Телевидение 2000х
3955
9
У меня недавно был разговор с моей тётей, я у неё спросил про фабрику звёзд, типа смотрели или нет, а она вообще выдала такое... Типа кроме Фабрики было нечего смотреть, её одну и смотрели. А как же Городок, Утренняя почта, смехопанорама, сканер, BBC живая природа, и остальные (около) научные, музыкальные, публицистические передачи. Куда они в её воспоминаниях делись, или она пила, и видела только фабрику пёзд???!!!
Я был мягко говоря поражён. Неужели одна Фабрика вертела всё на п.5???!!!
riz1998
Я тебе, как дядя отвечу, что в 2000х все от мала до велика, смотрели исключительно Дом-2 :ха-ха!:

ВВС и прочее, показывали только в кабельном ТВ, а оно стало появляться в 2005-2006 годах и было далеко не у всех. Все смотрели эфирное ТВ.

Городок, Смехопанорама, Утренняя Почта и прочая дичь, начались ещё в 90х.
Всё индивидуально. Может твоя тётя ещё тот "меломан". Вокальные шедевры от Фабрики ей вкатывали, вот она и смотрела эту шнягу. Я смотрел МТВ, первые 3-4 года появление в Новосибе, там было что посмотреть, кроме музыки. Мульт сериал с дебилами Бивис и Бат-Хед :ха-ха!:
BBC был частично на первой кнопке, и частично на СТС блоками. На первом канале были блоки о природе, а на СТСе было всё вперемешку. Насчёт тёти, я с неё п.5. Такой брэд несёт...
riz1998
СТС практически не смотрел. В 1997-1999 смотрел РЕН ТВ, там показывали «Секретные Материалы».
В 1998 их начали показывать на 1 канале, но там шла реклама каждые 10 минут. Собственно по этой же причине я не смотрел СТС.

В 2000х ещё были живые местные каналы НТН-4 и НТН-12.
То телевидение которое было тогда и сейчас - это две большие разницы. Тогда домашний интернет был у 5% населения, скорость 15-30 кбит/сек. ТВ и радио - были основным развлечением.

По телеку много чего было интересного, сходу сразу всё не вспомню. Спроси ещё раз у тёти. Она тебе выдаст экспертное мнение. :улыб:
"экспертное" мнение она уже выдала. Дикарка недоделанная. Вы его уже зачитали с моего плеча. Насчёт REN TV, я там пару раз ~ в 22 часа ночи видел жуткие мультики, чёрно белую психоделику и фильмы типа "Я съем тебя/выпью твою кровь/вырву твою голову, и поставлю туда мёртвый череп". Секретные материалы там шли перед новостями, а ночной эфир был заполнен клипами, ужастиками и изредка классикой 30-х годов из США.
riz1998


Поскольку в молодости сам играл в баскетбол, все 90е и начало 2000х, я смотрел лучшие игры НБА Показывали каждое воскресенье по второй программе, тогда ещё назывался РТР.

«Форт Боярд» и «Последний герой» было такое.
Был такой канал «Рамблер-Телесеть», я там смотрел «Новости высоких технологий», название говорит само за себя.
Rambler - телесеть помню. Там ещё был китайский канал и телемагазины. Телемагазины типа Top Sale, или как там эта п.5 называлась, не помню. Короче, там были не только новости высоких технологий, но и всякая китайская/телемагазинная п.5, а по ночам были фильмы Хичкока(иногда)
riz1998
А что у нас 12 канал транслировал -ТВ6 же?
Потом ТВ6 ушел и вместо него канал какой транслировался? Или частота совсем ушла?
Помню, ещё был канал ДТВ. Нарваться посреди дня на клип от чая Ахмад, или на передачу об ОАЭ или про фотографию было обыденным делом. А ещё там шла советско-российская классика. Вот, а тётя говорила, что смотреть нечего кроме ФЗ!!! :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок:
lisa2176
12 канал перешёл на СТС, потом его, как и 4, закрыли. После ТВ6 вещал TBC, но недолго. Потом 12 канал стал вещать СТС, и в 2005 году два НТНа закрыли. Вот и всё. Щас там скорее всего НТВ. Я точно не помню, СТС менялся частотами с НТВ, и СТС был 10 каналом(телестанцией мир), а НТВ 12 каналом. Посмотрите в телепрограммах после развала НТН, это после 2005 года, в телесемь, к примеру, было указано. СТС 10 канал, НТВ 12 канал. Вот и всё, что я знаю.