, всех доставала этим. ручка на рабочем столе лежит? бардак, убери в ящик. выпила чай? не смей кружку оставить на потом, помой сразу. ужас одним словом. к сестре когда приходит, оглядывается и вздыхает :biggrin: ко мне не ходит, собаку боится.
Алексий
Тут кто-то порекомендовал, а я прочитала сейчас «Жены Ивана Грозного» (Сергей Юрьевич Горский).
Какое-то странное впечатление. Воспроизведение издания Москва Книгоиздательство «ДЕЛО» 1912 г.. Языковой стиль слишком современный, не тянет на дореволюционный. Кто такой Сергей Юрьевич Горский? нигде не нашла. Приписывают ему всего две книги. Вторая - "Жизнь и историческое значение Князя Андрея Михайловича Курбского".
Подробности казней, бесчинств Ивана Грозного, словно автор принимал участие в оргиях подлого царя в его палатях. Такие сведения можно было только в летописях почерпнуть, но летописи XVI века не повествуют о каждодневной жизни царя.
Короче, очень странное впечатление от книги. :dnknow:
terroristka
Мне на беспорядок пофиг. А вот грязную посуду не терплю. Прям бесит. :зло: :biggrin:
terroristka
:biggrin: у меня она всё же с возрастом становится мягче

по крайней мере они ныне замечены были с чипсами на диване, а так сестра по жизни блюла, чтобы с крошащимися хренями за пределы кухни не таскались
Злобный_Карлик
я чай пью в течение дня постоянно, чо эту кружку после каждой порции мыть-то. вечером и помою.
Злобный_Карлик
:смущ:поэтому её надо с глаз долой в ПММ :biggrin:
terroristka
Да я не про кружку. Кружку я сам после чая через раз спооаскиваю. Я именно про посуду. Многие просто имеют привычку либо вообще не мыть, либо в раковину поставить и всё.
Злобный_Карлик
а, ну я такого тоже не люблю. когда начала жить одна, постоянно оставляла в раковине тарелки. потом внезапно увидела, что они желтые стали от жирной воды, отмывала полдня. с тех пор посуду мою сразу.
terroristka
Особенно из под гречки :biggrin: а то потом только выкидывать :biggrin:
Злобный_Карлик
Таладна,замочил на 10 минут и вуаля. С толченкой аналогично.
Автоинформатор
:write: Маришка, ты тоже записывай :biggrin:
serega
Ну а зачем создавать себе трудности?)
Автоинформатор
Утро. Масленница пришла! :mauridia:
Уже и не холодно, -13,1° текущие показания.

125 лет Порфирию Иванову)
serega
Так он же помер давно. Нет разве? :umnik:
Злобный_Карлик
40 годков как
но тем не менее, дело его, так или иначе, живёт :umnik:

Доватору 120 лет, кста, тож юбилей
serega
Утро. Масленница пришла! :mauridia:
то то я решил с утра блинчиков поесть :biggrin:
Автоинформатор
Короткая рабочая неделя впереди. Три рабочих дня а потом четыре дня гуляем масленицу:улыб:
На пл. Ленина в 6-41 было -12
Taran
то то я решил с утра блинчиков поесть :biggrin:
правильный выбор :agree:
на вечер имею такие же планы. Вчерась и начинку уже запасли.
serega
на вечер имею такие же планы.
прям повод неделю блины есть :biggrin: :nom:
Ech_Aleks
это в воскресенье :agree:
Автоинформатор
Депутаты облсовета Новосибирского проголосовали за отмену выборов мэра гор. Новосибирска
180207
на вечер имею такие же планы.
прям повод неделю блины есть :biggrin: :nom:
неделю не сдюжу, да и нажраться пары дней хватит. В четверг тем более к тёще :nom: :nom:
serega
125 лет Порфирию Иванову)
Мощный старик был. Только какой-то блаженный. Зимой босиком из одной деревни в другую пойти, чтобы просто посмотреть, сможет, нет... :biggrin:
Ладно бы цель была какая-нибудь. Ну, протест против продажи алкоголя в магазинах Азорских островов, что ли...
serega
блин, с тёщиными блинами - пролёт :biggrin:
Ech_Aleks
а кто-то сомневался? :biggrin:
Алексий
ФСБ: отравители Навального возмущены, что не получили премию BAFTA за лучшую роль второго плана

:biggrin:
Алексий
Есть небольшие нюансы. Горсовет должен одобрить изменение устава города 2/3 голосами от численного состава .
Ech_Aleks
:biggrin: Картавин и Каверзина против
2/3 есть
Алексий
В горсовете не все так однозначно. Из 50 депутатов.
Фракции: Единая Россия (28), КПРФ (8), Зелёные (1), Родина (1), Независимые (9) + самовыдвиженцы Коалиции "Новосибирск 2020" (4) + Депутаты ЛДПР (4)
serega
Вчерась и начинку уже запасли.
Икру красную?
180207
прям повод неделю блины есть :biggrin: :nom:
Можно в ширки раздаться сильно.
Ech_Aleks
Депутаты облсовета Новосибирского проголосовали за отмену выборов мэра гор. Новосибирска
Кто его назначать будет? Губернатор?
serega
на вечер имею такие же планы.
прям повод неделю блины есть :biggrin: :nom:
неделю не сдюжу, да и нажраться пары дней хватит. В четверг тем более к тёще :nom: :nom:
Не люблю четверг!
Ech_Aleks
Это только зятья к теще :nom:
Без приглашения?
Ech_Aleks
Горсовет должен одобрить изменение устава города 2/3 голосами от численного состава .
Вот найдут же за что голосовать!