Дорога в Томск
18668
66
Гуманист
Мои 5 коп.
На Томский фест поехали через Колывань, действительно пустая дорога, только "супер" там километров 100 от всей трассы, от перекрёстка на Пихтовку до границы Томской области. Остальное весьма посредственная дорожка с регулярными ямищами, на которых надо оттормаживаться практически до скорости пешехода, иначе кирдык подвеске. Благо хоть знаки "неровная дорога" стоят почти перед всеми засадами. Но опять же почти...пару раз влетели в темноте, благо у Пыжика подвеска крепкая.
Назад однозначно решили возвращаться по федералке. Лучше и быстрее. Так что моё мнение - в топку. Не зря она пустая.
вод, а мы сделали наоборот - туда по федеральной, обратно по колыванской, только из-за того, что у Патриота подвеска не менее крепкая не потеряли во времени... но я бы посмотрел на прохождение этой дороги пузотёрками в том же ритме:улыб:у мну чуть саб в окно не вылетел...
Гуманист
...только "супер" там километров 100 от всей трассы
А больше и не надо! Там я тапку в пол давил как раз.
Траффик практически нулевОй, видимость соответствующая...
Это хороший плюс для этой дороги!
Ал
...Траффик практически нулевОй, видимость соответствующая...
нулевая?? :eek: :ха-ха!:
Гуманист
Лучше и быстрее.
не согласен, смотря что понимать под лучше.
быстрее еслиф только минут на 20-ть...
а ямы, почти все можно обрулить, поподаются ~2-4 ямы на всю ширину, и всё тут...
а на федералке с обгонами засношаешся:хммм:
domaro
вобщем, старая добрая М-53 перевесила чашу весов.. Еще вопрос: Если выезжать из города по такой схеме (см. картинку), там хоть дорога более-менее имеется?
domaro
вобщем, старая добрая М-53 перевесила чашу весов.. Еще вопрос: Если выезжать из города по такой схеме (см. картинку), там хоть дорога более-менее имеется?
Проехать можно, в принципе.
Но по мочищеснскому шоссе и дорога лучше, и народу меньше .
Хотя, конечно, сильно зависит откуда едете :-)
Kostyan350
Дамы и Господа!
Что новенького на пути из Новосибирцев в Томичи?
Завтра собираемся отправиться в Томск. Последние впечатления о трассах датируются маем. Что изменилось летом?
ghjdjkjr
Ходил на прошлой неделе, через Колывань. Дорога отремонтирована. Транспорта мало.
Kostyan350
товарисчи, как там сейчас? В томск через Колывань? М53 ну ОЧЕНЬ загружена транспортом, я прям устал от постоянных обгонов.
ddelta
Томский кореш гоняет по работе в новосиб примерно раз в месяц. Ездит только через Колывань.
Так что, думаю, там сильно удобней. Ну дальше километров на 60, вроде, но по времени быстрее. Свободно.
Макс1976
про свободно я слышал, да. А вот качество покрытия там как? примерно как на северном объезде/в колывани? в этой теме ранее писали, что дорога на томск через коловыань несет в себе опасность всяких ям и бугров, в которые не очень хочется влететь на скорости.
ddelta
Ну вот по ямам и буграм сам не скажу. Последний раз сам там ехал году в 2011.
Но этот мой товарищ там ездит на Тауреге. Стало быть, ездить можно. Немца бить-то дорого.
Макс1976
докладываю: вчера на тренировке зацеплися языками с товарищем, оказалось, что он буквально неделю назад ездил на пузотерке в Томск аккурат по этой трассе. Покрытие близкое к идеальному, по его словам. Так что... В путь )))
ddelta
Наверно, тех кто по этой дороге ездит, стоит дополнительно поспрашивать о хороших точках для промежуточной остановки еда-кофе-туалет.
Caulden
с утра бутеров нарезал, воды взял, влажные салфетки захватил и в путь. какие там туалеты/кафе? ехать 3 часа