Я тут прикинул, у меня будет это в восьмой раз. Говорят, что один ремонт равен трем пожарам и пяти переездам. Мне кажется, что переезды недооценены. И тем более, это сопровождается сейчас кучей хлопот в связи с покупкой жилья, ипотеки, сделки, эл регистрации, открытие счетов, изучение кучи всяких документов, прочая шняга. Ремонт тоже связан с приобретением материалов после прикида дизайна и поиском мастеров. Один пожар не сопровожден ни какими дополнительными хлопотами. Но. На фик, на фик...
Как вы переносите такоЭ ?)
Яэтогонехотел
Вообще не переносим. Вот ты переезжаешь в восьмой раз, а мы страшно переживаем, прямо едва терпим, как волнуемся. :yes:
Ты прекращай это дело, сил терпеть не осталось твои переезды! :biggrin:
Как вы переносите такоЭ
Никак! Ненавижу переезды, сильно прикипаю к месту.
Это очень тяжело. Но только в первый раз. Причем по всем параметрам, по комфорту тоже. Я это прошел и мне сейчас легко, чем и заражаю своих близких. Было бы дело, комфорт устроится. А место... я сегодня снял квартиру для ночевки в Казани перед сделкой. Хозяйка между делом поинтересовалась - типа с какой целью, могу ли я предложить культур - мультур. Я сказал, что собираемся покупать квартиру неподалеку от ее квартиры. Она сказала - молодцы! Самое лучшее местов Казани! Место главное. Остальное приложится
Переезд дает определенный импульс для мобилизации сил человека.
Кому-то комфортно, а кому-то не очень.
Потому что переезд в разные города - это не просто перемещение в пространстве, это обрыв связей в том городе, где ты жил, смена места работы (если работал не удаленно), смена круга общения, заведение новых связей.
Вот мне кажется, что это может быть кому-то не комфортно.
В другой город то я уже пережил, этот раз не первый тоже. И обрыв связей уже не так страшит, я особо не парюсь. Но вот чисто морально тяжеловато. В смысле постоянно башка об этом думает, даже ночью. Как купится, как продастся, как переедется , как приживется и т.д.
У вас уже привычка, поэтому должно быть нормально все быть. :улыб:
Я думаю, да. Вот сейчас расслабились оба с Солнцем. Сегодня заметили). После нескольких недель напряга. Караван пошел!)
Но только в первый раз
Неправда твоя. Несколько раз уже переезжала, в том числе в другую страну. Легче не становится, скорее наоборот. В следующий раз переезжать только в свой дом мечты, не меньше :1:
круто. в другую страну никогда. и не хочу. но. круто. куда переезжаю. можно скать. что дом моей мечты. прямо вот так. поэтому волнения. и предвкушения. и уверенность опыта предыдущего
Не-не, я хочу именно дом. И чтоб много-много солнечного света :mauridia:
дом мне уже не нужен. не кому передать. а солнечный свет. да. это круто. вроде такая квартира будет
Я выросла в своем доме, поэтому в квартирах мне "душно".
Хоть с домом и больше хлопот.
Понимаю. Встречал множество таких примеров, когда людям в квартирах тесно, душно, скушно и тд. Именно из своих домов по вынужденно переехавших. Но я зарекся от дома своего лет 15 назад. И много лет мне дача возмещала возможность единения с природой. Это когда воду поноси, ведро из под умывальника вынеси. Газон и огородину содержи и тд. А когда устаешь немного, тут раааз осень - и в квартиру с джакузи). Хотя на даче баня).
Завтра лечу домой. И ОЧЕНЬ хочу вернуться в мск уже с Кзн. И уже из дома)
Купили! Сделка состоялась! Ура, Казань! Ночуем в первый раз и домой завтра. Продаваться и переезжать
Яэтогонехотел
Поздравляю! Большое дело сделали. :flowers:
Яэтогонехотел
:agree: тепла и уюта в новом доме
зы: кота запустили уперёд себя?
serega
Запустили. Но его мгновенно напугали и прогнали мыши. :biggrin:
Sоbоlev
а мышей тараканы? :biggrin:
serega
блин, Серёжа нас как бы анафеме не предал :umnik:
serega
Это повод глобальный ремонт сделать. :mauridia:
Sоbоlev
ещё и иголок в куклы навтыкает :eek:
Фря
Это повод глобальный ремонт сделать. :mauridia:
когда жить более негде, с глобальным может не выгореть :not_i:
serega
Они найдут где. Зато в чистую квартирку. :mauridia:

Это когда денег нет, то плохо. :biggrin:
Фря
когда денег нет, то плохо. :biggrin:
очень знакомая ситуация :agree:
последний раз переезжали, ни обоев не было, ни дверей, ни мебели - спали на полу, и санузлом пользовались по времени :biggrin:
serega
Мы в эту квартиру переехали и меняли пол. из комнаты в комнату базировались. Хорошо, что я на работе в основном была. :biggrin:
Фря
это жёстко!
мы славбо его успели настелить, ну там кафель\окна - все вот это пыльное сделали. Оставались мокрые работы и освещение
serega
Ну я рада, что решились, потому что пол там был так себе. Но и хорошо, что денег хватило только на пол и кухню. А то бы еще неизвестно, сколько бы там жили. :biggrin:
Яэтогонехотел
Примите поздравления. Удачи на новом месте :knix:
Фря
Еще не большое). Нужно теперь две квартиры продать, особенно одну, чтобы от грабителской ипотеки уйти). Но тоже вроде срастается. Спасибо!)
serega
Кошка дома была. Зачем она на сделке ?) При переезде запустим, если пойдет). А нет - то втащим вовнутрь)
Фря
Она в очень хорошем состоянии. Для меня. Супруга , конечно, планирует по мелочи кое что сделать. Кухню поменять еще и тр пр. Сделаем , не вопрос
serega
:agree: тепла и уюта в новом доме
зы: кота запустили уперёд себя?
садисты))) причина того, что запускают первой кошку в новую хату - поверье, что кто первый зайдет в новое жилье - первым же и умрет
Яэтогонехотел
По мелочи - это прямо очень хорошо. И вообще - обустройство дома - это такие приятные хлопоты. Но иногда. :biggrin:
Alippa
поверье, что кто первый зайдет в новое жилье - первым же и умрет
у котэ и так девять жизней, плюс-минус одна не критична :biggrin:
serega
Кот наверное придерживается другого взгляда на свои жизни. :biggrin:

Я поняла - это его плата за кормежку и ночлег. :ха-ха!:
Фря
за всё надо платить
но он может потом в отместку нассать в тапки :biggrin:
serega
Варинаты котовой мести бесконечны. :agree:
Фря
так же как и ремонт :biggrin:
serega
Вообще не люблю это дело, ни в каком виде - ни в маленьком, ни в большом. Поэтому очень долго прямо настраиваюсь что-то сделать. :biggrin:
Фря
пока настраиваися, его становится бОльше. Либо денег меньше. :not_i:
serega
Ну тут я руководствуюсь простой логикой - если меня все устраивает в моем доме - то и париться не о чем. А если нет - то найдутся деньги. :biggrin:

Это я к тому, что я не особенный фанат, чтобы все было новенькое и только что с иголочки, поэтому и ремонт може т подождать. :biggrin:
Фря
да мне тоже все новенькое не нать (ну в допустимых рамках), но тем не менее постоянно чето докупается\обновляется\подшаманивается
Завтра ещё одна сделка назначена. Что наша жиииииизнь?..... СделкАааа!