устанавливают ли в новосибирске компы в авто?
8646
35
сенсорный монитор, переделка торпеды и т.п.
На форуме не нашел, но неужели никто не сталкивался?
stepan_s
Исключительно в индивидуальном порядке.
Я вот техническую часть данного процесса заканчиваю скоро(в GOLF IV), а панель пока совсем не готова. Сам себе поставил - не сложно, но кому то - точно ценник высокий захочу. т.к. всё же не магнитолу это засунуть, и называть установкой.
djlab
это конечно понятно что работа эксклюзивная поэтому денежек попросит... я бы сделал все сам, вот только опыта конструирования панели нет, а хоца чтоб по человечески было.
Я бы просто переделку консоли и посадочного места отдал спецу, а остальное сам.... иначе радость от обладания хэнд мэйд не полная будет:улыб:
stepan_s
Тогда прежде чем делать панель-торпедо, нужно собрать-подготовить комп, и уже под него, подстраивать всё остальное.
За панель думаю возьмутся те кто с стекломатом работают.
stepan_s
сенсорный монитор, переделка торпеды и т.п.
На форуме не нашел, но неужели никто не сталкивался?
почитай карпц-шные форумы, там и с Н-ска народ есть ...
я себе монитор ставил и панель переделывал , но пц передумал, ограничился навигацией, картинки тут тоже выкладывал .... кажется ...
wox
Там windows ce 6 стоит, офис есть, браузер есть, выход в интернет соответственно тоже, все зависит от потребностей. Это просто вариант готового решения.
Anton83
если так ставить вопрос, то можно обойтись и планшетником за 100 гринов, вот только интегрировать его в штатные системы авто, в систему контроля и диагностики и сделать навигационным и мультимедийным центром - вряд ли получится. именно поэтому люди тратят бабки и время, создавая законченные решения, именуемые CAR PC...
stepan_s
Я вставлял кар пс в свою калину сначала определился в каком месте стоять будет монитор потом аккуратненько вырезал место под монитор, вставил его в дырку замаз все плателинов вывел форму и отдал заготовку "костоправам" вот они уже и зашпаклевали как надо пошкурили и покрасили . сделали правда не очень качественно и взяли 2500
можно спросить а зачем комп в машине:хехе:
Шо у вас нет нафигатора ?!.... тогда мы идём к вам.... :rofl: :rofl:
ЗЫ: Это типа БООЛЬшой навигатор кто *плохо* видит...
Хитрый Кот
Я вот тоже хочу комп в машину. Даже доноры лежат!!! Но как представлю сколько это стоит, так желание отпадает.
Это удовольствие стоит от 25 рублей.
Готовые решения. А еще все это уложить надо. короче отказался я от этой затеи.
АФМ
Откуда вы взяли такую цену?
Мною в качесте донара был взять б/у неттоп(4 т.р.) - для навигации, мониторинга состояния авто, фильмов - абсолютно достаточно
+ стабилизатор напряжения 450 р

+ экран сенсорный, б/у 5 т.р.
+ не считал по материалам которые уйдут на "красиво" - это 2-3 т.р. будет.

Всё, весь бюджет.
мистерКэт
Мне тож непонятно...изврат какой-то :смущ:
Сидеть в машине и в rutube ролики смотреть или в майл-агенте сидеть? Дык фильмы и прочее на планшетнике есть. Жпс в навигаторе удобнее. Майл-агент с аськой на смартфоне стоят. Или фантастических фильмов насмотрелись? Или видеть как все работает? ТС купите себе "prius" и будет счастье... :santa1:
djlab
Откуда вы взяли такую цену?
Мною в качесте донара был взять б/у неттоп(4 т.р.) - для навигации, мониторинга состояния авто, фильмов - абсолютно достаточно
+ стабилизатор напряжения 450 р

+ экран сенсорный, б/у 5 т.р.
+ не считал по материалам которые уйдут на "красиво" - это 2-3 т.р. будет.

Всё, весь бюджет.
вы уже примерно 12-13 штук насчитали
а когда все будет в машине работать тогда и скажете примерно сколько затрат...
stepan_s
Я себе встраивал сам, ещё в прошлом году. оно того стоит. бюджет - до 20 можно легко уложиться, при этом без б/у и вполне современные характеристики. Рамку сам делал из эпоксилина. Встроить самому pccar средней сложности задача, главное чтобы руки росли откуда надо и желание.
Forward11
это монитор просто...как им управлять он сенсорный? а системный блок где и какой фото есть?
мистерКэт
сенсорных мониторов сейчас, как грязи .
captan
системных блоков, в общем то тоже.
и БП ...
captan
ну мы темные люди поэтому воспрашаем :biggrin:
мистерКэт
На последнего.
А к чему вся эта суета с карписи, мониторами, стабилизаторами, модемами, антенками ЖПС, проводами? Планшеты кончились в магазинах?
stepan_s
Эквилон Тюнинг на Большевистской. Все, что угодно поставят.
TheSeeR
что угодно не хорошо:улыб:надо бы чтоб понимали что ставят.
captan
сенсорных мониторов сейчас, как грязи .
А можно поподробнее???
Где в Новосибе можно купить 2DIN сенсорный монитор???
wox
Да это понятно. Просто интересует готовый монитор 2DIN. Который можно вставить в стандартную панель и просто подключить комп через VGA или HDMI.
АФМ
http://www.sibkomponent.ru/catalog/lcd/display-15/

вот тут есть матрицы с контроллерами и там же сенсоры. а нахрена при встройке в панель еще и корпус - я не знаю...

вот, в частности - чем не вариант?

http://www.sibkomponent.ru/catalog/lcd/display-15/20420.php

а вот уж совсем для ленивых (потому и дороже)

http://www.sibkomponent.ru/catalog/lcd/display-15/14315.php
artt
почти в тему.
а multi-set в нашем мухосранске купить можно?
есть дилеры ?
TheSeeR
GPS навигация в автомобили :ха-ха!:
wox
Дядя Валера, погляди пжл., что за девайсы нашел:

http://shop.vic-ltd.com/index.php?cPath=2840

подробнее:
http://shop.vic-ltd.com/product_info.php?cPath=2840&products_id=12010

интересно твое мнение.
Vitamin
девайсы прям сказошные, но яб посоветовал обратиться либо к Кэпу, либо к Шумахеру, как к особам , максимально приближенным к установочным процессам и понимающим суть вопроса...

:улыб:
wox
О_о оооо, офигеть ребята, я вчера придумал себе комп в машину, нашел все запчасти уже, все схематично представил, жду зарплаты чтобы все заказать.... неповерите дисплей вот этотже, токо его отдельно, комп с этими же характеристиками токо тоже, малеха не автомобильный туда буду интегрировать... ыыы я офигел когда уфидел на картинке этот дисплей и почитал проц и оперативу у компа...
что касается по теме, цена впринципе норальная, у меня примерно также получилось. да и характеристики идеальны, все есь и интернет и виндовс, а к компу уже можно все цепануть, и камеры и т.д. и т.п.