А что такое красота?
8556
114
И почему её обожествляют люди - сосуд она,
в котором ..., или огонь, мерцающий в сосуде?

Бешеный (нно) знакомящийся народ!
Я вас всех давно гляжу - и с удовольствием,
типа к лекарю сходил. Потом назад и т.д.
Почему нравятся КРАСИВЫЕ? (и нам и девчонкам)
Кто как думает - так и глядеть, как нравится, или так
и делать как надо?
Естественный отбор. Дарвин и все такое ...
..Она лежала на спине,
Нагие раздвоивши груди,
И жизнь ее текла во сне-
Как буд-то бы вода в сосуде.......

Кто - то из великих ,знающих толк в красоте :спок:
Что такое красота и как с ней бороться? :ухмылка:
Красота это СТРААААШНАЯ :зло: сила
А есть мнение - дар Божий, типа отметка: это ОНО
и все тихонько ниц.
А в жизни как-то наперекосяк (на войне, к примеру)
Нравятся красивые - потому что красота - символ здоровья. И мужчины (читай самцы - в хорошем смысле разумеется) стремятся к оплодотворению наиболее здоровой (читай красивой) самки - для рождения живучего потомтсва. Это одна из версий. Каноны красоты - для всех времен разные...Глянуть хотяб на тициановских "пышек" - считалось (а может и сейчас для кого-то) красотой.На вкус и цвет, проще говоря.
> А есть мнение - дар Божий, типа отметка: это ОНО
и все тихонько ниц.
Это про человека? А если в голове у такого человека пусто? Хотя конечно, приятно смотреть на красивых. Но падать ниц желания не возникает (может таких красивых не встречал?)

> А в жизни как-то наперекосяк (на войне, к примеру)
Что поделаешь - се ля ва ...
Я была и некрасивой и красивой. Сейчас я такая, какой хочу быть. Красота - это изнутри, красота - это мироощущение. ВОт например, когда ты идешь по центральному рынку мимо сумрачных торговок, ты видишь красивых? ну если только специально присматриваться... а в том же баламуте - нет некрасивых. Естественно речь не идет о выраженных уродствах, когда один глаз посредине, а носа нет вообще... Но красивой может быть любая или любой (парням так вообще проще). Другое дело надо ли?
GuimpLena
> Сейчас я такая, какой хочу быть
Красивая?
GuimpLena
Я вот - еще как вижу, красоту торговок. Гармония черт либо есть, либо нет, причем тут "место наблюдения"?
Пеппи
Я не о том, не о месте наблюдения. А о готовности видеть или не видеть красоту, о желании видеть или нет, о необходимости что ли (если подходит это слово). ВОт ты видишь красивых торговок, а я красивые персики и баклажаны, я за ними на рынок прихожу. Почему говорят, что все невесты красивы, и ведь правда это, потому что это нужно и невестам и тем кто на них смотрят.
По 10-бальной шкале 8,5. Есть косячки мелкие, но это заметят только близкие люди.
GuimpLena
так-с, так-с.
*записывает что-то в блокнотик* (как здесь это принято)
GuimpLena
Я вижу все одновременно. Я такая, с доминирующим правым полушарием - всюду мне красотища:).
Ой! Меня, меня запишите! У меня, нечай, 1,5 балла красоты!
Вместе мы полная десятка!
Лестор, а зачем тебе моя красота? ВОт зачем? ну красивая и что?
GuimpLena
Милый, это философия - в тебе красота, снаружи ли, кто как что видит... А в жизни почему-то почти все люди сходятся: это красиво, это нет. ( хотя сами от врагов народов до не знаю кго... очень разные)
Это воспитание (природой, etc.) или есть с рождения чувство? Стремиться ли за чувствами своими? Иногда такие они, что до калаша рядом.
Пеппи
А вот - мышь серая типа... (Мышь! в смысле, ник... не об Вас речь)... это же пять баллов должно быть, да? ни то, ни се?..
GuimpLena
Кхм, я решил статистику вести. Ко всему знаете ли подхожу серьезно. Умных, красивых и других всяких разных. Потом посчитаю, умножу, возведу в квадрат и всем расскажу:)

2 Пеппи.
*Плюя на палец и перелистывая блокнот*. Красота -1,5 балла ровно, есть.
gameover
А вдруг кто -то любит серый цвет? И каак вкатит ей десятку?
Ну не скажи. Красота, которая прет изнутри, она заметна и действует посильнее чем внешняя. И тоже почти все это видят
Само собой. А бывают очки с переключателем - хочешь одну смотришь, хошь другу? Где бы узнать?
Ну уж нет. Красота до такой степени вещь субъективная, что даже противно. Много ты красивых алтаек видел? если конечно сможешь отличить девушку от парня. Ты скажешь есть красивые? но это когда они помылись, расчесались и оделись по цы(хих)вильному. А цыган скажет: красивая девушка - все зубы золотые. Зависит от того, какими глазами ты смотришь на людей. И сколько раз слышал(а): да где его глаза были, где же он акую страшненькую откопал, а она красавицей кажется ему. Вот не знаю, насколько правда, но говорят, что все модельки до того, как стали модельками, то есть научились быть красивыми - были страшками с худющими ногами и торчащими коленками, с огромными ртами. Красота это наука, это религия может быть. Мне нравится, что сейчас слову красивая появилась куча альтернатив: стильная, ухоженная, вызывающая, эффектная, яркая.
А по жизни красота жить мешает, хотя не всегда
А мне не кажется, что многие. Процентов 25-30. Если не меньше.