Карбон... ГДЕ????
5997
14
Народ есть ли у нас контра которая может выклеить деталь из углепластика... :спок:
Alexxj
Пока нет, но скоро планируем наладить производство, загвоздка с самим карбоновым волокном, на Петухова обещают 3й месяц привести, но чуствую придется заказывать из Москвы. Сейчас делаем из серебрянного стекловолокна детали простой формы, получается похоже на правду, но дорого. :улыб:
вот я удивляюсь что стеклотекстолит не могут черной эпоксидкой залить?
Alex54
А если делать не похожим на правду а нормальным;-))))) А если серьезно то ситуевина простая видел машин с силовым бампером из углеволокна , дорого но клево 1 ) дизайн не страдает 2) легкий( относительно) 3) чудовищьно прочный

ясен пень что дорого но нормальный силовой обвес мягко говоря тоже не очень то дешев..
Alexxj
Алекс, ты со своими запросами ошибся местом жительства, однозначно :ха-ха!:
Артём
Неповериш мне чисто интересно, учитывая что арбшный бумпер на меня 48 тублей стоит. задумаешся об альтернативе , тем более крузака пригнаного с попонии сам видел стаким бампером ( хотя он может быть тока армирован карбоном , такую технологию в инете нарыл..дешевле выходи. вот тока автоклав всеравно нужен;-) с жительством не повериш реално ошибся меня второй день по рэнгу плющит...блин
Alexxj
3) чудовищьно прочный
Прочный - но хрупкий - открывшийся на скрости около 200 кмч карбоновый капот отломался по уголкам рядом с петлями и улетел в лес :хммм:
Alexxj
Вот и нефиг страдать фигнёй :), в *опу компромиссы типа "кирпича", надо брать паркетного рэнга и строить из него проходимца! Купишь чирка - всё равно будешь хотеть рэнга :хехе:
А на нём карбон не нужен и бампера на него клёвые недорогие, и чего только нет, сам знаешь ))
Артём
Это ты точно сказал, рэнг рулит в этом смысле самый простой обвес из труб и уна с сварить нефиг делать и тюнить легко , тока вот я за полгода пересмотрел рэнгов с 10 и ни одного нормального либо полные дрова , либо комплектация не та а доводить до нужной $$$$$$ либо ценник невменяемый , либо как вчерашний все с виду нештяк ( если не загонять на нормальный осмотрт) а насамом деле в говны внем неполезеш , может он и будет кататся по городу нормально я на своем чире вырывал редуктор и раздатку перебирал и все нештяк потом было ...

з.ы. Рэнг рулит еще и потому что кабриолетом может легко быть...
Alexxj
могу помочь только с пленкой под карбон:миг:
Павел Сергеевич
вот я удивляюсь что стеклотекстолит не могут черной эпоксидкой залить?
че за бред то?
а светодиоды из леденцов не попробовать ли ваять? :безум:
Alex54
Пока нет, но скоро планируем наладить производство, загвоздка с самим карбоновым волокном, на Петухова обещают 3й месяц привести, но чуствую придется заказывать из Москвы. Сейчас делаем из серебрянного стекловолокна детали простой формы, получается похоже на правду, но дорого. :улыб:
углеволокно и кевлар давным давно продают в новосибирске. . волокно 3700, кевлар около 800...
Johnnie
углеволокно по прочности на разрыв в десять раз слабее кевлара...
а отломился он потому, что паук сделали неправильно, либо усилители не поставили в районе петель.
Alex54
Здравствуйте а какую смолу использовать будете и каким методом будете делать
Павел2012
ТОже интересно процесс работы?