Квартира в Сталинском доме. Стоит ли? (часть 3)
3834
87
У вас такие смешные представления о строительстве в те годы, индивидуальное проектирование фундамента для каждого дома и т.д. Геология и прочее... Мне, даже как современному инженеру-проектировщику в то время когда всё сильно развилось это смешно читать. Я уверен, что никто тогда не делал никакие разные фундаменты в принципе, везде всё было одинаковое. Даже сейчас мы почти всегда делаем любой проект на основе типовых решений. И даже когда ты что-то иначе сделаешь, то при прохождении экспертизы экспер главгосэкспертизы (или местной) пишет что-то вроде - применить типовые решения, прописать соответствие тому-то и тому-то, либо обосновать расчетом/техусловияии заказчика и прочим своё другое решение. Но так как никто никогда не хочет заморачиваться и что-то доказывать эксперту, тем более когда сроки всегда горят, то тупо делается типовое решение. Так вот,эти типовые решения не разваливаются. Вы пишите о сложных грантах в этом районе, это просто смешно , нормальные там грунты. То же метро без проблем построили и не были такого бреда как с Золотой Нивой, или как в других местах. И вы говорите о сложности в то время когда у нас построили очень высокие тяжёлые дома на Горской возле сноуборд парка практически на обрыве и ничего, строили дома вдоль Ипподромской на ужасных грунтах где раньше был берег реки. И ничего не разваливается. О чём это говорит? Если даже в таком простом месте не могли нормально построить, или нормально ухаживать? В любом случае есть простой факт - старые советские дома разваливаются уже сейчас прям на глазах. Вы можете лепить любые отговорки - не те грунты, не те фундаменты, метро рядом, или новостройку рядом построили. Это НЕВАЖНО! Важно то, что дома сейчас плохие. Это факт. Может пора признать факт, а не искать какие-то оправдания? Вот человек, который купит дом с трещиной, который скоро пойдет под снос... ему легче будет от ваших рассказов про грунты? Ваши рассказы что изменят? Ничего! Надо не языком молоть, что грунты бла-бла-бла, сектор такой, геология бла-бла-бла. А просто не покупать квартиру в любом доме, построенном более 30-50 лет назад и всё.
Зачем все эти аргументы? Если Вы где-то и прижмёте ими оппонента в каком-то месте, он плюнет на эту тему и начинает "другую жилу разрабатывать" в виде магических линий или ещё какой-то хрени. Недаром ник у него переводится, как что-то вроде "Тролль Азии". Человек забавляется, а Вы из себя кипятитесь...
seka64
Недаром ник у него переводится, как что-то вроде "Тролль Азии".
Когда все аргументы исчерпаны, перейди к внешности оппонента, к его имени, к его происхождению, к его родственникам...
TrolliusAsiatic.
Когда все аргументы исчерпаны, перейди к внешности оппонента, к его имени, к его происхождению, к его родственникам...
Или к его выдуманной заинтересованности...
И да, я уверен, что, Ваша заинтересованность налицо
Ага, рядовой проектировщик прямо заинтересован в продвижении новых проектов, особенно абсолютно в другой сфере проектирования. Ага ага. Вы когда пишите даже не понимаете какой смешной бред выдаёте? Совсем не...? Мне вообще плевать что будет даже с моими конкретными проектами, мои доходы, моя жизнь вообще от этого никак не зависит от слова совсем. Если мой проект не будет строиться это наоборот плюс! Меня не будут дергать со стройки, что-то спрашивать, находить ошибки в проекте и заставлять что-то откорректировать. Проект сделан, прошел экспертизу, везде все отчитались что всё хорошо и закрыли! Мне даже всё равно заплатит заказчик за проект или нет, моя зарплата от этого не зависит, зависят только выплаты учредителям. Но конечно лучше если проект сделан, заказчик заплатил, но передумал строить, или стройка отложена на когда-то потом, очень нескоро. Вы вообще далеки от реальности настолько, что слов нет, живёте в своём выдуманном мире и ничего не понимая пишите такие смешные бредни. Зачем вы пытаетесь спорить о том, в чем вы на разбираетесь, в чём вы полный ноль? Вам нравится выставлять себя полным.... ?
seka64
Сталина на вас нет :tantrum: :biggrin:
Доктор_Вазелин
и на нас не будет? :biggrin:
Доктор_Вазелин
Ну хоть букву "р" не забыл поставить :dry:
serega
на вас, на нас, на северный ... :biggrin: вздрогнем! :biggrin:
seka64
Пол Москвы за этими сталинками бегает, а они кочевряжутся.
Лохматулька
а нефиг мутить с учениками после уроков . :dnknow:
Отец Тук
а они кочевряжутся
Всех на кол! :devil:
Лохматулька
так на всех пилонов не хватит! просто голову отрубить и в костёр :tease:
Доктор_Вазелин
Инициатива нагибает инициатора. Клади голову в гильотину :1:
Лохматулька
ты сама по своим правилам справляйся , а у меня есть ещё дома дела! :agree:
Лохматулька
за буйки не заплывай фкупели! :facepalm:
Доктор_Вазелин
Тю, до дома можно и без головы добежать, на автопилоте :1:
Лохматулька
на автопилоте не летаю! :tease:
Доктор_Вазелин
Совет инструктора по плаванию или просто неравнодушного прохожего?
Доктор_Вазелин
По-пластунски тоже норм, но дольше :biggrin:
Лохматулька
надеюсь что не послушаешься! :facepalm:
Лохматулька
могу посодействовать! :appl:
Доктор_Вазелин
накаркаишь! :eek:
всегда бывает второе пришествие :padre:
Отец Тук
Пол Москвы за этими сталинками бегает, а они кочевряжутся.
ну, где мы и где Мааааскваааа :girl_witch:
180207
Тоже бегать хотите? :umnik:
Отец Тук
в основном хотелось бы руководить забегом :queen: :biggrin:
180207
Вот я бы хотела как сталинка, но новую. :biggrin:
Фря
:agree: годная хотелка, красные трусы на люстру и алга :mauridia:
180207
У меня только один вопрос - 20 миллионов мне красные трусы принесут? :biggrin:
Фря
само собой :snegurochka:

Показать спойлер
если трусы стоят 10 миллионов :mauridia:
Показать спойлер
180207
Навеяло -
"Может ли жена сделать мужа миллионером? Может, если на тот момент когда она выходила за него замуж, он был миллиардером!" (из Интернетов) :mauridia:
Фря
чёт захотелось разгула на миллион :mauridia: хотя только вторник :cray-1:
врач_похметолог
выпей йаду, тварюш :biggrin:
180207
так выпЕл , асё :dnknow: нет меня :biggrin:
врач_похметолог
это ты поторопился :biggrin: ещё же флудить и флудить, а теперь сё :dnknow: оторвало :tease:
врач_похметолог
Выпил сам, поделись с другом :1:
врач_похметолог
от всех вокзалов поезда :mauridia:
врач_похметолог
хороший пёсель, иди за косточкой :biggrin:
врач_похметолог
Можешь орган какой отдать, если не жалко :1: