Как "правозащитники " Родину продают...
4916
36
Лидер движения «За права человека» и один из руководителей движения «Солидарность» Лев Пономарев предлагал представителю посольства Японии поддержку в споре с Россией по Южным Курилам, которые в Токио считают своей территорией, в обмен на финансирование «гражданского общества» на Дальнем Востоке. Запись беседы российского оппозиционера и японского дипломата попала в интернет.


ВИДЕО

http://www.vz.ru/news/2012/3/22/570275.html


БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ ......
Ротшильд
ужасть, а ВВП острова ханьцам даже уже отдал и чего теперь
политики и есть третья древнейшая профессия - гибрид первых двух:
про....ки-графоманки
Ротшильд
Пару недель назад этот сюжет прошёл по НТВ.
И тоже без комментариев (здешних).
У здешней тусовки, видите ли, западло ТВ смотреть. :ухмылка:
Дебилизатор, понимаешь... :ухмылка:
vert
блин... а я тоже могу... с японцами (в Нске они есть?) в ресторане посидеть... побухать (за их счет) и про острова "ихние" поговорить. Денег дадут - возьму )))) И даже на часть этих денег фильму сниму "Что думают новосибирцы есть ли жизнь на Курилах или нет...?"
Ни одна оппозиция, идя на выборы, не говорит: приду к власти - отдам Курилы, Калиниград и Амур.

Отдает кто?
И вот что странно... земли завоевывают. А мы почему то отдаем.
Ну пусть японцы объявят войну России "Цусима-2", и попробуют отбить Сахалин. Мы может Хоккайдо завоюем :biggrin:

Но! что я заметил... по ТВ перед 4 мартом сказали, что японцы вдруг (с ху..ли же?) стали острова курильские называть не оккупированными, а занятыми без юридического основания...
и ПЕРВЫМИ ВВП поздравили с восшествием на престол российский.
Причем... ВВП - это не черная лошадка в политике, ранее он уже был главою государства... может у ВВП изменилось мнение о бывших японских островах?
Ротшильд
правозащитники... не продают Родину...
они защищают права...

у вас не возникало вопросов: кто автор данного "кино"? кто снимал этот ролик? откуда эти люди узнали о встрече японца с "правозащитником"? кто вдруг ... выложил его на ютубе?
Sky
у вас не возникало вопросов: кто автор данного "кино"? кто снимал этот ролик? откуда эти люди узнали о встрече японца с "правозащитником"? кто вдруг ... выложил его на ютубе?
А ответы на эти вопросы как-то меняют суть дела?
Sky
правозащитники... не продают Родину...
Потому, что не имеют возможности.
Только горячее желание.
они защищают права...
Чьи права и на чьи деньги?
Sky
у вас не возникало вопросов...
Какие вопросы?! У человека появилась возможность говном плюнуть, и ему по-фигу, что там практически ничего не видно. :ухмылка: Кто с кем разговаривает? Из ролика понять сложно, а вот додумать - это запросто. Да и кто он, Лев Пономарев, такой?
Intejer
Да и кто он, Лев Пономарев, такой?
Будущий "смотрящий за властью". :ухмылка:

"Общественное движение «За права человека» и Московская Хельсинская группа (МХГ) осенью 2012 года планируют собрать воедино региональные гражданские структуры, чтобы организовать новое общероссийское гражданское движение для общественного контроля над органами власти. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на московского правозащитника Льва Пономарева."Форбс
Intejer
Пономарёв в беседе с японским дипломатом (нам ещё не рассказали, что это за "дипломат") открытым текстом заявляет, что получает деньги от американских фондов. Даёт рекомендации, как надо переводить ему деньги, чтобы "не раздражать власти" ( "Только надо, чтобы грант давал частный фонд японский. Нам-то американцы, вообще, дают, правительственные фонды. И то Путин ругается, но терпит это. Мне прямо дают американские государственные фонды, и власть терпит, и я существую...").
Таким образом, все предыдущие истерические крики как разного рода содержанцев Госдепа, так и их местных защитников - "ниочём". Крыть, как говорится, нечем.

Сам Пономарёв подлинность ролика не оспаривает. Пытается защищаться, обратившись в прокуратуру с заявлением о проверке обоснованности слежки за ним и оперативной съёмки (на что, как всем известно, требуется санкция в установленном порядке). Будет забавно (и ему будет нечем крыть), если контрразведка пасла "дипломата" и зафиксировала его контакты. :ухмылка:
Т.е., все его откоряки - процедурные, а не по сути происходящего.

Всякие чириковы теперь неловко пытаются выкрутиться, заявляя, что не собираются комментировать разного рода наветы, мол, подсматривать и подслушивать нехорошо и т.п.
vert
да кому это интересно - политическая перхоть
вот что антересно под каким соусом настоящая власть острова японцам задвинет, что нить патриотическое придумает типа Корпорация "Сибирь и ДВ" становится СП)))) или возродит ДВ республику, которая возникнет на пару дней - передаст, а потом падет под ударами дружин хоругвеносцев, но острова обратно забрать уже забудут или как Аляску - в аренду на 99 лет
Ротшильд
Пономарев конечно мерзотошный тип даже для меня.
Но простите, а чего такого случилось удивительного?
Жириновский с трибуны парламента предлагал продать Курилы, и ничего даже в президентских выборах участвует и нигде не видна клейма "продавец Родины"?
Сокуров получая от Японцев орден открыто призвал отдать Курилы, и ничего недавно Путин ему даже деньжат подбросил, почему не клеймим "продавцом Родины"?
президент медведев предлагал японцам создать на островах зону свободной торговли где права русских и японских бизнесменов уравнивались, фактически совместно осваивать богатейшие курильские ресурсы и этот "продавец Родины" вот-вот станет премьером!
И ведь все эти люди как-то "поавторитетнее" какого-то льва пономарева.... однако
elephant
Жириновский с трибуны парламента предлагал продать Курилы, и ничего даже в президентских выборах участвует и нигде не видна клейма "продавец Родины"?
Что позволено своим - то не позволено чужим... :ха-ха!:
elephant
Вот если бы Пономарёв тоже вышел на трибуну и открыто сказал, вопросов было бы гораздо меньше.
Но когда вот так суетится, пытается пихануть из-под полы... :bad:

Напрашиваются аналогии с встречающейся практикой в среде ментов и др. деятелей, когда за вознаграждение берутся разрулить некое дело, которое от них не зависит. В таких случаях их судят не за взятку, а за мошенничество.
Здесь с этим суетящимся правозащитничком ситуация похожа.
elephant
Но простите, а чего такого случилось удивительного?
.
Ну, аналогичный феномен характерен не только для Форума.:улыб:

Например, на выборах-96, по мнению многих комментаторов, при подсчете голосов были допущены нарушения такого масштаба, что повляли на определение победителя. И ничего - нынешние борцы "за честные выборы" не пытались устраивать митингов, хотя отдельные нынешние активисты были, скажем, губернаторами. А в 2010-2011 прямо от спячки пробудились.
Docent
Например, на выборах-96, по мнению многих комментаторов, при подсчете голосов были допущены нарушения такого масштаба, что повляли на определение победителя.
Так по мнению комментаторов или на самом деле?
Intejer
А какая (в данном контексте) разница?
savwchuk
"сегодня джаз, а завтра Родину продашь" (с)
Docent
Вы еще скажите, что Немцов собственноручно, ну или с применением административного ресурса (по университетам и бюджетным учреждениям) собрал 1 000 000 подписей за остановку войны в Чечне и потом привез Ельцину. Или что победил в 1995 каруселями, открепительными и вбросами :eek:
savwchuk
А какая (в данном контексте) разница?
Очень большая. Примерно такая, как между фразой: "Его обокрали" и фразой: "Он обокрал".
Intejer
Как "на самом деле" - не знаю: я не пересчитывал десятки миллионов бюллетеней.:улыб:

Но откроем официальную "Российскую газету"

Вот мнение В.Никонова (декан факультета Госуправления МГУ, депутат Госдумы от "ЕР"):

"Вообще-то европейцы не признавали свободными и справедливыми ни одни выборы в РФ, кроме 1996 года, когда избрали Бориса Ельцина. Правда, именно результат тех выборов подвергается сомнению в самой России, а по-моему, они были самыми нечестными."

Никонов знает, что говорит: в 1996 году он был заместителем председателя Координационного комитета Общероссийского движения общественной поддержки Б. Н. Ельцина на выборах Президента Российской Федерации. :ухмылка:
vert
Всякие чириковы теперь неловко пытаются выкрутиться
А мне кроме Чукотского национального округа никто финансирования не предлагал, я очень обиделся по этому поводу.
Docent
Как "на самом деле" - не знаю: я не пересчитывал десятки миллионов бюллетеней.:улыб:
Но утверждать утверждаете. Мнение Никонова - его личное мнение.
Никонов знает, что говорит...
Разве он утверждает, что "нечестность выборов" заключалась в фальсификации и повлияла на итоги выборов? Вы можете утверждать, что он говорит не о нечестности со стороны противников Ельцина?
elephant
Но простите, а чего такого случилось удивительного?
Удивительно то, что лев пономарев со товарищи говорят что в правительстве воры и жулики, а сами то ..
Intejer
Ничего подобного. Относительно выборов-2011 кто-нибудь "нечестность" смог доказать в суде?
savwchuk
Ни-ни.... Разве там была "нечестность"? :ха-ха!:

Исключительно технические ошибки - и так 100 раз, как с той тещей, которая на ножик падала. Или тренировки в заполнении протоколов - надо же где-то тренироваться, и что может быть лучше, чем день выборов.
Ну или видео с признаками монтажа, которые по имеющейся практике не могут быть приняты в качестве доказательства, что, кстати, очень элегантная уловка.
Когда выборы прошли и эти энторнеты стали публиковать видео и сканы протоколов, власть имела полное право возбудить уголовное дело:
а) либо по 142 УК, если это явная фальшивка,
б) либо по 142.1 УК, если это подлинники.
И даже законник форумный с этим согласился.
Но нашу власть можно охарактеризовать как угодно, но только не дураками - оппа и вывод о "видео с признаками монтажа", да еще через пару месяцев после выборов. А это увы уже резко снижает ценность видео, как доказательной базы для ЛЮБОЙ СТАТЬИ, если вообще не множит эту ценность на ноль. Такая уж у нас судебная практика. И можно никаких дел не возбуждать.

