Любовный треугольник.
3993
85
Xoma
извините, но ведать туплю немного, разжуйте plz
Кстати, были тут топики, про "сволочных" мужиков, которые заводят жену для воспитания детей и ведения хозяйства, любовницу для качественного и страстного секса, и еще кого-нибудь для душевных разговоров "за жизнь".

У женщин ведь тоже самое. Муж - чтобы поставить детей на ноги, для уютного гнездышка. Любовник - для нежности и страсти, масса друзей-знакомых, с которыми просто весело и легко.
Просто, если человек не может получить всего в одном месте, он пытается найти по-частям. "Пытается" - не совсем верное слово, т.к. часто это происходит само собой без каких-то осознанных "попыток".

Где тупые углы.......
А могут быть где угодно, вопрос, в том как люди себе ситуацию представляют, и на что надеются.

Муж. Тут надо привлекать стереометрию :), ибо тупых углов у него может быть два. Если человек на протяжении 5 лет не понимает, что происходит - явно тупой угол, причем не просто тупой, а дубовый. Если он не понимает, что нужно этой женщине и-или не пытается этого дать, ВСЕГО, а не просто надежность и уют - это второй тупой угол.
Но ведь может быть и другая ситуация. Все он знает, и все понимает. Но женщина "вычеркнула" его из списка любимых людей. "Ушла любовь, увяли помидоры, остался огород". Или не получается у него дать, вот понимает, что нужно быть с ней нежным, а выходят "слюнявые телячьи нежности". Понимает, что женщина должна смеяться, а шутки у него не получаются, и все тут. И он идет на это, не форсирует ситуацию, ради моментов счастья, которые дает ему эта женщина. Когда дети и она ждут его с работы за накрытым столом. Когда выехали семьей на отдых и смеются дети. Когда надежно и уютно.

Любовник. Если ждет пять лет, и думает, вот вырастут дети, тогда и заживем - натурально угол 135 градусов. Потому что _планировать_ в этой ситуции на 5 лет - верх глупости. Хотя бывают и счастливые истории. Флорентино Ариса ждал 52 года и дождался: Хувеналь Урбино, таки кирдыкнулся с дерева при поимке попугая. Причем за эти 52 года он не получил от своей любви ни минуты счастья.
Если же человек, счастлив, пусть, чтобы дождаться счастливых минут надо ждать недели или месяцы, пусть это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО минуты - то язык не поворачивается назвать его тупым.
> извините, но ведать туплю немного, разжуйте plz

Мой прошлый постинг - это НЕ попытка разжевать. Он сам по себе.
А вот попытка разжевать.
Все люди живут стереотипами. Абсолютно все. Кто-то это ососзнает, кто-то нет. У кого-то их больше и они могут выбирать из них, у кого-то меньше и они катятся как трамвай по рельсам, изредко подпрыгивая на стрелках.
Кто-то пытается сломать стереотипы, пока "ломать стереотипы" само не становится стереотипом.
Стереотипы помогают в стандартных ситуациях, но они приводят к тому, что ситуации СТАНОВЯТСЯ стандартными.
Так вот. "Гадание по тексту".
Хочешь менять - поменяешь. Будет обострение - какое неважно. Или ультиматум женщине, или разговор с мужем (с коньяком и-или мордобитием). Результат один - здесь все закончится.
А через полгода все повториттся, с другой женщиной. Другой, но такой же. Даже если внешне все будет выглядеть совсем по другому, все будет ТАК ЖЕ.
Потому что ты выберешь женщину с теми же потребностями, но ВСЕГО, что ей нужно, дать не сможешь.

Вообщем, мышки должны стать ежиками. Как? Сова не дает тактических рекомендаций.
Xoma
по поводу мужа очень даже в точку, за исключением двух последних строк, ни кто для него стол не накрывает, и позволить себе выезд на природу он увы тоже не может.
Теперь по поводу любовника, да действительно «дождаться счастливых минут» и поиметь счастье.
Многое становится понятным :live: :pivo: :pivo: :pivo:
> «дождаться счастливых минут» и поиметь счастье.
Неплохо звучит :live:!:улыб:
> , да действительно «дождаться счастливых минут» и поиметь счастье.

Фи. Что за лексикон:хммм:
Поимеешь счастье - а оно обидится и уйдет.
Кстати, если счастье только в том, что поиметь, то тут явно тупой угол наблюдается, даже не тупой а развернутый, 180 градусов. Прямая извилина.
Ибо чтобы поиметь, совсем не нужно сложностей с мужем, детьми, 5 годами и т.д.
Xoma
по ходу получается, тупик и нет из него выхода? :а\?:
"Всегда есть ДВА выхода, даже если вас съели" (с)

Я ведь только _вероятный_ путь нарисовал.
Если мышки так и останутся мышками.
Xoma
только не надо так амбициозно, ну не получилось выразить по другому, зачем сразу гнобить, я ее очень даже уважаю и ни как не хотел обидеть :eek:
А вот теперь я не понял.
Кто кого за что и каким образом гнобит?
И (если это ответ на мой постинг про "поиметь счастье") - то почему "она". Счастье - "оно".
Xoma
наверное я не понял:хммм:прошу прощения :bottle: