амнистия капиталов
2516
4
сенаторы предлагают объявить амнистию для спрятанных капиталов
http://www.rg.ru/2014/06/19/kapital-site.html

идея не новая, forbes, например, уже высказываля об этом
http://www.forbes.ru/mneniya-column/mir/258213-amnistiya-kapitalov-mirovoi-opyt

ну что же, заплатить налог в 2,5% через много лет разумнее, чем регулярно уплачивать 13% (а то и больше, если налоги не платились в период действия прогрессивной ставки)...

впрочем, такие амнистии в России до сих пор проваливались ...
Каким бы путем ни были нажиты деньги, с них лишь возьмут определенный налог - по очень небольшой ставке. Зато капитал человека станет вполне легальным.
Главное Вы обозначили не верно. И далее, следуя логике законотворцев, оправдать нужно торговцев органами, оружием, насильников и убийц... Устроить массовые оргии и всем раздать цианистый калий. Уж простите, выразить по другому я не смог свои чувства.
Главное Вы обозначили не верно. И далее, следуя логике законотворцев, оправдать нужно торговцев органами, оружием, насильников и убийц... Устроить массовые оргии и всем раздать цианистый калий. Уж простите, выразить по другому я не смог свои чувства.
мне кажется, речь шла о другом - об амнистии капиталов ...
т.е. при возвращении капитала в страну достаточно заплатить 2,5% с суммы и за налоговое преступление (если таковое было) ответственность не наступит ...
о том, что будут прощены иные преступления, речь не шла ...
Считаете между преступлениями есть разница и налоговое, так себе, мелкая шалость? Каждый из амнистированных налоговых преступников распишет в льготной декларации источник и происхождение своего капитала?
p.s. Вместо того, чтоб ввести конфискацию, бандиты получат льготы и возможность легализоваться над законопослушными гражданами. Ух и весёлая у нас страна...
Считаете между преступлениями есть разница и налоговое, так себе, мелкая шалость? Каждый из амнистированных налоговых преступников распишет в льготной декларации источник и происхождение своего капитала?
я так не считаю, но ведь и не я "вышел с инициативой" :улыб:
я лишь позволил себе изложить свой взгляд на эту инициативу, не давая никаких оценок оной:улыб:
p.s. Вместо того, чтоб ввести конфискацию, бандиты получат льготы и возможность легализоваться над законопослушными гражданами. Ух и весёлая у нас страна...
хорошая фраза ...
действительно, весёлая у нас страна :улыб: