Летом продал дачу, деньги остались на моем счету в ВТБ, в котором оформлялась сделка . Подключили какой бесплатный на тот момент пакет привилегия. Когда собрался покупать квартиру, перевел в Сбер для сделки в сберклике. Заплатил 3000 за перевод. И потом некогда было особо думать о пакете. Продажи, покупки квартир, чтобы убежать от ежемесячного ипотечного платежа в 74000 руб - тут уже бандит сбер присудил, сборы и переезд, т.д. Дней пять назад ночью - как водится у злодеев, ВТБ снимает с меня комиссию в 5000 руб за пакете привилегированного. Ибо пакет бесплатен - в огромных кавычках бесплатен, лишь тогда, когда на счету большие деньги хранятся. А если снимаешь, то начинает стоить 5000 в мес. Что в себя включает? Почитал после того, как был ограблен. Персональный менеджер зачем то, персональный консьерж какой то, восемь визитов в год в бизнес зал в аэропортах каких то, помощь на дорогах какая то и где то. Ничего не применял и не пользовался. Позвонил, рассказал, приняли обращение. Через три дня написали. Условия пакета были мной нарушены. Комиссия списана по правилам. Условия нарушил- когда перевел свои деньги в другой банк, заплатив , напоминаю 3000 руб за это. Банки - бандиты. Знайте это.
Яэтогонехотел
Банки - бандиты. Знайте это.
Так это уже давно не новость :dnknow:
Яэтогонехотел
А вы думали, что они созданы для вашего удобства? :biggrin:
Стандартные условия. Все по тарифу. :dnknow:
OLDMAN
кинул банки он, а бандиты они...
Фря
Не интересовался специально, но уверен , что в миссиях банков есть постулат -" для удобства клиентов". Не напишут же они - " для безнаказанного грабежа"
Мartlet
:biggrin: пока какой-то слабый ответ на егойное хамство
ждём новых :appl:
Яэтогонехотел
Летом продал дачу, деньги остались на моем счету в ВТБ..
.. собрался покупать квартиру, перевел в Сбер
.. Дней пять назад ночью - как водится у злодеев, ВТБ снимает с меня комиссию в 5000 руб
.. Условия нарушил- когда перевел свои деньги в другой банк
из контекста не ясно - если деньги улетели в Сбер, то как они могли списать комиссию, в минус что ли?
Яэтогонехотел
вообще, при заключении договора банковского обслуживания принято читать условия, или хотя бы спрашивать у оформителя, в общих чертах
наверняка, существовали и другие альтернативные пакеты, возможно с меньшими привилегиями, или вовсе без оных
уговорили или повёлся на ништяки?
тогда нужно было просто закрыть\расторгнуть договор, или изменить условия обслуживания, учитывая свои возможности исходя из изменившихся обстоятельств
Алексий
Так я же добрый персонаж:смущ:
Показать спойлер
иногда :biggrin:
Показать спойлер
serega
как они могли
согласно договору :biggrin:

ты не представляешь, какие слова я в адрес КЕБ произносил, когда они мне прислали смс с платежом со страховкой

и там не я сам что-то подключал

а они

сперва их банкомат сожрал мои деньги

пришлось искать почти двадцатку, чтобы не просрочить платёж по автокредиту

написал заявление, чётко указав счёт для зачисления автокредитный

они захерачили деньги вместо него на карточный (это кое-что задаром пришлось выпустить, ибо обслуживание реально бесплатно, а через кассу внесение 200-300р комиссия)

с этим успел разобраться за день до внесения платежа, ибо деньги они "честно" искали положенные 30 дней, хотя ясен пень, банкомат в Версале инкассируется чаще, и почти забыл

до смс

где сумма непонятным мне образом изменилась

у этих п. 5 из-за их перевода на карточный счёт активировалась та самая бесплатная карта

к которой они привязали какую-то п. 5 страховку :biggrin:

в общем, эти 10р мне потом вернули конечно, а карту я их порезал на п.5

решил, что нервы дороже 200-300р в месяц/0,3% = меньше 60р при перечислении отбандитов-ВТБ
Алексий
как они могли
согласно договору :biggrin:
на то и расчёт :agree:
serega
:tantrum: с ними проблема, что лезут везде

грубо - авто в кредит выгоднее просто авто
serega
вообще, при заключении договора банковского обслуживания принято читать условия, или хотя бы спрашивать у оформителя, в общих чертах
наверняка, существовали и другие альтернативные пакеты, возможно с меньшими привилегиями, или вовсе без оных
уговорили или повёлся на ништяки?
тогда нужно было просто закрыть\расторгнуть договор, или изменить условия обслуживания, учитывая свои возможности исходя из изменившихся обстоятельств
Ничего не делал только вошёл ))

Вспоминается случай с сестрой пришла продлевать депозит ей нарисовали на бумажке доходность

и подсунули мутный договор что всё как с депозитом не беспокойтесь она подписала

каково же было удивление увидеть -20 % при досрочном расторжении договора

хорошо что срок был небольшой а не максимальный как в договоре . Деньги пришли на депозит

но доходность на бумажке оказалась разводной )) а всего то надо было сделать звонок к другу

и сидеть как мамонт в мерзлоте т е в новом депозите . В прошлом году поймала когда ставка росла и

