Обыски в здании администрации НСО
5461
25
о-о... :umnik:
В здании администрации Новосибирской области прошли обыски web-страница

/п.7/
Домомучительница
РБК, кстати, уже однажды (как минимум) облажались с публикацией непроверенных материалов, и имели потом проблемы в этой связи. Так... чисто "для подумать".

/п.7/
В здании администрации Новосибирской области прошли обыски
ну вот и ответ обиженного племяша путина:улыб:

/п.7/
Ундинa
На портале Сибграда есть подтверждение, что прокуратура подтвердила причастность Василия Алексеевича к уголовным делам

web-страница

А то, что с выборами сие совпало, ну так инициаторы запросов ведь тоже хотят справедливости.
Всё демократичненько, как любят тут говаривать некоторые.

/п.7/
sapromaster
Это не то что бы совпало... Юрченко сам себе подсуропил.
Нельзя увольнять таких людей с такими формулировками. Нельзя это делать перед выборами. И ни в коем случае нельзя после этого делать вид как ни в чём ни бывало.

Мне Юрченко нравится. Уже хотя бы тем, что он гораздо лучше Толоконского. Да он может быть не фонтан какой хороший управленец, но по крайней мере имеет понятие о справедливости, и всё-таки кое-чему учится. Уже не раз он попадал в переплёты за свою прямолинейность, но всё-таки делал выводы. Хочется надеяться, что и теперь сделает выводы и сможет договориться в Кремлём, прекратит нозить, будет вести себя благоразумно. Я бы на его месте поехал в Кремль и постарался реально покаяться за неповиновение. Это трудно, это чревато тотальным контролем со стороны Кремля, но всё же лучше чем какой-нибудь либеральный варяг которого могут прислать взамен.
Шмидта бы ещё убрал, Сёмку. Реально саботажники ведь...
Ундинa
Так... чисто "для подумать".
А вот чисто интуитивно не ощущаете, что нынешнего губера будут "валИть"? :спок:
Ну а на замену найдутся опытные управленцы из г. Новосибирска, которые ныне не совсем при делах.:улыб:
Домомучительница
Обыск и выемка - это разные следственные действия (см. УПК РФ, ст. 182 и 183)
Насколько мне известно, там проводились именно выемки.
Т.е., журналюги врут как всегда.
sapromaster
На портале Сибграда есть подтверждение, что прокуратура подтвердила причастность Василия Алексеевича к уголовным делам
Как раз с точностью до наоборот -
"Правоохранительными органами Новосибирской области уголовные дела в отношении губернатора области Юрченко В.А. и членов его семьи не расследовались".

По крайней мере пока...
vert
из ссылки

Правоохранительными органами Новосибирской области уголовные дела в отношении губернатора области Юрченко В.А. и членов его семьи не расследовались, в то же время управление следственного комитета по РФ по Сибирскому федеральному округу расследует уголовные дела по приведённым в указанной выше публикации фактам. В самой публикации указаны номера уголовных дел и показания допрошенных лиц

Т.е. расследует федеральная структура.
sapromaster
Есть разница, уголовное дело против конкретного лица и уголовное дело по факту (чего-то там).

Так вот, в ответе прокуратуры говорится о расследовании УД по фактам. О причастности указанных вами лиц к уголовным делам ничего не говорится.
Домомучительница
Видимо там все и собрались метростроители наши.
Агломерация не поделилась с кем нужно.

Областная контрольно-счетная палата обнародовала результаты проверки этих расходов в 2011-2012 годах.
Сергей Титков, председатель комитета по транспортной политике Законодательного собрания Новосибирской области: "Это большие, громадные деньги, поверьте мне. Я разговаривал с руководителем "Бамтоннельстроя", который нам делал тоннели до "Березовой рощи", за эти деньги он бы сделал нам и до "Золотой Нивы" и обратно бы все это сделал.

