ЗАЧЕМ люди расстаются?????
3832
55
Ну зачем????... причем все для этого делают.. не говоря уж о том что ничего не делают для того, что бы сохранить отношения...
Ну зачем??? ... да так еще, что при встречи.. поворачиваются в разные стороны, как будто и знакомы то никогда не были...
Ведь жалеют потом... (((((( эхе-хе...
LUCHik
еще один вопрос без ответа... (
но, кстати, я вот тут подумала -
ни об одном серьезном расставании
не
жалею сейчас.
банально, но -
все, что ни делается....
LUCHik
Видимо, нет желания сохранять. Да и нечего, зачастую бывает.
А если поворачиваются в разные стороны, как будто и знакомы никогда не были, то, наверное, и не жалеют.:)
LUCHik
Вот, как вариант - чтобы не стоять на одном месте, словно муха в паутине, а идти дальше. Возможно, даже лететь. Разумеется, больновато, когда разминаешь лопатки после векового бездействия и сметаешь гору пыли к своим ногам - зато после чистки вам станет легче, должно.

А о чем жалеют? только не торопитесь - ответьте на этот вопрос правильно
LUCHik
Ну зачем????...
Скорее "потому что".
1-ое...
2-ое...
3-е...
10-е...
и т.д.
Novembre
А о чем жалеют?

чаще всего жалеют себя...
имхо.
LUCHik
Абсолютно согласна с тем, что иногда нужно расстаться, чтобы жить дальше, а не существовать. Очень больно, но иногда иначе просто нельзя. А коли ничего не делаешь для того, чтобы сохранить, то в принципе ставится автоматически под сомнение и ценность таких отношений...Хотя, найти Человека сложнее, конечно, чем потерять...
LUCHik
А всегда ли имеет смысл сохранять отношения? Уж лучше искренннее расставание, чем лживые встречи.
Penelopa
Какие красивые трагические искренние слова).
sahara
===Хотя, найти Человека сложнее, конечно, чем потерять...======

Вспомнилось одно сравнение... "...наша жизнь как корзинка, пока мы не освободим в ней место под что то новое, это новое к нам и не придет..." ... затем видимо и расстаються....что бы новое приходило... а потом когда это новое станет старым и его из "корзинки" долой...((((... круговорот знакомств в природе... едрит его в капалку....
LUCHik
> Ну зачем????... причем все для этого делают.. не говоря уж о том что ничего не делают для того, что бы сохранить отношения...

Затем, что зацепка за отношения - вещь намного более страшная, чем их разрыв, пусть и болезненный, и зачастую грязный.
Люди инстинктивно поступают правильно, понимая, что этот человек - не его.
Или образ жизни, который приходится вести - не его.

Затем, что жить хочется, а не доживать, посвятив свою единственную жизнь сохранению одних отношений.

> да так еще, что при встречи.. поворачиваются в разные стороны, как будто и знакомы то никогда не были...

Для многих не имеет значения, как сделано\сказано. Главное - что сделано. А детали забываются со временем.

> Ведь жалеют потом...

