Вопрос! Вопрос... Вопрос?
6899
92
Мадам Помпадур
А Вам не видиться ли тут превышение полномочий?
Нет. Все в рамках полномочий. В этом топике время от времени происходит попытка грубо нарушить пункты 5 и 6. Именно ко всем этим попыткам и относилась фраза "Брысь из топика!". Я подредактировал тот пост, дав пояснение этой фразе. Надеюсь, теперь там не должно быть разночтений. Изгонялись не Вы конкретно, а ряд высказываний, причем не только Ваших.
Я тут почистил топик от таких сообщений, насколько это было возможно.

По поводу формы... Тут, конечно, очень некорректно высказано было пожелание покончить с оффтопиком. Даже в какой то мере оскорбительное для Вас. За это прошу у Вас прощения. Постараюсь впредь более тщательно следить за формой своих высказываний.
АНОНИМ
Я в свою очередь обещаю про ширинки больше ни гу-гу.
Герцогиня Альба
Почему Вы не допускаете возможность вины того, кого бьют в данный момент?
Допускаю!
Коротко не смогу. По этому либо наберитесь терпения, либо не читайте вовсе.
Возвращаясь к вышесказанному
«но и промолчать, с моей точки зрения, не верно.»
В подобных ситуациях я сначала «стреляю», а уж потом, коли смогу, «разбираюсь» кто прав кто не прав. Хотя, как правило, мне это не интересно. Все моменты, носящие характер «личного» это личное дело кого бы то ни было. Меня они не касаются, потому мне они не интересны. В русло «личного» топик (и не «время от времени», а кардинально) перевел не я. Я же не понимаю людей с позицией «Если бьют – есть за что!». Мои жизненные ситуации как раз показывают, что, как правило, бьют за «отсутствие спичек». А «прохожий» бормочет про себя «Значит - есть за что!» только из-за страха – как бы и у него «спичек не попросили». Отсюда, да еще из желания понять – а имеем ли мы право «пинать», и тема топика. А, близь лежащая ситуация – только повод к разговору. Сама по себе, будучи «личностной», она меня мало интересует. Так, что если рассматривать ситуацию теоретически автор не осуждает как ситуацию в целом, так и бьющих в частности. Последних (теоретически) он бьет. Сударыня! А, кто сказал, что я святой?
Давайте-ка вместе попробуем расставить акценты
«Каждый из нас
«Но почему тогда мы»
«попадающим под наше определение «Я бы так не сделал(а)!»
«что делаем мы в этом случае?»
«Почему мы отказываем человеку в праве иметь свою точку зрения?»
«Почему мы отказываем человеку в праве «вести себя» иначе?»
и т.д.
И «басню» Вы не внимательно прочитали. Там есть слова:
«А, «урод» прекрасно понимал, что «жить дружно» «справедливо пинающие» не хотят, но пройти мимо не мог»
И «сакраментальную» фразу можно было заменить любой другой. Например: «Пацаны! Дайте спичек.». Просто первая первой пришла в голову.

PS А, в ситуации когда довольно-таки поздним вечером три «кровожадные личности» тащили во двор заброшенного дома на «глухой» улице молодую девчонку с целью изнасиловать я тоже должен был пройти мимо допуская мысль, что есть за что? Или Вы посоветовали бы сначала выяснить, а может - есть за что? Или стоило молитву прочитать?
в случае с девушкой я бы вам не рекомендовал приступать к увещиванию потенциальных насильников... если развертывающаяся перед вами сцена кажется вам реалистичной, лучше либо сразу приступать к калечению, либо звать на помощь... я, кстати, думаю, что теоретически вы во втором случае способны будете собрать коллектив достаточно многочисленный и самому из урода превратится в мы... и не исключено, что тогда мимо, возможно, пройдет такой же миролюбивый урод, приступит к увещиванию и получит от возмущенных граждан по сопатке...
Ну вот! Начались трюки с образами невинных девушек и возбужденных хулиганов. А, что, если Ваш "лирический "урод " подойдет к этим людям и скажет :"Давайте жить дружно!" или "Дайте спичек". Девушка испугана, рот ей наверняка зажали и угрожают, возможно кто-то уже расстегивает штаны...
Бред, не так ли? Поэтому попрошу более подобных примеров не приводить - не в строчку.

Я поняла из Вашего поста, что Вы знаете про уличные бои, а я вот больше про бои внутри различных коллективов. Но, свет разума моего, нет следствия без причины.
И если не верите в Божью кару попробуйте объяснить это разумно (не мне - себе), но без истерик.
Не можете - читайте духовную и прочую литературу.
Совсем трудно - прочитайте С. Н. Лазарева. Можете с ним не соглашаться, но размышления о смысле ж. - обеспечены. И, возможно, пересмотр взглядов.
Signature
И вообще и в конкретном случае я "работаю вариант №1". Из практических соображений. Пока "прохожих" "докричишься", пока обратишь внимание на "вопиющий факт", пока объяснишь "что к чему"…А, дальше кто-нибудь из тех чье внимание удалось привлечь, обязательно произнесет "Со мной похожий случай был в Одессе!"…
Варианта "Бессмертия Дракона" я просто… боюсь, наверное. Боюсь развития ситуации в предложенном Вами варианте. Т.к. нечто похожее (только похожее) "прошел" в отрочестве. Минутная слабость. До сих пор помню. До сих пор стыдно. Повторять не хочу. Лучше "по сопатке".
Герцогиня Альба
Сударыня! Мы разговариваем на разных языках. К сожалению.
На мой взгляд не уместен Ваш пример с Фреди и Леопольдом. Вам он кажется точным.
Урод «лирическим» стал в Вашем представлении. В моем представлении он – нечто другое.
А, на счет «Божьей кары» – я еще раз убедился, что Вы не внимательны. Вы читаете только то, что считаете нужным читать. Опуская…многое.
Для чего Вы акцентировали внимание на примере? Что бы что-нибудь сказать? Чтобы «поставить на место»?
Перед «примером» много чего было сказано. Вы этого не заметили?
И, прошу Вас, впредь, оставьте свои подозрения о моей «неуравновешенной нервной системе».Откуда они? Это я об «истериках». Бред какой-то.
Да всё я поняла... И читаю внимательно, понимаю что-то в силу небольшого разума, простите.
Ну, может, не истерики, но определенная взвинченность присутствует.
*Для чего Вы акцентировали внимание на примере? *
А для чего Вы его приводили?
Герцогиня Альба
От обратного:
В пику Вашему. :-))
Абсолютно спокоен. Вам показалось.:спок:
О Вашем разуме - не соглашусь. Тут все в порядке. На мой взгляд :-).
*В подобных ситуациях я сначала «стреляю», а уж потом, коли смогу, «разбираюсь» кто прав кто не прав. Хотя, как правило, мне это не интересно*
Вот оно.
Да не было такого, чтоб в человека "стреляли" от чистого сердца да по доброте душевной. Перед тем, как причинить человеку вред нужно его осудить. Пусть даже это осуждение будет секундным.
Чтобы ударить нужна определенная злоба, ненависть, энергия разрушения и смерти (я не о спорте). Чтобы удар достиг цели он должен обладать силой и точным, почти точечным направлением. Чтобы сделать больно или убить, нужно знать куда бить, узнать слабое место, поймать момент слабости и ударить.
Но никакая лапка не пошевелится, если внутри не будет приговора - ударить (убить). А приговор - на основании суждения, суда. О-суждения.

Есть ещё неуравновешенная психика. Состояние аффекта. Но это уже совсем другая история. Спокойной ночи, страна!
Герцогиня Альба
Еще раз о невнимательности! :-))

"Сударыня! А, кто Вам сказал, что я святой?"
Меня другой "нюанс не устраивает". Истина так и осталась...там где и была.
Толпе достается правда.
Старик, а кто тебе сказал что ты не святой? Читая тебя, я не могу понять, как такой человек может быть не свят. Ты слишком реально все воспринимаешь... Но мы то живы! :)))))

Кста, у мною глубоко нелюбимого за банальности Коэльо, в его книге "Вероника решает умереть" есть совершенно замечательная глава про святых. Не вспомню какая, но реальная! :)))))))))
Я просто это знаю!
То есть выражением: "Я не святой" вы прикрываете все свои несовершенства, как срамные места - фиговым листком.
Удобно. Очень удобно.
Поздравляю с находкой
Герцогиня Альба
Осуждаете?
Нет. Действительно поздравляю с удобной отмазкой
Герцогиня Альба
Вы как будто пытаетесь поймать меня на противоречиях.
Не тщитесь, сударыня. Их и тут (на доске) и в жизни много.
Мы как-то от темы отошли совсем. Сначала, время от времени, переключались на отдельные личности, а теперь и вовсе на мою скромную персону перешли. Не стоит она того. Или Вы на моем примере пытаетесь мне же что-то сказать? Вы вот пишите, что говорите то, что, думаете, а я не могу понять – что же Вы думаете! Мне за Вашими строчками постоянно видится желание уязвить, оскорбить, осудить.
А есть ли у Вас такое право?
Вы сами его себе предоставили?
На основании чего?
Вы святая?
Или это защитная реакция? Мол, лучше не пытайтесь на меня «наехать» в ответ получите столько холодного презрения, что мало не покажется.
Если последнее – хороший ход.
Поздравляю с «находкой»!