Вот эти почему-то не ищут...
sapromaster
Т.е. расследует федеральная структура.
А какая ещё может расследовать в рамках уголовного дела?
Вы думаете Юрченко уйдет? :ухмылка:
Новосибирский губернатор идет на посадку
По оценкам экспертов, знакомых с ситуацией, дни Василия Юрченко на посту губернатора Новосибирской области сочтены. Вопрос лишь в том, успеет ли он покинуть пределы России до задержания или же показательно будет арестован и предстанет перед судом.
:ха-ха!:
Купрей
Эх, Вася-Вася, а еще блин очки нацепил...
А я тебе доверял, блин :cray-1:

Как ни прискорбно, но указанные в статье данные похожи на правду.
Жаль только, что опять идет выборочная зачистка неугодных, как и в случае с мэром москвы.
Думаю все губеры ведут себя аналогично Юрченко, а может еще и хужее, а смещают почему-то только 2-3 (причем не лишая их "честно заработанных" бабок) :dry:
viktor_venskiy
Думаю все губеры ведут себя аналогично Юрченко, а может еще и хужее, а смещают почему-то только 2-3 (причем не лишая их "честно заработанных" бабок) :dry:
Во-первых, нет, не все.

Во-вторых, если кто и косячит, то ведь ему надо и замену достойную найти, а это - не так просто, как кажется.
А у ВВП не семь голов, и в сутках тоже 24 часа. Когда всё успеть?

В-третьих, губернаторы - это уже высшая каста.
Сразу половину заменить - это будет очень резонансно.
Думаю все губеры ведут себя аналогично Юрченко
Посмотрите на Савченко - губера Белгородской области. Прирост сельскохозяйственного сектора, прирост населения. Всё работает, а что по теме коррупционности Савченко - так уныло и скучно - нет на него настоящего компромата.
viktor_venskiy
Жаль только, что опять идет выборочная зачистка

Не волнуйтесь, пока выборы мэра не пройдут, ни кого трогать не будут. А вот если выбор будет не тот, вот тогда и зачистят, только без шума. Шум на ставленников кремля не к чему.
В некоторых "приличных" странах после таких скандалов Чиновники уходят в отставку.
А у нас- только оправдываются ( происки конкурентов ).
Купрей
Новосибирский губернатор идет на посадку
Интересно как. Так он и не причем. Это они выдающиеся бузинесманывуманы бизнес-процессы развивали. А он своим положением только мешал им развернуться во всю полноту талантов. А деньги....А-а... Так это они ему бедному жертвовали на пропитание. Гос.чиновники же мало получают. Вот. Или это его зарплата такая?
Посмотрите на Савченко - губера Белгородской области.
Не знаком...
Но рад, если действительно есть еще честные губеры.
.....Мне Юрченко нравится. Уже хотя бы тем...
нравится- ненравится не для данного случая!
Губернатор должен выполнять комплекс задач.
И должен выполнять очень хорошо!
bg
Да, вот что больше всего задевает -
даже не суммы, фигурирующие в уголовных делах, что 100 что 200 миллионов - всё плохо.

А более всего неприятно другое -

Ведь в распоряжении человека всего 24 часа!
А в этих уголовных делах, а точнее в той информации, что выложена в свободный доступ в интернет, столько всяких цифр, расчетных счетов, фирм, бухгалтерских проводок, поступлений, перечислений ...
И ведь это всё - время!
На всё это требуется какое-то время!
Даже чисто технически, осуществить какой-то процесс, куда-то позвонить, куда-то съездить, с кем-то встретиться, какие-то вопросы решить и т.д. и т.п.

И когда при всём при этом заниматься проблемами области?
А в сутках всего 24 часа!

Вот вам наглядная иллюстрация того, что такое коррупция.
Это не только увод денег.
Это увод драгоценного времени!
Ведь минута работы высшего чиновника это тоже важный ресурс!
Расследование уголовного дела о мошенничестве при продаже недвижимости в Новосибирске, ранее прекращенное следователями, может быть возобновлено. Теперь фигурантом этого дела может стать нынешний исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский, сообщили корреспонденту The Moscow Post в силовых структурах.
На фоне приближающихся выборов в Красноярском крае и Новосибирской области Управление Генпрокуратуры в Сибирском федеральном округе (УГП СФО) преподнесло неприятный сюрприз бывшему новосибирскому губернатору и полпреду президента в СФО Виктору Толоконскому. Ведь его планам избраться губернатором Красноярского края может помешать тот факт, что Генпрокуратура начала проверку законности приостановления следствия по делу о мошенничестве при продаже недвижимости в Новосибирске.
Пацифист
Изначально ситуация выглядела фейковой именно из-за того, что губернаторствовал во времена описываемых событий именно Толоконский. Как могла происходить раздача лакомых кусков в столице Сибири за спиной и без ведома первого лица? Я уже не говорю о процедуре принятия соответствующих решений.

Разве что оно (это лицо) всё время пребывало без сознания...