А что такое красота?
8557
114
Pascale
Вот- надеюсь Тигрица это прочитает!Может список ее критериев красоты чуть-чуть расширится?:улыб:
А вообще, я тут аж задумался! Ведь действительно, мы следуем слепо критериям естесственного отбора и выбираем себе в партнеры для продолжения рода своего исключительно и прежде всего по внешним признакам (чтобы не говорила Тигра - и женщины ТОЖЕ!!!). А правильно ли это? Ведь мы существа по большей части разумные! И, если рассуждать в масштабаъх всей вселенной, мы совершаем, возможно при этом величайшую глупость, ибо в будущем при совместной жизнедеятельности с инопланетными разумными существами, наши красавицы будут красивы лишь локально, вернее восприниматься будут локально, для кого то они будут даже страшны! А, учитывая, что возможно завоевание нашей цивилизации более разумными существами, не правильней ли будет выбирать пары для продолжения рода человеческого не по внешним данным, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по уровню интеллекта? Долой длинноношгих красавиц, глупо хлопающих длинными ресницами, обрамляющими прекрасные глаза! Да здравствуют супер умные дурнушки! Кста! при завовевании меньше будет изнасилований наших женщин. Хотя, кто знает, какие вкусы будут завоевателей? :улыб:
Сирожа
Долой длинноношгих красавиц, глупо хлопающих длинными ресницами, обрамляющими прекрасные глаза! Да здравствуют супер умные дурнушки!
Ну вот, а нам , умным и красивым одновременно, что делать?
Penelopa
Ну вы-то не пропадете!Кстати - а как та м у вас с голосом?:улыб:
Penelopa
Ну это значит, что кому то повезет. Я к тому, что красота не должна быть обязательным критерем в этом естесственном отборе, ибо разум не имеет внешнего вида. Он может быть даже безтелесным вообще.
Penelopa
а нам , умным и красивым одновременно, что делать?

Идти ко мне в гарем..;)
Сирожа
> Я к тому, что красота не должна быть обязательным критерем в этом естесственном отборе, ибо разум не имеет внешнего вида. Он может быть даже безтелесным вообще.

Типа мОзги друг другу трахать будут.
Penelopa
хм... еще более сложный вопрос - А КУДА ДЕВАТЬСЯ СТРАШНЫМ И ГЛУПЫМ
Pesik
А им остается только работать над мозгами,харизиой и голосом!:хехе:
alex1692
А мы, безголосые страшилы, мозгИ вообще не имеем, но наверное эНтой харизмы через край, если не сдохли ИСЧо:бебе:
Pesik
>хм... еще более сложный вопрос - А КУДА ДЕВАТЬСЯ СТРАШНЫМ И ГЛУПЫМ
----------
им надо объединится, выбрать из себя самого страшного и глупого и объявить его самым красивым и умным.... Если их будет много, то через какое-то время с ними все согласятся... :миг:
Pascale
Единодушия в определении красоты может и не бывает, но большинство обычно в мнениях сходится. Вот есть у меня подруга - красивая женщина по мнению всех, кто ее знает, правильные черты лица, блондинка, фигура отличная, практически никаких спорных деталей во внешности. И несмотря на скверный капризный характер, отсутствие кокетливых и коммуникативных навыков практически все мужики, которых она встречает по жизни, на нее западают и пытаются обратить на себя внимание. Правда, дурной характер так и не позволил выйти ей замуж, а ей уже далеко за 30. Все поклонники рано или поздно сваливали и обзаводились менее привлекательными, но более удобными пассиями.
Один у нее недостаток для мужчин-умна уж очень, и не скрывает этого, а они пугаются.
Но красота - та все равно при ней...
Пеппи
+++ Тигра, вопрос: каким образом "страшненькие" женщины вступают в брак или там обзаводятся постоянным партнером?+++

Везение, наверное...
IgorOK
Если их будет много, то через какое-то время с ними все согласятся...
С чего бы их много стало, если все время споры - кто красивее:хехе:и кто умнее :ха-ха!: