Без позволения хотел бы создать голосовалку:

Путин - президент 2012:
За
Против


Сразу напишу:
Предлагаю глянуть сюда и посмотреть сколько стран живут при монархии. И им не приходится каждые пять лет выбирать строй:улыб:
А может Путина в Цари...... ?
maxxx
Какие аргументы за Путина? Я таковых не вижу. Выглядит привлекательно, типа красиво говорит? Этого мало. Главное дела. А дела такие что народ на улицы выходит, освистывает и требует отставки. Скажете "а назовите кого-то лучше?". Нет проблем. Для начала пусть бы Путину было не слабо провести честные парламентские выборы, с допуском абсолютно всех. А затем честные президентские. Вот тогда и посмотрим. Если лучше никого нет - пусть будет он, куда деваться. Все по честному.
maxxx
Пусть хотя бы программу озвучит, касающуюся импорта природных ресурсов. Или что, нам слушать Жирика про это?
ambient
красиво говорит?
"побазарить", "замочим", "шакалит","намутили" ...
Для любителей "фени" сие может быть и красиво...
Shadow777
Пусть хотя бы программу озвучит, касающуюся импорта природных ресурсов. Или что, нам слушать Жирика про это?
Да пусть "озвучит"...А что,уже и до импорта природных ресурсов дошло?!:смущ:
ambient
с допуском абсолютно всех.
неокрепшая психика "народа" этого действа не вынесет и он внесет путина на руках в кремль :спок:

затем честные президентские.
ваще - с чего вы тут, "народ", вдруг вообразили, что можете реально выбирать президента?
разве стадо выбирает себе пастуха? :спок:
Не .Мы уже не стадо. Спасибо ЕР,ВВП и ДАМ,они нам очень помогли.
Вчера вот ,поставил машину на стоянку,смотрю,мужики собрались в кучку,о чем-то базарят. Когда подошел,сильно удивился: оказывается матерят на чем свет стоит всех выше упомянутых.
Причем мужики самые простые,даже и не думал,что они вообще политикой интересуются.
Значит достали,причем,очень старались достать." Честные выборы" стали последней каплей.
Заигрались ребята,краёв не увидели.
Так что,президентство ВВП очень под большим вопросом.
Dr.Loh
Не .Мы уже не стадо.
Стадо. Только часть стада начала беситься с жиру. Но чтобы загнать ее в стойло, даже пастушьего кнута не понадобится - хватит и Генерала Мороза.

Ну и так, немного для раздумья тем анти-путинцам, которые из либералов. Второе место на предыдущих выборах занял Зюганов, притом с серьезным отрывом от третьего (Жириновского). Господа либералы хотят сменить буржуазного центриста на социал-патирота?:улыб:
maxxx
Чтобы узнать, кто лучше Путина, нужно сначала выбрать другого, а не гадать - лучше-хуже.
Dr.Loh
То есть у вас стереотип (был), что мужики "самые простые" не интересуются политикой, а кто по вашему (до этого момента) только интересовался всегда политикой? "Сложные" мужики видимо? Или наверно блогеры и активные посетители-флудерасты политического форума НГС?

Ваще забавный народ на форумах тут :ха-ха!:
кошак
Выборы от 04.12.2011 г. и пикеты от 10.12.2011 г. показали, что выборы Президента страны пройдут точно также: кого надо, того и назначат, а "оппозиция" в лице КПРФ (бабушки Зю) выскажется, что они против нового Президента, и это их мнение (и точка). И что им (КПРФовцам) будет удобнее боротья с Президентом в рамках правового поля в Госдуме.
Sky
им (КПРФовцам) будет удобнее боротья с Президентом в рамках правового поля в Госдуме.
КПРФ борется с фальсификацией выборов не только в Госдуме, но и в судах (ссылки я уже приводил).

Или Вы предлагаете вообще выйти из рамок правового поля?
Docent
Господа либералы хотят сменить буржуазного центриста на социал-патирота? :)
В соседнем топике местный обитатель ВладимирИв написал заметки наблюдателя. Обвинить его в том, что он сторонник ЕР ну никак не получится. Однако из его заметок выходит, что наблюдатели могут быть серьезным препятствием для вбросов бюллетеней. Какой вывод? Имхо, такой, что если и накрутили где-то голосов, то не так много, как пытаются представить. Прошли митинги протеста. В чем их смысл? Собрались, потусили и разошлись? Выходит так. А ведь могли там и организоваться с целью формирования бригад наблюдателей для следующих, уже президентских выборов. Какова причина недоверия результатам выборов? Ах, ЕР набрала голосов больше, нежели кому-то хотелось. Но давайте почитаем местные топики. Что там можно найти? Да то, что реальная оппозиция ЕР - это КПРФ! Вот здесь и собака зарыта! Людей очередной раз поставили перед выбором между ЕР и КПРФ. Следует отметить, что приход к власти КПРФ многими связывается с радикальными переменами, которые многим могут ухудшить их жизненный уровень. Местные горлопаны называют таких людей хомячками и премудрыми пескарями. А сами то они кто? Чего добились в жизни, если им терять нечего? Партия власти, тем более выражающая интересы крупного капитала, сумеет сделать так, чтобы людей, которые могут немало потерять от очередной революции, было достаточно, чтобы эту революцию не допустить. Кое-кто пишет, что никто из их знакомых не голосовал за ЕР, а откуда они это знают? Вокруг ЕР подняли такую волну, что мало кто из проголосовавших за ЕР признается в этом. А теперь давайте подумаем, кому было выгодно в такой ситуации свести выборы к выбору между КПРФ и ЕР? Сейчас начнут противопоставлять Путина и Зюганова, опять поразмыслите, господа, кому это выгодно. Проанализируйте историю выборов, когда противопоставляли Ельцина и Зюганова - каков был результат?
кошак
Чтобы узнать, кто лучше Путина, нужно сначала выбрать другого, а не гадать - лучше-хуже.
В Германии как-то выбрали партию, которая поставила во главе государства Гитлера. :ухмылка:
Docent
я хочу сказать, что ВСЕ выборами довольные :biggrin:
Путин + - ДА!
КПРФ - ДА (увеличили себе мандатов);
СР - та ваще ДА, ДА!
Жирик - ДА!

Ну и чтобы народ не взбаламутился (не в рамках правового поля), народу пикеты провокаторы организовали.
Итог: народ тоже доволен, выразил свою гражданскую позицию. Итог: ДА!
Intejer
Я знаю, что Вы уважаете Явлинского, но в гипотетической ситуации "Путин vs Явлинский" многие левые предпочтут ВВП, а остальные просто проигнорируют выборы.

Т.е. итог ничем не будет отличаться от ситуации "Путин vs Зюганов".
Docent
Я знаю, что Вы уважаете Явлинского, но в гипотетической ситуации "Путин vs Явлинский" многие левые предпочтут ВВП, а остальные просто проигнорируют выборы.
При всём моём уважении к Явлинскому, я предпочёл бы видеть его в правительстве. Почему я голосовал за Яблоко? Потому, что хочу, чтобы была реальная оппозиция. КПРФ используется партией власти в качестве пугушки. Да и сам факт выдвижения Зюганова в качестве кандидата в президенты, имхо, это как раз скрытая поддержка им Путина. Если бы коммунисты действительно стремились к власти, то выдвинули бы кого-нибудь моложе и энергичнее. Да и нужно ли Зюганову президентство - это ведь ещё и ответственность, а так, сидя в ГД, можно безбедно жить и не нести ни за что ответственность.
Intejer
Тем более...

Т.е. даже гипотетически затуднительно назвать кандидатур, способную консолидировать оппонентов ВВП.
Intejer
и причем тут Гитлер?
В Германии была жуткая гиперинфляция, страна платила баблосы победителям (Россия, как обычно лоханулась тут).
Народ в гневе. На этой волне выходит человек, который вытащил страну из ж..пы.
Потом, правда, "доброжелатели" из США его направили... как и Бонопарта Англия на Россию.
Docent
Т.е. даже гипотетически затуднительно назвать кандидатур, способную консолидировать оппонентов ВВП.
На сегодняшний день - да. Но мне хотелось бы в этом утверждении ошибаться.
Sky
Россия, как обычно лоханулась тут...
Россия лоханулась, или большевики лоханули Россию в этом вопросе?
Intejer
Доцент, мне кажется своим выступленим вчера на Болттной площади, Парфенов отвечал именно Вам:

где-то в районе 4.40 так прям и сказал.....
кошак
Ваще забавный народ на форумах тут :ха-ха!:
===================================
Вы типа не забавный,ага? Типа ,посетитель зоопарка?
А ведь всё очень просто:в благополучных странах люди политикой не интересуются.Совсем.Могут даже не знать фамилии премьера или спикера.
Этих мужиков я знаю давно,раньше они говорили о машинах,о том,кто куда на рыбалку (по грибы,по ягоды) ездил и т.п. .Не то чтобы они ничего не знали о политике,но она была им не интересна,это нормально.
А почему вдруг стала интересна сейчас?
elephant
Доцент, мне кажется своим выступленим вчера на Болттной площади, Парфенов отвечал именно Вам...
Это передергивание карты. Нужно учитывать, что жизненный уровень москвичей заметно выше, нежели жизненный уровень в Волгде, да и в Новосибирске тоже. Нельзя утверждать, что если в Вологде около 30% за ЕР, то и в Москве должна быть такая же цифра - регионы слишком разные. Бытие определяет сознание, такова жизнь...
maxxx
чем был хорош путин в свое время?

всей стране было стыдно за алкоголика-президента, не умеющего разговаривать даже нормально. Просто тупо стыдно. И вот пришел путин, весь такой в белом. Не пьет, говорит грамотно и здравые вещи....
ну вот собственно и успех основной, причина популярнсоти и т.п.
сыграно на контрасте

но у нас уже 12 лет президент не алкаш... нужно еще что-то кроме того что он не пьет и говорить умеет.. реальные дела для людей например нужны

я бы возможно того президента выбрала, кто наконец бы засадил бы всех кто убил Магнитского
для меня это был бы человек дела, не боящийся своры убийц и жуликов, не замешанный в их грязных делишках
Путин и Медведев это дело пока успешно игнорируют, а судьи продолжают с наглостью порочить имя человека, который боролся за свое государство
Dr.Loh
наберусь наглости и порекомендую вам к прочтению историю города глупова великого русского писателя салтыкова-щедрина.
особенно часть голодный город.
и в частности - об искушениях бригадира фердыщенко :спок:
Intejer
Это передергивание карты.
Да речь-то о том, что в Вологодской области просто напросто прошли Честные выборы!
Считате "зажравшиеся" москвичи больше любят "партию жуликов и воров" чем "бюджетные" вологодцы?
МНе вот что интересно? Какой аргумент в пользу честности прошедших выборов, смогут придумать по поводу ситуаций сложившихся во многих городах России, где параллельно проходили и всевозможные местные и региональные выборы? Когда на один и тех же избирательных участках явка на Федеральные и Местные выборы оказывалась - РАЗНОЙ :eek: Ну какое "передергивание" в этом случае можно придумать?
Не поверите,я все это читал,хоть и очень давно. Именно сейчас народ выбирается за рамки этих книжек,народ уже не ждет с благоговением от начальства "кровопролитиев". Кое кому это очень не нравится,в частности,Вам.
Но придется это принять как данность :со времен Салтыкова-Щедрина народ наконец-то начал меняться. Такие процессы,обычно,необратимы. Так что,увы мадам,видимо придется Вам жить немного в другой стране.
ambient
Всё правильно и всё здорово за исключением одного - дело ведь в глубинном смысле не в путине , а в неспособности россиян создавать сильные властные элиты. И не только сильные, а к тому же честные, руководствующиеся в своей деятельности законами, а не откатами и т.д. и т.п. Где гарантия ,что путина не сменит такой же путин? Или, что будет наиболее трагикомично ,некто на порядок похлеще путина? Почему априори предполагается, что путина непременно сменит суперпуперправитель? Насколько высока вероятность этого? Возьмите послледние полвека нашей истории - были ли примеры подобного? Отнюдь - с каждым лидером всё дурнее, безвластней и хуже....(((
Dr.Loh
голосуем
путин
жиринский
зюганов
миронов
ивашов
явлинский
лимонов
касьянов
не пойду на выборы


такое голосование будет более правдоподобным :ухмылка:
elephant
Считате "зажравшиеся" москвичи больше любят "партию жуликов и воров" чем "бюджетные" вологодцы?
Считаете, что людям, которым есть, что терять будут голосовать против партии, которая их обеспечила тем, что они могут потерять? У москвичей свои игры, и вряд ли они заинтересованы в процветании Сибири и сибиряков, как, впрочем и Вологды с её жителями, так стоит ли становиться пешками в руках этих игроков?
Когда на один и тех же избирательных участках явка на Федеральные и Местные выборы оказывалась - РАЗНОЙ...
Это Вам ни о чём не говорит? Я не хожу на местные выборы, с какой сырости я стал бы голосовать и в этот раз, окажись на нашем избирательном участке сдвоенные выборы?
woddy
Проголосовал за Миронова,который мне абсолютно не симпатичен,проголосовал по одной единственной причине:он клятвенно обещает назначить премьером О.Дмитриеву,которая мне очень симпатична.
Кстати,была инфа,что хотели выдвинуть именно ее,но что-то переиграли,думаю,что не просто так.
О.Дмитриева была-бы гораздо более проходной фигурой,чем С.Миронов.
Intejer
В Германии как-то выбрали партию, которая поставила во главе государства Гитлера. :ухмылка:
Что дальше? У нас все "гитлеры", кроме Путина. Или в чём дело? Вы что-то знаете, о чём другие не подозревают? :secret: :eek:
Pepper
для меня это был бы человек дела, не боящийся своры убийц и жуликов, не замешанный в их грязных делишках
Путин и Медведев это дело пока успешно игнорируют, а судьи продолжают с наглостью порочить имя человека, который боролся за свое государство
Следствие установило всех виновных по делу о хищении 5,4 миллиарда рублей, в их числе и аудитор британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергей Магнитский.

"Установлены шесть лиц и это исчерпывающий перечь. Все участники хищения установлены. Двое осуждены и есть прямые показания соучастников на Магнитского как на лицо, совершившее хищение", - сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления Следственного департамента МВД России полковник юстиции Павел Лапшов.
web-страница
кошак
Или в чём дело?
В том, чту нужно думать, а не экспериментировать, по принципу давайте попробуем другого, вдруг он лучше будет. А если окажется хуже, да ещё и выборы сделает со временем один кандидат из одного?
Intejer
А вот почему-бы не поэкспериментировать? А вдруг будет лучше?:yes.gif: :bday: :nom:
Dr.Loh
А вот почему-бы не поэкспериментировать? А вдруг будет лучше?
А если хуже? Терпеть 6 лет? Так ведь через 6 лет уже может не оказаться возможности переизбрать...
Intejer
Давайте обратимся к опыту США, там хуже становится из-за смены президента, именно хуже - аж невозможно? Или там все чертовские экспериментаторы?
Dr.Loh
народ наконец-то начал меняться.
да ну нах, рanem et circenses актуален со времен римской империи.
но с ВАМИ не буду спорить :спок:

видимо придется Вам жить немного в другой стране.
:спок:
может быть-может быть...
Давайте обратимся к опыту США
а и вправду - обратитесь.
как там выбирают "всенародноизбранного" :спок:
в колыбели итить демократии.
кошак
Давайте обратимся к опыту США, там хуже становится из-за смены президента...
Во-первых там выбирают всё-таки выборщики. Во-вторых там более устоявшаяся политическая система из двух партий, идеологии которых не отличаются так, как отличаются идеологии, например КПРФ и ЕР. В-третьих там когда-нибудь была вероятность выбора президента-коммуниста? Кстати я совсем не против того, чтобы у нас происходила смена президентов, я против бездумного экспериментирования. Будут выставлены кандидаты, нужно хорошо обдумать, и проголосовать за того, или иного, не из протеста, а на основании хорошо продуманного решения.
Домомучительница
Вы - заправская фрёкен Бок.:улыб:

Та наверняка говорила Малышу, что Санта-Клаус - это артист, нанятый родителями за 20 крон в ближайшей фирме, а Вы, поди, собираетесь рассказать малышам, что, например, победивший в 2000 году Буш получил (по официальным данным!) на полмиллиона голосов меньше, чем програвший Гор.
Intejer
А если хуже? Терпеть 6 лет? .
================================
Но ведь мы этого никогда не узнаем,если оставим всё как есть.Неужели не интересно?
Docent
Что КПРФ думает о будущих выбрах президента?

Второй тур для ВВП - это проигрыш... вопрос: для кого?


http://novosibirsk-eev.livejournal.com/670.html

10.12.2011 г., город Новосибирск, площадь у ГПНТБ.
Новосибирский представитель КПРФ Локоть А.Е. не готов говорить о кандидате в Президенты России от коммунистов. При этом, членам КПРФ уже "давно кажется", что Зюганову Г.А. пора освободить место новому лидеру партии, но в открытую об этом еще пока не готовы говорить коммунисты. Это не свидетельствует о недемократичности в самой партии?
Dr.Loh
Но ведь мы этого никогда не узнаем,если оставим всё как есть. Неужели не интересно?
Да нет, я не против того, чтобы менять - власть должна быть сменяемой. Я против того, чтобы делать это бездумно, из протеста, назло.
Неужели не интересно?
Вы, знаете, мне не интересно, что будет в случае выбора президентом Зюганова...
Sky
Второй тур для ВВП - это проигрыш... вопрос: для кого?
Вот именно. Вспомните, как побеждал во втором туре Ельцин.
Sky
Я, вообще-то, беспартийный ("сочувствующий", как это называлось после революции). :ухмылка:

Напомню, что в 2004 году КПРФ выдвинула не Зюганова, а Харитонова, но особого успеха это не дало.

Опять же, некотрых избирателей социалистических взглядов привлекает в Зюганове его умеренный национализм, уважительное отношение к Православию и т.п. Если бы от КПРФ был выдвинут более левый кандидат (интернационалст и атеист), то я за него голосовать не стал бы.
Docent
...уважительное отношение к Православию и т.п.
Вас история ничему не научила? Сегодня просто невозможно относиться иначе к религии - голоса потеряет товарисч Зю. А вот оставит ли он это отношение, если придёт к власти? Ведь и портреты Ленина коммунисты носят, а всем известно отношение этого персонажа к религии, и даже отнюдь не православный метод захоронения трупа защищает. Помните о волках в овечьих шкурах? Не тот ли случай?
Docent
а Вам не поровну, верит в бога кандидат или нет? ходит он замаливать грехи или нет?