Не все. И не обо всем.
LUCHik
Бывает, что в людях гордость и самолюбие говорят -"Надо прекращать эту лавочку, закругляться пора". Даже если чувства есть. Даже если эти чувства - самые сильные на свете, даже если на костёр готов пойти, лишь бы второму человеку хорошо было. Бывает, что это же говорит и здравый смысл. Бывает, гордость и здравый смысл гворят одновременно. Но и в первом и во втором случае люди, приказывая себе, как надо делать, жутко страдают, мужики плачут втихаря, бабы собеседника ищут, чтобы с ними поделиться. Да и прочая жуть происходит
Дальше бывает, что кто-то, не понимая почему, отклоняется от прочерченного в голове пути. Приходит. Молча обнимает, закрывает глаза, вдыхает запах, в голове кругом всё идёт, на миг всё забывает и лишь одна только мысль крутится : "Как же с ним хорошо!!!". А потом снова возникают вопросы, недоверие, встают призраки старых вопросов и проблем, вроде бы уже решённых. Так или иначе, рано или поздно приходится сказать категоричное "НЕТ" всему. И неважно, что потом, хоть через день, хоть через год, когда ты увидишь бывшего своего человека в идущей толпе,видишь ведь только его, сердце сразу 120 даёт в минуту, дыханье на нуле, в глазах темно. А потом ночь без сна. Мысли, что все могло быть иначе. А утром - снова в омут работы, снова всё - также. Движения становятся резче, поступки становятся жёстче. Лишь тот кто тебя знает хорошо, видит, что под глазами несвойственные синяки, а кожа немного бледнее, чем обычно.
LUCHik
Без расставаний не было бы встреч...
Manitoba
Подписываюсь под каждым словом!!!
Бывают же в жизни такие совпадения, читал сейчас про себя...
LUCHik
Ну зачем????... причем все для этого делают.. не говоря уж о том что ничего не делают для того, что бы сохранить отношения...
Ну зачем??? ... да так еще, что при встречи.. поворачиваются в разные стороны, как будто и знакомы то никогда не были...
Ведь жалеют потом... (((((( эхе-хе...
Не "ЗАЧЕМ", а - "ПОЧЕМУ".
BuTbKA
Ты как в воду глядел, ага! Я всё порываюсь спросить, куда его дели, изверги?!!?!?? Или он не вынес моего долговременного отсутсвия и наконец то застрелился из пулемёта? :улыб:
Но разумеется он здесь ни при чём ...
ВесёлыйМяв
Да это, наверное, не совпадение, это у всех примерно так... первые лет пять после расставания... потом проходит:)
BuTbKA
Я скучаю по Юристу... Хотя, это, наверное, странно.
sahara
Круги под глазами уже появились?
sahara
По мне - так это просто дико :ха-ха!:
Не понимаю, не-по-ни-ма-ю!!! (машет руками и убегает)
BuTbKA
Уже давно прошли:)))))гы:))
sahara
Я скучаю по Юристу... Хотя, это, наверное, странно.
(вздыхая) и я скучаю по Юристу.
Хотя, это, наверное - тоже странно.
UdoD
нпп
Кстати, а где Юрист?
ВесёлыйМяв
Что именно дико?
UdoD
Мне, наконец, кто-нибудь обьяснит, что сотворили с мальчиком, или я должен строить жуткие догадки? :eek:
Мне кажется, я имею право знать!!! (рычит, откусывает угол стола и дико вращает глазами) :ха-ха!:
Manitoba
Текст супер! особенно нагнетание этим "бывает" и рефрен с "даже", минимальная эстетика литературы присутствует. Но мне больше вторая часть понравилась, искренняя такая, как будто заново все пережил.
Спасибо за эмоции.
Novembre
Э:)) да вы, батенька, романтик-с?:)
ВесёлыйМяв
что сотворили с мальчиком
вырос, женился и уехал в Америку. Теперь работает на Пентагон, встраивает вирусы в ПО управления полетами крылатых ракет (талантливый мальчик, все-таки, был). Зато остался брат близнец, абсолютно на него похож (я проверял!) и даже матерится так же.
Не нарвись.
UdoD
Кто бы мог подумать, а? А с виду такой тихий, незаметный, слова грубого не скажет! Дааа, делаа...
Точно проверял, уверен? А как проверял то?
Хм, что то и близнеца не видно, неужели другой ник взял? Нетипично для близнеца то вроде :ха-ха!:
Manitoba
Думать вредно :p.... все негативные эмоции от мозгов.....
ВесёлыйМяв
Абсолютно ничего дикого, вот аську его найду , даже стукну первой, наверное:))
sahara
Ух ты, у вас что, роман намечается что ли?
(ничего личного) :спок:
LUCHik
А не только в мыслях и думах дело.
Чувства отравляются прежде всего другми чувствами
Manitoba
А можно спросить - что вы этим хотели сказать?
ВесёлыйМяв
Выдвинул антитезу Лучику.
Иногда плохие эмоции порождаются не сколько мыслями и думами, сколько чувствами. Человек может ощущать, что его обманывают, скрывают что-то и прочее. Такие вот ущущения, или чувства отравляют взаимоотношения.
Manitoba
Ну в принципе всё верно на мой взгляд...
Да уж, как говорится, век живи, век учись.. Что такое "антитеза"? :eek:
ВесёлыйМяв
Нет, не намечается, с чего бы?
sahara
Да ладно, это я так, Вы слишком мало тут обитаете, чтобы понять, какие тёплые, дружеские чувства я испытываю к нему :ха-ха!: Ведь что может быть важнее таких чувств, выраженных словами:
"ты :№"%%?уб"
"тебе одолжить пистолет, чтобы ты застрелился?"
"иди в Ж)"
Правда ведь, какая поэтика, какая страсть? :ха-ха!:
LUCHik
Ну зачем????... причем все для этого делают.. не говоря уж о том что ничего не делают для того, что бы сохранить отношения...
Ну зачем??? ... да так еще, что при встречи.. поворачиваются в разные стороны, как будто и знакомы то никогда не были...
Ведь жалеют потом... (((((( эхе-хе...
А потому, что каждому человеку свое время и место в жизни другого.
И отпускать того другого нужно легко, с пожеланием дальнейшего счастья.
Я где-то месяца полтора аж целую неделю спасала свои отношения с молчелом.
Типа, нада конструктивно посидеть и че-нить придумать.
Даже пару раз всплакнула. А сейчас думаю, боже мой, че ж мы раньше не расстались?
Столько планов появилось -- громадье! Выполнить бы )) Так что, простить и отпустить. И дальше
радоваться жизни. Еще столько всего и всех будет. :роза:
А вот то, что поворачиваются в разные стороны,
ну и пусть это будет его личная трагедия. Так поступают те, у кого на душе не чисто.
Anasha
И отпускать того другого нужно легко, с пожеланием дальнейшего счастья.

Это да

Еще столько всего и всех будет
Ну или не будет, всегда есть два варианта...
И самое страшное, что начинаешь думать, ну сколько можно ошибаться, неужели никогда.... неужели тебе никогда не повезёт и ты никогда не будешь счастлив, как другие?.... Вот это то и самое страшное
ВесёлыйМяв
Ну, я помню первый пост, который я прочитала - был мессагой Юриста, и я несколько иначе восприняла этого человека. Возможно, в реале я бы изменила свое мнение, просто я вижу еще и другую его сторону.
Вас понимаю и Ваше изумление мне тоже понятно, если у вас с ним такие пылкие отношения.
Романа не будет точно.:) Могу ручаться:))
sahara
Романа не будет точно.:) Могу ручаться:))
_____________________________________

Даже если ты увидишь, КАК он играет в бильярд?;))) Гы.
sahara
Я прекрасно помню ваше появление здесь, но не знал, что так оно было :спок:
Вы будете смеяться, но когда я общался с ним в реале, всё было абсолютно нормально, нормальный человек со своими взглядами, с нормальным чувством юмора... Но когда мы начали общаться тут - это что то с чем то, вы многое пропустили :ухмылка:
Тем не менее я рад, что ничего не будет :ха-ха!:
LUCHik
У каждого свои причины. Мое последнее расставание произошло затем, чтбы облегчить всем жизнь, и мне в первую очередь. Сейчас я очень рада, что все так произошло. Такое ощущение легкости и свободы!!!
А будем ли мы здороваться при встрече? Не знаю, время расставит все на свои места.
gameover
Таня, Таня, вот это было не спортивно:))) Ты, буквально воспользовалась сакральным знанием о моих слабостях:)) Надеюсь, ты испытываешь хотя бы раскаяние?:)))
У каждого свои причины. Мое последнее расставание произошло затем, чтбы облегчить всем жизнь, и мне в первую очередь. Сейчас я очень рада, что все так произошло. Такое ощущение легкости и свободы!!!
А будем ли мы здороваться при встрече? Не знаю, время расставит все на свои места.
Тебя не спросили в данном случае, хочешь ты расстаться или нет. Просто стали ясны приоритеты.
Здороваться при встрече? ну как люди вежливые, надеюсь, будете. Все уже из подросткового периода вышли.
LUCHik
причем все для этого делают.. не говоря уж о том что ничего не делают для того, что бы сохранить отношения...
поэтому и расстаются.
Сама вопрос задала - сама и отвеила.

Почему не сохраняют - а потому, что думают:
"Что это такое! Как это! Как это сохранять отношения! Зачем?! Они (отношения) если чисты и невинны будут строиться и поддерживаться сами. А если они рушаться - то и накуй такие отношеия! ".

Глядя на таких уродов хочется купить спортивную рогатку, презервативов ультрастронг, нагадить в них, и отстреливать уродов этим горючим составом.