Очередное утро 2.0 (часть 12)
79267
1000
Восьмaя
Именно так
Время, правда, всёж жаль
Утро, предкупальное.
Уже тепло, +19,8°. Обещают до +29°

Всемирный день поцелуя :wub1.gif:

Днюха у С. Сталоне (77)
И юбилей у Т. Синявской (80)
Четверг, на градуснике уже плюс ➕ 21
Кабачки уже скоро пойдут и малина краснеет
- Ягода-малина нас к себе манила
Ягода-малина летом в гости звала.
Предиванкупальная ночь/тварила :mauridia:
serega
:biggrin: ну что, нашёл цветок папоротника? :злорадство:
Или так с девками голый через костры прыгаешь? :mauridia:
Алексий
Вечером взял литрушечку :pivo: пришлось поиск папоротника отложить. А Евстратов МЧС запретило :not_i:
Пятничное иванкупальное Предотпускное утро :mauridia:
Доиа жарко, +24, на улке в то время +19. Сейчас уже +22,2° набежало. Днём до +28
Вечерняя гроза прошла мимо.

День победы русского флота над турецким флотом в Чесменском сражении
Тото Кутуньо 80л
Пятница. За окном плюс 23 уже. Лето.
Гроза дважды прогромыхала совсем рядом, но ни капли не упало. Только мошка и комары поели:хммм:
Гремело знатно, а дождик так себе. И закончился быстро. А рядом в самом Марусино и Новомарусино ещё и град был и в Кудряшах.
А Дивногорский как всегда поплыл
NORDIK
Гром гремит, а дождя нет.
С утром! :mauridia:
Уже +21,6°

К вечеру алиса обещает дождики. Собственно, небо и сейчас в горизонте отдаёт пасмурностью.
serega
Гремит, гремит. :bb: Еще и молнии сверкают.

Стрижи носятся. Кажется, вот руку протянешь с балкона и схватишь его. :biggrin:
Тут главное - не пытаться это сделать. :pilot:
Фря
У нас пока ничего не гремит и не сверкает, но смотрю со стороны Кудряшей небо затягивает потихоньку.
Я даже автоклав с тушенкой сейчас включила, а не в ночь, потому как к вечеру обещают светопредставление. А у нас в сильные грозы обычно света куда-то девается. Видать грозы боиться зараза.
NORDIK
Москву залило. Если верить приметам, через 2-3 дня у нас такое может случиться. :улыб:
Пока горизонт тёмно-серый, гром гремит, а толку нет. :dnknow:
Сарра
Нас тоже залило. Часов в 10 сильный ливень с громом и молнией, а сейчас дождь обыкновенный))
Сарра
Москву не жалко. А нам таких дождей не надо. Плохо для урожая :biggrin:
aglow
По карте правильно. В Октябрьском сухо и по Гусинобродке нет дождя. Вопрос в том, куда от вас понесёт дождь. От вас на нас, или в обратном направлении. :umnik:
Восьмaя
Да у нас в некоторых районах поля с посевами уже списали, там всё высохло. :dnknow:
Восьмaя
Урожая уже нет. Люди скотину начинают распродавать, потому как сено уже стоит как Боинг в люксовой комплектации. Трава вся повыгорела. Пшеница, ячмень уже колос выбросили. Колос это громко сказано. Стебель сантиметров 10 и колосочек жиденький.
Так шта пусть дожди идут, может хоть сколько-то травы вырастет на сено.
Я уже думаю оставлять гусей на племя или всех буду под такое пускать. Им тоже сено нужно и очень хорошее. А как сейчас за рулон выставляют 4500 руб, так охринеешь их кормить
NORDIK
Надо же, давно я не была на малой родине. Уезжала, все хорошо было :dnknow:
Нынче кабачки опередили все овощи. Огурцов еще нет, помидоры только начали краснеть, а кабачки уже созрели. Срезал сегодня пять штук. Дождь был с утра но не сильный. Ну хоть такой.
Всю ночь дождь казалось. Да и сейчас все в облаках. Того гляди снова пойдёт. На градуснике плюс 17
Ech_Aleks
Неее, не казалось. Он по настоящему лил. Хороший был дождик
Это у меня автозамена так сработала:хммм: Вода аж в подъезд залила
А я сегодня сподобилась доехать до хилка. Взяла 2 ящика вишни, 2 ящика абрикосов.... Теперь зарядила полный автоклав фруХтов в сиропе, итого 32 баночки и на завтра остался ящик абрикосов и вишневку поставить настаиваться.
А пока за все труды сидр
NORDIK
Прочитал, как: «взяла два ящика виски» :biggrin:
И подумал, что какое-то новое слово в употреблении виски- пить его с абрикосами :biggrin:
Неее, с виски мне надо рецепт засолки огурцов отработать. Виски и какой-то кукурузный и ещё какой-то давно стоят, а вот таких огурцов я ещё не пробовала
Ech_Aleks
Гуркены у нас в грунте, и уже четыре схрумкали :nom: приговорили. Вот клубника достала, сегодня даже снимать не стали, ну её
Кабачки на подлёте, и похоже, вырвать половину придётся, слишком овер дохрена
И перец мелкий болтается, скоро ага.
serega
Огурцы и у меня на подлёте. Жду и банки уже приготовила. Перец завязывается. Помидоры и цветут и малюсенькие висят.
Кабачков нам хоть сколько, птица есть с удовольствием и их и тыквы
NORDIK
Мож заберешь, кабачков, немного (почти всё)? :смущ:
serega
Так они еще не на росли у тебя чтобы забирать :umnik: а так-то я никогда от такого добра не отказывалась.
Малина пошла, только собирай. И помидоры краснеют.
NORDIK
Собираю предзаказы :biggrin:
Супруга сегодня (вчера) повырывала лишнее, наверное, куста четыре. Остальные цветут, с мелкими плодами.
Продолжаю вести наблюдение
serega
Ездим в Приобский покупаем кабачки через день. Меня уже продавец узнаёт:смущ:

И наконец-то занялась заготовкой кипрея. Аромат офигительно стоит от ферментируещегося чая
МуШ запросил макароны с тушенкой. Открыла баночку. Реально в магазине такой не возьмешь. Очень даже вкусненько
Обещали с утра дождь, и я даже засомневался травить жуков колорадских сегодня или подождать сухой погоды. Но дождя не случилось и я обработал всю картошку. Потом малину пособирал и помидоры которые начали. краснеть. На центральном рынке что то нынче на помидоры цена высокая и не падает.
Ech_Aleks
на малину тоже цена высокая
Ech_Aleks
грохочет и потемнело. может еще и будет дождь. при такой жаре это будет баня.
terroristka
:eek: :biggrin:
сгонять что ли впрок взять...
lexus
я удержалась ) купила вентилятор наконец-то, лимит трат превышен :biggrin:
Ech_Aleks
у меня буря за окном )
Ech_Aleks
Мы такие, приехали с работы, солнышко, переоделись и вышли загорать. Тут облачко налетает. Я посмотрел яндекс: типа слегка покапает и солнышко. Пошел за комп, а жена с собакенами на террасе... Дождик сильнее... сильнее... и как прорвало... Хорошо без молний, но с ветром, жена через дом мокрых собак эвакуировала на крыльцо...
Седня катался много, как вылезу из кондиционированного салона машины, так ностальгия по ЮВА накрывает... влажно и жарко... Завтра вообще Тай. 32 и влажность после ливня...
Завтра грядки не нужно будет поливать:улыб:
У нас тоже хороший ливень прошёл, но короткий