на банк злости не держит а опыт дело наживное .
Tano
а всего то надо было сделать звонок к другу
...и включить мозг при подписании :drinks:
Tano
ситуаций разных как и разных людей
банки тоже опыт нарабатывают, с нашей помощью, и шрифт всё мельче :biggrin:
serega
Скоро одна сплошная линия будет вместо букв :1:
Яэтогонехотел
Вас холишь, лелеишь, услуги вам предлагаешь, вам они нравятся (а если не нравятся зачем берете?), вы их берете и не оплачиваете.
Футакимибыть:улыб:
serega
Я перегнал сумму в Сбер в конце января, которая была на накопительном счёте, предварительно переведя ее на мастер счёт. Самим мастер счётом пользовался как до этого, так и после до момента снятия 5тр. Договор на привилегию Я не просил и особо не читал, мне персональный менеджер откуда то взявшаяся вдруг, сказала, что бесплатно. У меня другие были цели. Дачу продать и деньги до нужного времени сохранить. На накопительном счёте шли проценты. В два- три раза меньшие , чем их кредитная ставка. В среднем за период. Сам тариф привилегия пристегнут к этой ситуации. Можно было и без него с теми же условиями. Если про банк услуги говорим. Когда снял деньги, условия бесплатности пользования тарифом пропали. Ещё раз. Не банк услугами, а прочимт плюшками, которыми не пользовался ни разу - см сабж. Меня не предупредили, пятерку свистнули . Сегодня ночью примерно тоже самое сделал альфа. Только 500. Бабки с обоих счетов оставшиеся вывел. С ВТБ в Москве покончу навсегда. В офисе их только можно сделать. Альфу простил, хотя в отличие от ВТБ, счёт в альфа можно закрыть без визита в отделение. Простил, 15 лет вместе все таки. Но бабки размещать не стану ни в ВТБ больше совсем, ни в альфа в ближайшее время.
Яэтогонехотел
в миссиях банков есть постулат -" для удобства клиентов"
Это как в том анекдоте - "и вы рассказывайте"
Яэтогонехотел
перебегай на АкБарс. Три года юзаю - вполне сносно. До сотки еще и процЭнт больмень начисляют. Два счета (карты) открыл, на обе заливается. Не то что бы много, где-то 780р в месяц на каждый
serega
Надо поюзать, да. Хоккей АК Барс, ОМС АК Барс мед, банк тоже надо АК Барс)
Фря
За пятерку в ВТБ сильно злой. Опять)
Яэтогонехотел
Понимаем. :yes:

Все что со словом "бесплатно" должно быть проверено на 10 раз и еще перепроверено через какое-то время. :biggrin:
Добавлю. Это просто смешно. Я перевел с альфы себе на сбер окло 35000. Без процентно. Сегодня забыл карту сбера, когда пошел в маг. оль скоро решил счет авльфы оставить, на карту альфы хотел перегнать обратно десяток тр, на такой вот случай. Так вот . За 10 тр с сбера на альфу, сбер захотел проценты 100 руб. бандит номер один сбер!
Яэтогонехотел
с сбп же нет комиссии :umnik:
а вообще - нет денег - нет проблем с банкми :agree:
choice
Не знаю, вроде через спб наметился, все равно. Без денег не фонтан. По сикрету
Яэтогонехотел
СБП сотня в месяц с каждого банка лимит, гоняй не хочу.
На такой случай стоит иметь запасные карты с заначкой. И немного налика в ридикюле :secret:
Ещё неплохо иметь кредитку в телефоне. Платить Mir Pay.
OLDMAN
это тем, кто шапочку из фольги не носит :agree:
но кредитки так се варик, я бы рассчитывал на дебет
serega
Кредитку в пятую точку опоры. Не было, нет и не будет.
Яэтогонехотел
:agree: категорически поддерживаю
serega
*быстренько порезал и сжег все кредитки* :padre:
Мartlet
Гардероб в театре обшмонал? :umnik:
serega
Ручечник?
180207
Солидности добирает
serega
это путь к победе :biggrin:
180207
она неизбежна
но хотелось бы дожить до сего светлого мига :umnik:
serega
:agree: категорически поддерживаю
Приурочить к обязательным ежемесячным платежам, например квартплате, погашение долга чтобы сохранить грейс. Тогда кредитки очень удобны. Не нужно переживать за баланс.
Я пользуюсь преимущественно кредитками, дебетовые не люблю. Неприятно, когда на кассе вылезает "недостаточно средств".
Кредитки для дисциплинированных.
OLDMAN
там чужие деньги, а на дебете свои - лучше на них и рассчитывать. Ну и процЭнт на остаток с кЭшбЭком никто не отменял :mauridia:
serega
она неизбежна
но хотелось бы дожить до сего светлого мига :umnik:
коммунизм более 70 лет строили, подозреваю не у многих шансы есть дождаться :padre: :biggrin:
180207
китайцы вон, дождались. Наверное :umnik:
..и мы бы смогли. Живя человек на сотню лет подольше
serega
хочется у просто меньше офигевать :biggrin:
180207
ты чо, так же интереснее! :biggrin:
serega
согласна на скушные настольные игры :biggrin:
serega
Ой, ну ее! Я б в Манчкина с большим удовольствием поиграла :mauridia:
serega
Бутылочка? :biggrin:
Мафия, она бессмертна, гендернонейтральна, рассчитана на любое количество игроков,
без верхней планки в возрасте :mauridia:
180207
без верхней планки в возрасте :mauridia:
у нас на этот случай лото :popcorn: и :pivo:
Мartlet
в Манчкина с большим удовольствием поиграла :mauridia:
мы в Кракасон, когда боль мень народ собирается, рубимся. Уже лет 7-8. Недавно дополнительное поле докупили. Ждём лето :superng: