Странноватости
1208
17
Сосиски восточные с говядиной из мяса птицы.
Странноватости потребительские в студию.
Говядина в стабилизаторе, никакого обмана :biggrin:
только категория изделия не прописана, а должна быть. Максимум на В натягивается.
serega
Она не только в стабилизаторе, она там просто как говядина после стабилизатора прописана
Категории быть не должно, ибо изделие из мяса птицы
Никаких В там быть не может
Если рассматривать как мясной продукт то это однозначно Д, менее 20%
Но по сути, поскольку ещё и механическая обвалка - это просто Г, реально нечто из говна и палок :cray-1:
serega
крайние сосиски, которые брал в Марии Ра, но они широко представлены и в Магнитах с Лентами обычно
Состав продукта: Свинина, мясо кролика, филе куриной грудки, молоко коровье сухое цельное, меланж яичный, натуральные пряности (мускатный орех, мацис, чеснок), вода питьевая, соль, сахар, мультивитаминный комплекс (витамины В1, В2, А, микроэлементы: калий, фосфор, кальций), антиокислитель (аскорбиновая кислота), посолочно-нитритная смесь (соль, фиксатор окраски - нитрит натрия)
не "мясо курицы механической обвалки", а филе куриной грудки
категорию не вспомню сразу, но, скорее всего, В, хотя может и Б, не помню уже, не знаю, как кролик, а курица точно не считается :biggrin:
serega
...а колбаса оттуда же уже А категории
Состав
свинина, говядина, молоко коровье цельное, яйца куриные, натуральные пряности (орех мускатный), вода питьевая, соль поваренная, сахар, стабилизатор (Е450), антиокислитель (аскорбиновая кислота), фиксатор окраски (нитрит натрия)
Алексий
Если рассматривать как мясной продукт то это однозначно Д, менее 20%
Но по сути, поскольку ещё и механическая обвалка - это просто Г, реально нечто из говна и палок :cray-1:
если говядина в составе идет между стабилизатором и крахмалом, её можно принять за погрешность :biggrin:

в М-ра ещё барнаульский пищекомбинат иногда на выкладку пробивается - тоже весьма не плохой продукт, хоть и дороже соседних на полке.
serega
барнаульский пищекомбинат иногда на выкладку пробивается - тоже весьма не плохой продукт, хоть и дороже соседних на полке
:biggrin: ха! вот как раз в Марии Ра Великие Луки только пытаются войти, потому там ценник временами "даром"
а барнаульский пищевик бьётся в ленту - поэтому там то акции, то купоны :biggrin: и, да, в этом смысле сосиски категории А и по ГОСТ сделанные у них тема :live:
Алексий
продолжайте вести наблюдение :biggrin:
Алексий
мне великолукская продукция не зашла
Aнжелина
:dnknow: мне нормально по органолептике, но я ограничивался сосисками, гостовской варёной колбасой да парой вариантов варёно-копчёной а-ля наш классический сервелат от Торговой Площади
что мне точно никак - это Атяшево :biggrin:
Алексий
Хочешь надеяться, семена хотя бы отечественные?
serega
:biggrin: да на самом деле пофигу
и по факту часто недостоверная информация о стране происхождения или вообще отсутствует при рассыпном товаре
лишь бы органолептика в норме была да безопасность, чтоб без избытка там нитратов и прочей хрени
Клонгрин
:biggrin: таки да
хотя, скорее #ятымыкитай
Клонгрин
неспокойно нынче в Пакистане, поди не из-за картошки :umnik: