Вы играете на бирже? Или инвестировали в долларовый проект? Почему это вас так волнует? :улыб:
Сарра
а кошелек наизнанку надо вывернуть??
lexus
Ой! Нет! Что Вы? Просто шутка - ничего больше.
Сарра
а выглядит, как допрос)))
lexus
И в мыслях не было.
Просто меня больше волнует рост цен и инфляция. :umnik:
lexus
Вам не кажется, что мы скоро будем больше волноваться за соотношение юань - рубль?
lexus
:biggrin: наверное, от соотношения рупия/рубль? :umnik:
Показать спойлер
:ха-ха!: :friends:
Показать спойлер
Алексий
Меня вообще не волнует отношение рубля к другим валютам. Я не биржевой спекулянт, который делает деньги на моментальной купле/продаже, чтобы прирастить своё состояние. И не торгую с другими странами. Мне пофиг.
Сарра
какое-то странное название у топика?
Это шифровка? :umnik:
Фря
:secret: я - Алекс :help.gif:
Фря
Морзянка :1:
Алексий
Тоже чай на клавиатуру пролил? :1:
Сарра
По ряду обстоятельств мой брокер Сбер. Так уж вышло и сменить убыточно.
Он не даёт покупать- продавать $,€. Только юань, белорусский рубль и турецкую лиру. Вывести на банковский счёт можно только юань, но в кэш нельзя.
Тиньков на днях попал в список SDN. БКС усложнил валютные торги до невозможности. Фридом-финанс поменял юрисдикцию на Казахстан, там тоже все непросто и разбираться нужно. Так что если хотите уйти в валютный кэш, то обменник и матрас.
OLDMAN
банка

хорошо, когда её ещё и нет :biggrin:
Алексий
Когда ничего нет - вообще идеальный сценарий. Не о чем и думать :biggrin:
serega
Вставай в очередь :agree:
Восьмaя
у меня по записи :grandma:
serega
Сначала те, кому просто спросить :biggrin:
Восьмaя
у них своя очередь должна быть :dry:
fresh
Ты юзаешь Озон банк?
только для покупок на озоне
OLDMAN
ну, уже полтора года талдычат - что доллар и евро - нам совсем не друзья. И активно все сворачивают. Причем, с обоих сторон.
serega
Я,кстати, задумалась, чтобы там открыть и использовать в качестве виртуальной карты для покупок и оплаты в Интернете. Но детали еще не уточняла. Буду в следующий раз на Озоне что-нибудь заказывать - тогда и открою. :mafia:
serega
Нута на автобусе если например до ТЭЦ 3 надо
fresh
А что там на ТЭЦ3, кроме самой ТЭЦ3?
Фря
Ну остановку такую надо
fresh
на автобусе карты должны проканывать
Фря
какое-то странное название у топика?
Это шифровка? :umnik:
Это не я шифровки писала. И не я топик создавала.
OLDMAN
Так что если хотите уйти в валютный кэш, то обменник и матрас.
Я ничего не хочу и не хотела. Мне пофиг и то и другое. Когда мне надо бывает совершить долларовый обмен, я это делаю через третью страну.
Я не даю советов и у меня по части нынешнего общегосударственного финансового положения дел нет толковых мыслей. :umnik:
fresh
Ты юзаешь Озон банк?
Там кэшбек больше? :ха-ха!:
Фря
Причем, с обоих сторон.
Я больше чем уверена, что в народе по поводу доллара какие-то фантомные боли остаются, но уверена, что большинству доллар уже почти не нужен бывает.
Мне доллар бывает нужен крайне редко. Вот в прошлом годЕ я заметила, что даже турки охотнее принимали к обращению свою лиру, или реже евро, чем доллар. :umnik:
Это так, просто местечковое наблюдение. :dnknow:
Фря
Буду в следующий раз на Озоне что-нибудь заказывать - тогда и открою. :mafia:
Я правильно поняла? Это чтобы пополнять спец-кошелёк небольшими суммами для конкретных покупок и обезопасить от мошенников основные свои активы? :улыб:
Сарра
Дешевле покупать их картой.
serega
Не даёт второй раз по ней оплатить
Сарра
ну типа того, да. У меня есть виртуальная карта от одного из основных банков, но лучше сделать вообще независимую. И считать удобнее :biggrin:
fresh
Не даёт второй раз по ней оплатить
а если пополнить баланс?
serega
Это слишком очевидно :biggrin:
Восьмaя
если речь про автобусы МКП, то терминал просто просит подтверждения на повторную транзакцию, и при согласии так же списывает оплату
Алексий
Приходилось за котов в автобусе рассчитываться?
serega
Вот ещё! Юридически домашние коты и собаки - вещи, принадлежащие хозяину. А кто же за провоз личных вещей в автобусе платит? Разве что габариты собаки могут превышать ручную кладь, - тогда платят, как за превышеные габаритов чемоданов. :улыб:
Сарра
Я всегда выходила из автобуса, если кто-то заходил с собакой, габариты которой мало того, что превышают ручную кладь, так она еще и без намордника :tantrum: