Светодиодные лампы в фары. Можно или нельзя?
8441
20
Хочу поставить себе в авто светодиодные лампы в фары..весь интернет обыскал везде очень дорого стоят, предложений много.. цена достаточно высокая,а вот есть ли на них разрешение так нигде и не вычитал((( не подскажите??
Нашел на одном сайте, все цоколи, цены доступные http://www.diodix.co...-07-29-14-43-48 хочу купить но боюсь что сам не устовлю))))
Евгений1965
По-идее, нельзя, ибо, так же как и у ксенона точка свечения не будет находиться в фокусе отражателя..

Да и светить так же они, я так подозреваю, не будут...
Евгений1965
Я видел как они светят, конечно очень круто..ксенону ни в чем не уступают..только выигрывают, потому что если разбить ксенон то это встанет в круглую сумму а светодиодную просто можно заменить как обычную лампу))
Евгений1965
Советую как бы изучить устройство фары и ламп для них. Хотя.. если вам для "круто", тогда я пас. Не забудьте сеточку для госномера, добавляют 25% мощности света к таким светодиодным лампам.
Евгений1965
использовать светодиодные поделки под цоколь Н4 и т.п. - себя не любить и других не уважать
creativer
очень хочу живьем кстати посмотреть на такую поделку, под Н4...:улыб:
с другой стороны, если в туманки воткнуть Н3 светодиодные, можно получить "дневные огни"... почему бы и нет?
светодиоды дешевле? :безум:

чёто я впервые слышу... :eek:
Евгений1965
>Я видел как они светят, конечно очень круто

Где видел?
Ибо, если я правильно понимаю, на конвеере в мега-люксовых тачки их так пока и не стали устанавливать.. Тем более, это совсем другое..
А в продаже лампочек в новосибе тоже пока нет..

>ксенону ни в чем не уступают.
Как определил?

>только выигрывают, потому что если разбить ксенон то это встанет в круглую сумму а светодиодную просто можно заменить как обычную лампу
Ксеноновая лампочка точно так же меняется, и стоит уже не так дорого - порядка 500-800 рублей. Думаю, эти светодиодные лампочки будут стоить и того дороже..

Опять-же, я так понимаю, разбить лампочку можно чисто механически, вместе со всей фарой..
solo
почему же, ауди вон по городу ездят со своим светодиодным светом, организован он только не 1 сборкой, а равномерно по фаре распределены светодиоды. электрички вон тоже со светодиодными фарами уже у нас ездят =)

2ТС: а во то, что на картинке, это полный звездец. а яркость заявлена аж 155 люмен =)))) у меня фонарик ярче светит.
creativer
У Ауди это габариты а не ближний, как ТС предлагает..
Мне вот непонятно, не тот ли самый это ТС, что запустил такое-же обсуждение на дроме неделю назад. Там его зачморили, так он сюда перебрался?

А по фотке - ага, сразу видно чем и куда именно он светит.. В смысле, во все стороны, но только не вперед..
solo
да нет, это было предыдущее поколение.. теперь это полностью светодиодные фары.

вот про а8:
Еще одним передовым техническим решением, нашедшим применение в новом А8, являются полностью светодиодные фары, все функции которых реализованы с помощью технологии LED. Они придают седану представительского класса неповторимый облик как в темное, так и в светлое время суток. Применение полностью светодиодных фар открывает новую главу в истории развития систем освещения.
да и не только на А8 их видно на q7 есть, r8, еще где-то..
вобщем, в городе машины с таким светом уже ездят и не первый месяц.
creativer
Хм. Что-то не замечал..

Ну, сам понимаешь, там нет отражателя в традиционном понимании, ибо фара изначально спроектирована под светодиоды...
solo
да я то понимаю .. а вот те, кто ведется на этот лохотрон - нет.
просто мощные светодиоды со вторичной оптикой, и направленность у них своя и впринципе настраивается.
Павел Сергеевич
А теперь возвращаемся к началу топика..
Если тут невозможно найти светодиодные лампы со стандартными цоколями, то насколько реально найти мощные светодиоды со вторичной оптикой ?
дёшево только под заказ но только не из москвы!
creativer
Что именно зачем?
Что именно важно?
solo
ну ладно - на dealextreme.com можно купить по отдельности и в целом отражатели, рассеиватели, светодиоды, драйверы и прочее.
устраивает ответ ?

ну а воообще - ebay . только очень придирчиво выбирать.. а то опять предложат что-то типа ТС. ну и нормальные вещи дёшево не стоят.
Евгений1965
насколько я понимаю, это внесение изменений в конструкцию фары со всеми вытекающими.
Евгений1965
С ксеноном ездить я считаю лучше, они дешевле при установке чем светодиодные, кто-то написал что если разбить светодиодные дешевле при ремонте, но если ездить аккуратно то можно и в полне с ксеноном обойтись)