А нечестность - ни-ни. Все кристально честно.
Docent
Вот мнение В.Никонова (декан факультета Госуправления МГУ, депутат Госдумы от "ЕР"):

"Вообще-то европейцы не признавали свободными и справедливыми ни одни выборы в РФ, кроме 1996 года, когда избрали Бориса Ельцина. Правда, именно результат тех выборов подвергается сомнению в самой России, а по-моему, они были самыми нечестными."
<п.7>

Вообще-то европейцы не признавали...

Что значит вообще-то ?
Какие именно общеевропейские структуры вообще-то европейцев не признавали ?
Каковы фактические последствия этого "непризнания" ? И т.д и т.п...

"Хоботов! Это мелко!"(с)
kosta
Строго говоря, требования к доказательствам в виде аудио-видеозаписей довольно высоки.
В почёте старый добрый аналог, на котором легко обнаруживаются разного рода монтажи. С цифрой чуть сложнее (но не для серьёзных профессионалов). И если кому-то кажется, что можно состряпать фальшивку в цифре, а потом перекатать на аналог, то и это устанавливается экспертизой.
До недавнего времени (свежих данных не имею, возможно, и до сих пор в этом смысле ничего не изменилось) существовала следующая практика допуска оперативных записей к процессу в качестве доказательств - помимо юридической стороны в смысле наличия оснований и санкций, исследовалась не только запись, но и устанавливалось, на какой аппаратуре она делалась, допрашивался технарь, её осуществлявший и пр.
И это с записями, произведёнными в соответствии с законодательством!
Поэтому, если кому-то кажется, что процедура проста - притащил некто какую-то запись, взятую неизвестно где, нате, мол, возбуждайтесь, того я разочарую. :ухмылка:
Alippa
вот что антересно под каким соусом настоящая власть острова японцам задвинет
ну, пару-то островов вполне легально отдаст после подписания мирного договора. По ТВ пару недель погоняют ролики по договору 56 (кажется) года.
vert
Вы опять уточняете мою мысль? Спасибо.
Я ведь именно о том же. Признали видео "имеющим признаки монтажа", сняли его как повод для возбуждения уголовного дела "на основании иных источников". Возбуждать то ведь можно не только в адрес УИК, но и в адрес авторов видео. А так - ничего не возбуждается, все осталось как есть. Никто не виноват.
Были фальсификации? Нет, потому что видео "содержит признаки монтажа".
Но в таком случае была клевета на УИК? Нет, потому что видео "содержит признаки монтажа".
Поводов для возбуждения уголовного дела на основании иных источников нет и дела нет. Я и говорю - молодцы, элегантное решение проблемы.
Михаил_1
ну, пару-то островов вполне легально отдаст после подписания мирного договора. По ТВ пару недель погоняют ролики по договору 56 (кажется) года.
Судя по воплям из под ковра исчо Миша меченный хотел договориться на этих условиях, но косоглазые подданным амператора 4 пообещали вернуть, тоже себя в угол ринга загнали
kosta
Всё правильно пишите, только не о том, о чём шла речь:улыб:.
В контексте диалога с Intejer'ом необходимо доказать "честность" выборов-1996 и "нечестность" выборов-2012.
Мое мнение - весомость "доказательств" примерно одинакова.
savwchuk
Я так подозреваю, что Интеджер и те и другие считает более-менее "честными". За 2011 - можете поискать, здесь недалеко. Так что контекст мне не совсем ясен. :улыб:
kosta
Я так подозреваю, что Интеджер и те и другие считает более-менее "честными".
Вы можете подозревать что угодно. Абсолютно честных выборов не бывает нигде - везде найдутся те или иные нарушения. Вопрос только в их величине, а именно насколько они повлияли на результат. Вам, вероятно, хотелось другого результата, но результат таков, каков есть. Ваши посты очень напоминают болтовню "интеллигенции" конца позапрошлого, начала прошлого века, когда они поливали грязью "прогнивший" царизм. К чему это привело в конечном итоге - известно. Сегодня большинство консервативно настроенных избирателей не позволило провести смену режима. Ну, так что же - придётся смириться. Почему так получилось? Отчасти потому, что горячие головы предлагали в знак протеста голосовать за КПРФ, которая имела реальные шансы победить, поэтому многие предпочли поддержать ЕР.
Я, признаться, предпочёл бы несколько иной расклад в Госдуме, но вышло так, как вышло. Если нарушения изменили состав Госдумы в пределах 1...2% - это ничего не меняет - таков выбор большинства.
Что касается президентских выборов этого года, так никто из серьезных претендентов кандидатуру не выставил, что означает нежелание брать на себя ответственность, только и всего. Все кандидаты кроме Путина были просто статистами в чужой игре.
Intejer
мона подумать ВВП не статист
ну не "Кушать подано", но и не режисер спектакля