Помогите расшифровать фразу любителя ММОРПГ
7282
25
Помогите расшифровать фразу любителя ММОРПГ
ууу:у меня 8 компов, по 6 бот трейнов на каждом офф сервере,
на 4 серверах я фармлю епики, я продаю адену зарабатывая на етом от 100 до 1к вмз в день, мне нах@й ни кто не нужен и пусть на работу ходят смертные.
Из всего этого понял, что чел каким-то макаром не просто играет, а еще делает на этом хорошие деньги. Сам я играю в пошаговые стратегии, так что не в теме.
Желательно подробнее и "на пальцах".
ПЕЛЕВИН
Слова одного из линеечных задротов:улыб:Процитировано с баша.

Линейка - LineAge 2
Бот трейн - автопрокачка персонажа на что-то.
Офф сервер - официальный игровой сервер (их может быть несколько)
Фармить - одноообразно что-то добывать, производить. Как правило, с привлечением средств автоматизации (ботов) или китайцев :-) Вообще, китайская тема, ага, они там дохрена кто таким образом "работают"...
Эпики - эпические предметы, надо полагать (хотя есть в линейке какие-то эпические боссы еще). Что-то уникальное, дорогое, дающее серьезные бонусы. Надо полагать, вываливающееся из этих самых эпических боссов... Я не так глубоко в теме.
Адена - внутренняя валюта в линейке. Ее можно менять на реальные деньги - есть обменники.

Вот так вот и живет. Чтобы хорошо зарабатывать в мморпг надо жить в ней, бросив реал...
PN
Прикольно, кто как задуряется, а курс интересно какой на обмен?
GnoMM
много кто так задуряется, еще в покер в интернете играют, организуют пирамиды типа яндекс-кошелек, каждому свое, могу лишь согласиться с PN, что для того чтоб в ММО так зарабатывать реальные деньги нужно жить там, что собственно и подверждается фразой "мне нах@й ни кто не нужен"(с)
PN
Линейка, офсервер, цитата с баша - знаю.
Бот трейн - автопрокачка персонажа на что-то.
Все равно не могу понять. Специальная программа, которая, как-то взаимодействуя (как?) с клиентом игры, самостоятельно прокачивает характеристики персонажа, т.е. фактически играет (ходит, убивает, пьет бутылки, меняет оружие, получает задания) за человека. Извините, но в подобный AI почему-то пока не верится...
Фармить - одноообразно что-то добывать, производить. Как правило, с привлечением средств автоматизации (ботов)
А ресурсы возобновляются что ли? У меня друг играет в "Хаддан", так там приходится с места на место бегать, чтоб леса нарубить (он лесник или рейнджер какой-то).
Эпики - эпические предметы, надо полагать (хотя есть в линейке какие-то эпические боссы еще). Что-то уникальное, дорогое, дающее серьезные бонусы. Надо полагать, вываливающееся из этих самых эпических боссов...
Так как можно фармить эпики? Если фармить - это однообразно добывать или производить, а эпики - уникальные, эпические, явно не автовозобновляемые предметы?
ПЕЛЕВИН
1)Зря не верится в АИ бот-трейнеров. Там много ума не надо- бегай бей чудовищ, пей бутылки восполняющие жизни, подбирай выпадывающие из чудовищ предметы. Различных ботов есть очень много и это серьезная проблема для организаторов любого ММО, зайдите для интереса на несколько сайтов ММОРПГ и почитайте правила, в каждом обязательно найдете, что использование сторонних программ(ботов) для автоматической прокачки персонажа или автоматизации каких-либо игровых действий запрещена.
2)в линейке ресурсов которые надо добывать кайлом/топором/серпом и т.д. как таковых нет, все так или иначе завязано на мобов( монстров игрового мира), как правило во многих играх ресурсы со временем возобновляются, иначе игроки обязательно соберут их все(это относится и к мобам). Убил всех/собрал ресурсы в одном месте - бегу в другое, пока там закончишь - глядишь уже и в первом месте все восстановилось
3)Все предметы возобновляемы так или иначе, под фармингом в данном случае ваш знакомый видимо имел ввиду, что убийство эпического монстра, которое для рядового игрока сравнимо с одним из подвигов Геракла, для вашего друга - уже простая обыденность, ибо он целенаправленно убивает и убивает и убивает. Недаром он делает это на 4 серверах, ведь скорость возобновления у эпиков гораздо большая, чем у обычных предметов.
reboot
Спасибо. Правда, все относится не к моим друзьям (один играет в "Хаддан", другой - в "Троецарствие"), а к цитате с Баша Просто интересно было понять, как можно не только променять свою реальную жизнь на виртальную, но еще и заработать на этом. Речь в цитате шла про Lineage II.
ПЕЛЕВИН
Когда количество пользователей пусть и виртуального мира сравнимо с начелением небольшого гогрода - то там уже можно делать деньги )))
Просто данный чувак вложил лет 5 своей жизни в это - вот собсно результат. Кроме того - он не играет - он уже действительно работает )
Если вы мне скажете что он получает от этого минимальное удовольствие - я не поверю, потому что.. ммм... попробуйте взломать с помощью артмани например игру сапер. А потом еще раз. А потом еще, и так сутки ) Вам интересно? А как вы думаете это интересно самой артмани )) Вот человек уже сам сравним с этой артмани - он так же легко вырубает эпикстаф как прога ломает сапера. И получает при этом столько же фана ) т.е. нисколько )
Кроме того думаю мало кто променяет реальную жизнь на работу в онлайне ))))))
dubchik
а чем кардинально различается работа в реальной жизни от работы в он-лайне? И вообще разве не является созданная нами виртуальность частью реальной жизни? Какая ощутимая разница, если то и то позволяет заработать денег? никто ведь не говорит что после "работы" в он-лайне нельзя пойти погулять с девушкой, в кино, в клуб и т.д.. Я вот знаю пару человек которые реально зарабатывают в он-лайне, так один серьезно музыкой увлекается в свободное время, а другой профессионально КВНом.
reboot
В онлайне есть заработок, а есть заРОБОТок. Первое - при правильном подходе дает возможность жить полноценной жизнью, не напрягаясь, второе же - игры. По 4 часа в день там много не заработаешь...
PN
плюс пицот

Я могу работать в "онлайне" в плане например брать заказы на статьи и дизайн через интернет и на фрилансовых сайтах.
Это одно.
А могу как правильно сказал РОБОТа - это как раз заработок в играх...
dubchik
а вы пробовали зарабатывать в играх? или знакомые есть? откуда такая категоричность? и чем виртуальный мир созданный в нашей действительности, хуже всего другого существующего в нашей действительности?
Кстати у нас что 4х часовой рабочий день у всех? Что вы все от этой цифры отталкиваетесь? По-моему без разницы 10 часов подряд проиграть в игру дома за компом или час ехать до работы+8 часов работать+ час ехать с работы.
reboot
Если сейчас начнется лечиво про чо-нить очередное онлайн с реферальной системой - забаню нахер...

ЗЫ. Впрочем, судя по вашим остальным постам, вы везде что-то говорите "со знанием дела", но без пруфлинков...
PN
неее, я сам в ММО уже почти не играю, некогда - в невиртуальности деньги зарабатываю. В остальных постах я говорю то, что видел своими глазами и надумал жалкими остаткамми своего мозга. Зачем еще и пруфлинки?
reboot
хыхы, ну что за вопросы "а вы пробовали..?" Ну сами подумайте, если мне надо я могу и то и то ответить и ни в одном изх случаев вы не будете уверены что это действительно так )))
То есть после моего ответа ситуация останется практически той же, что и до ответа ))
так зачем задавать пустые вопросы? )))

А мир виртуальный хуже реального тем, что он еще более несовершенен чем реальный )))
Т.к. реальный мир создал бог или что то типа, что мы понять до сих пор не можем, а виртуальный - "команда разработчиков" )))))
Хотя конечно у виртуального есть свои плюсы, но ведь вы же о них не спрашиваете, верно? )))
Играть 10 часов в игрушку чем работать на мой инфантильный взгляд всяко лучше ))) Но пользы это принесет меньше )))
А если ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги - то о никакой игре идти речи не может )))
dubchik
То есть после моего ответа ситуация останется практически той же, что и до ответа ))
так ведь тут на форуме вообще ни в чем нельзя быть уверенным, люди раскрепощенные мнимой анонимностью могут что угодно вообще написать )))

А мир виртуальный хуже реального тем, что он еще более несовершенен чем реальный )))
А чем измеряется совершенство?почему это вдруг? в виртуальности например меня убить нельзя и больно мне еще никто не умудрился сделать ))) мне это очень нравится по сравнению с реальным миром
Хотя конечно у виртуального есть свои плюсы, но ведь вы же о них не спрашиваете, верно? )))
верно
Играть 10 часов в игрушку чем работать на мой инфантильный взгляд всяко лучше ))) Но пользы это принесет меньше )))
А если ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги - то о никакой игре идти речи не может )))
как не идет речи? игра есть игра.Биржа- это тоже игра, например, но люди же там работают.
в виртуальности например меня убить нельзя и больно мне еще никто не умудрился сделать
Не так давно в Чипе была статейка про эти игры, так там приведен случай, что, в Гонконге, по-моему, начальник убил своего сотрудника за то, что тот пока начальник уходил из кабинета передал от персонажа начальника своему персонажу какой-то мощный артефакт.
Черный кот
имхо, начальник - шизофреник, игра тут не причем. Меня всегда удивляет вот эта человеческая черта: один( ну два там или десять) человек убил другого из-за игры и все - игра виновата во всех грехах, а то что миллионы других играют спокойно и никого не убивают в расчет брать не надо?

З.ы.: я еще помню цитату с баша: "Ну че, мудила 80го уровня, а в жизни-то нечего сказать?", так ведь не игра виновата-а люди,.. Л-Ю-Д-И
Я с Вами абсолютно согласен, но этот пример показывает насколько высоко оценивают некоторые игроки какие-то виртуальные предметы. На самом деле в большинстве игр возможность заработка запрещена, однако кто у нас когда правила соблюдал?
Кстати, там же приводился пример русскоязычной игры "сфера", где подобные вещи так же запрещены: девушка договорилась о передаче артефакта, расплата натурой... :ха-ха!:
Черный кот
а никнэйм той девушки не написан? :ха-ха!: а то я бы поиграл маленько в сферу, поискал бы артефакты
Думаю с ней этот номер е пройдет уже. Вся история всплыла потому, что артефакт она так и не получила и возмущалась на форуме тем, что доверять нельзя даже виртуальным соратникам. :ха-ха!:
Черный кот
ржунимагу. :ха-ха!: ощущаю гордость за весь мужской род
reboot
:улыб:Поддерживаю предыдущего оратора:улыб:
reboot
Ага ))
Не героин виноват )))
Люди чо там ))
dubchik
А если ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги - то о никакой игре идти речи не может )))
Возьмем WoW, более 11 миллионов подписчиков, которые платят 15 баксов в месяц. Пример приведен для того, чтобы вы поняли о каком объеме денег идет речь - сотни миллионов долларов в месяц.

Если даже небольшой % людей, готовы заплатить реальные деньги за виртуальные, чтобы добиться каких-то результатов в игре быстрее, значит рынок таких услуг есть.

На самом деле процент покупателей виртуальных денег в ММПОРГ достаточно большой, потому что получение виртуальных денег собственными силами крайне нудное и долгое занятие.

Поэтому когда человек видит, что за деньги, которые он зарабатывает за 1 час работы в риал-лайф, он может купить столько виртуальных денег, сколько в игре он бы заработал за 10 часов, вполне логичный вывод - купить за реальные деньги виртуальных. Это описана точка зрения покупателя виртуальных денег.

Существует большое количество сайтов, которые покупают и продают виртуальную валюту. Думаю, что мировой оборот этих контор составляет как минимум процентов 10 от суммы подписок, то есть десятки миллионов долларов в месяц.

В общем зарабатывать можно, но врядли это просто. :-)