Очередное утро 2.0 (часть 12)
79261
1000
Чтобы не скучать крутим варенья и тушенки :biggrin:
NORDIK
вот же вкуснота))
NORDIK
Это все-все съестся? Мы бы не смогли.
OLDMAN
Это далеко не всё.
Часть кушаем, часть на продажу. Через дней 10 буду бройлеров рубить и тоже часть турками и себе и на продажу и часть в тушенку. А часть в каши с мячом долгоиграющие
NORDIK
Турок с свинине приучай
OLDMAN
Вот вот. Варенье и джемы стоят годами и уходят на брагу. Компоты никто не пьет. Помидоры- армянчики еще пожираются, а всяческие сате и прочие едва едва. Лече исчо в ходу…
Я не знаю причину. По молодости и компоты вишневые улетали и варенье из лесной смородины.. А щас и детям ненадобно. Прошлым годом вишневое им зашло, но тоже по баночке, кому то две..:
terroristka
10% жидковат компотик :cray-1:
aglow
мама еще лет 10 назад осознала, что никто ничего не ест и перестала варить варенья и солить соленья. мне баночки джема для тостов с арахисовым маслом на год хватит, зачем еще он нужен я не знаю.
Алексий
я еще либо льдом, либо холодной водой разбавляю ))) для жары в самый раз, освежающе-кисленькое вино.
terroristka
:biggrin: ночами и покрепче нормально

но так то да :agree:
aglow
Варений я делаю мало и то с орехами. В этот раз три вида. Абрикосовое с миндалем, с фундуком и с грецким орехом. Это все уйдет. Абрикосы в сиропе и вишня в сиропе или так съесться/выпьется или пироги печь.
Каши с мясом только отлетают банки. Малой открывает и даже не греет. Рыба или суп сварить или начинкой в пирог. Тем более рыба уже с овощами (морковка и лук). Ну и мои могут сварить себе картошки круглой и вприкуску рыбную консерву открыть. Но только домашнюю, магазинные сейчас вообще не берем
aglow
Я жду не дождусь огурцы-помидоры-перец. Огурчики Неженские (с луком), по-корейски, помидорки с луком и маслом, помидорки в сладком маринаде, овощную аджику, перец в сладком маринаде... Это все уходит на ура. Я уже не говорю про всякие заправки для супов и перлов с овощами, всякие салаты с фасолью и тыды....
NORDIK
Абрикосовое варенье вкусно с абрикосовыми ядрышками. Когда жили в Средней Азии всегда так делала. Муж косточки разбивал. Он и теперь их всегда раскалывает и ест. Но варенье давно не варили, наелись наверное.
Но вот прям сейчас снова захотелось. Сварю литра два.
OLDMAN
Мне оно и нравится с орехами. Ядрышки выколупывать я не готова. Я слишком ленивая дама
NORDIK
А в Грузии тётушки сидят вечерами и грецкими орехами вишенки начиняют, а потом варят. :миг:
NORDIK
МуШ запросил макароны с тушенкой. Открыла баночку. Реально в магазине такой не возьмешь. Очень даже вкусненько
кста, сегодня сварили гречневый супчик на Курганской свиной тушёнке - вааще вещь вышла :live: жена даже не ожидала, надеялась на худшее.
Крайне редко тушёнку берём (по акции на сбере около 60₽ обошлась). Вообще не помню, когда до того её готовили.
Ещё банка в запасе ждёт часа
"Кто варит варенье в июле". Из малины что вчера привез сварено варенье. Надо ехать и ещё собирать. На градуснике за окном +25 уже.
Taran
Кости целых, так спина опять сгорела :dry:
serega
На улке здорово, даже в хату идти не хочется.
А утром снова солнце.
Скорее бы уже август
У нас вроде гроза собирается, но Яндекс. Осадки говорит что пройдет стороной
Гисметео обещало дождь после обеда и обмануло. Приехал на дачу, а там гроза. Гром, молнии, ливень. Все мокрое, не стал ждать когда малинник просохнет - уехал.
С утра дождик маленько и туч много и ветерочек. Так было хорошо. А сейчас опять пекло на улице
NORDIK
У нас так ни хрена и не случилось. Даже пшика. Ноль :dry:
На дачу вечером прибыли - ещё с позавчерашнего не просохло, поливать не стали, развернулись и до хаты :pivo: отпуск жы
serega
Неожиданно, ничего вроде такого, а 14200 шагов за день нагулял :umnik:
Пятница, за окном плюс 25, обещают дожди.
Дождь на даче был рано утром. Приехал, все мокрое. Но на солнце все быстро высохло. Малины полно и трава прет везде. Не успеваешь пропалывать.
Вслед за пенсионным возрастом подняли на пять лет предельного возраста пребывания в запасе некоторых категорий граждан, у которых есть воинские звания.
Ech_Aleks
рядовых и сержантов с 50 до 55...
мобилизовать так мобилизовать...
там всех на 5 лет поднимают, кроме высших, но там 70 куда больше...
Где дождь, и вообще, нормальная погода :tantrum:
Приполз с дачи, зап.5лся вноль
serega
Специально для работников ям и бань. :biggrin:
Капец, ветер просто ураган. Все летает на улице
Гроза прошла мимо, но ветер... Думал теплицы унесет и кедры соседские повалит. Домой вернулся, а у соседнего дома тополь сломался и упал на автомобиль.
Фря
Не время лениться :bb:
девочки и мальчики, СПАСИБО, что вы есть, уважаю точку зрения каждого, и, конечно, с кем она совпадает по жизни тем более радостно ))) но я понимаю и принимаю, что кто-то имеет иное суждение )))

и отдельно благодарен всем, что Мусорка просто отторгает шлак, тут даже если появляется кто левый, он в итоге отторжен будет )))
terroristka
:heart: :wub1.gif: :чмок: пусть никто не ревнует, это БЗ навеяло :biggrin: :friends: :drinks:
Taran
:biggrin: Маришку говорю я террористку люблю :friends: :drinks:
Алексий
Ещё раз говорю-не бухай
Taran
вот её и по трезвости нормально

список пришлю потом, кто восторг :friends:
Taran
отстань! у нас любовь.
terroristka
да!

вот вообще спорить не буду :biggrin: :friends: :drinks: :heart: :wub1.gif: