kotas
Мечты , как и мысли реальны :live: , но Мечтать о чем то десятилетиями :шок: - это долго :eek:! Надо жить сейчас и оценивать свои возможности реально :миг:Удачи Вам в выращивании (Кошки и ребенка), что не равноценно! :миг:
Valmur, последнее предупреждение- НЕ НАРУШАТЬ правила данного форума, а именно:

5. Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС

Данный форум- не место для выплёскивания накопившегося яда!

Откройте свой дневник, пишите в нём поучительные истории из Вашей жизни, давайте ТАМ рекомендации всем нуждающимся в них.
Светлана, не перегибайте палку :спок: Никаких унижений в Маринином посте нет, а последней фразой вы сами даете никому не нужные рекомендации :спок: как насчет вашего собственного дневника. :death:
Selestion
как насчет вашего собственного дневника. :death:
Так некоторые его заучивать начнут :ухмылка:, пока повременю с ним- сейчас есть заказы на статьи для нескольких фелинологических журналов и неспециализированных изданий, их и выполняю.
Ninett
Это всем можно приходить? У нас тоже котенок только 2 мес исполнилось... с метрикой....
Приходить с котенком или без? И в эту субботу можно придти?
Приходите, клуб работает КАЖДУЮ субботу. Пока малыш маленький , можно прийти без него( 2 недели назад я его видела), ещё не соскучилась.Пусть адаптации его у Вас путешествия не мешают!
kotas
Это всем можно приходить? У нас тоже котенок только 2 мес исполнилось... с метрикой....
Приходить с котенком или без? И в эту субботу можно придти?
Приходите, клуб работает КАЖДУЮ субботу. Пока малыш маленький , можно прийти без него( 2 недели назад я его видела), ещё не соскучилась.Пусть адаптации его у Вас путешествия не мешают!
А где Вы его видели? И точно ли не соскучились?
Хорошенькая ведь ...жуть :ха-ха!:
Я вот за день очень соскучиваюсь :ха-ха!: по своей калапуське....
А денег сколько нужно? За родословную?
kotas
как насчет вашего собственного дневника. :death:
Так некоторые его заучивать начнут :ухмылка:, пока повременю с ним- сейчас есть заказы на статьи для нескольких фелинологических журналов и неспециализированных изданий, их и выполняю.
ДА, самомнение- великая вещь! :tease:
Ninett
А где Вы его видели? И точно ли не соскучились?
Хорошенькая ведь ...жуть :ха-ха!:
Я вот за день очень соскучиваюсь :ха-ха!: по своей калапуське....
Честно говоря, я даже не знаю, о каком котёнке идёт речь..Поэтому, наверное, и не скучаю...
Мне свои кошки не дают скучать, да ещё в компании с годовалым собственным сыночком.
Посмотрите ЛС.
kotas
[цитатаValmur, последнее предупреждение- НЕ НАРУШАТЬ правила данного форума,
Оба на:хехе: А я тебя Анисимова обвиняю в предвзятом отношении ко мне и моим ответам :death:
модератор должен быть не предвзятым!!!
А твоя открытая реклама себя и твоего творения :death:
На этом форуме бываю редко, не волнуйся :улыб:
kotas
Пока малыш маленький , можно прийти без него( 2 недели назад я его видела), ещё не соскучилась.
То видела котенка 2 недели назад, то не знает о каком речь идет :tease: Заработалась со статьями :спок:
Selestion
Если бы актировался 1 котёнок, или хотя бы 1 помёт , запомнить было бы не трудно :спок:
kotas
Вот я и говорю, отдыхать пора:улыб::спок:
Selestion
Народ, кто знает, где взять журнал "Самое- Самое" №2?
В нём статья о породистых кошках и собаках, с комментариями руководителей клубов кошек и собак. Я видела только черновой вариант статьи, кое-что пришлось править, интересно, что в итоге напечатали...
kotas
У меня пока только первый. Если найду №2, скажу. А в не ачале журнала есть список мест, где журнал водится. Например, ТЦ Океан, Максима, Хлоя, в Мерседес центра у автовокзала и др.
Леви
У меня тоже первый есть. Из редакции мне звонили в четверг, сказали, что уже вышел №2. Заезжала в субботу в парочку мест по пути- на стойках его ещё не было...Хоть в редакцию едь.
Pesik
Kotas, спасибо вам за статью о клубе! Очень интересно было читать.
Я хочу определится с клубом, не совсем понимаю что он может дать, а вернее за что нужно будет платить, а что будет включено в членский взнос.
Не у всех клубов Новосибирска есть представительство в интернете (я считаю это минусом, но может это и не главное). А некоторых вообще нет в ДубльГис. А на интернет сайте никакого устава клубы не опубликуют.
Как выбрать? Хочется общаться и получать информацию от профессионалов в собаководстве, а не прыгать по форумам и различным сайтам в поисках нужного.
Форумчане, пожалуйста, напишите свое мнение о клубе, в котором вы состоите, в чем он вам помогает, что дает вам членство в клубе?
(У меня карликовый пудель, 5 мес., с родословной (вернее метрика, которая в данный момент находится на обмене на родословную), готовимся самостоятельно к участию к первой нашей выставке 7 марта в Новосибирске)
Pesik
Подниму тему и попробую сформулировать вопрос, на который не получила пока что однозначного ответа может быть, вы поможете :).
Итак, у меня дома растет юная кошечка, сейчас ей 5,5 месяцев. Есть и метрика, и родословная, безусловно, все медицинские процедуры, прививки по возрасту и т.д. пройдены. Но есть один момент, в котором я не могу для себя определиться.
С точки зрения профессионалов-заводчиков, а также с точки зрения ветеринара нет смысла оставлять кошку в разведение, если я сама не заводчик и не планирую посвятить этому вопросу всю свою жизнь. С другой стороны, я сама не могу объективно оценивать данные своей питомицы - с точки зрения стандартов породы и т.д. и т.п. Очевидно, что самое простое - это принять участие в серьезной выставке с серьезными экспертами, получить оценочный лист (могу ошибаться в названии документа) и уже затем принимать решение.
С другой стороны, вроде бы существует независимая экспертная оценка - когда специалисты смотрят кошку, выдают заключение, на основании которого хозяева примут решение. И в получении такой оценки как раз помогает членство в клубе.
Все было бы намного проще, если бы филиал клуба существовал в Новосибирске, но, насколько я знаю, клуб "Демарис" (а именно к нему относятся родители моей кошки, и именно этим клубом выдана родословная) представлен в Барнауле и в Бийске, в Новосибирске его нет. Пришла бы туда, там и спросила.
Собственно, вопрос: надо ли немедленно вступать в клуб, чтобы получить ответы на все свои вопросы? Можно ли просто прийти, объяснить ситуацию и получить какие-то обоснованные рекомендации без членства в клубе? Или нужно вступить в клуб, а там знающие люди помогут и подскажут?
Просто есть определенная доля вероятности, что кошка соответствует стандартам породы и может представлять интерес именно для разведения и улучшения породы. Никаких иллюзий про "окотиться для здоровья" у меня нет - по этому поводу меня максимально просветили ветеринары, да и информация на этот счет не закрытая.
То есть, хочется подойти к вопросу максимально ответственно.
Небольшая ремарка: на одном из интернет-ресурсов, где я задала аналогичный вопрос, прозвучало мнение, что профессионал-заводчик никогда не отдаст по-настоящему перспективного котенка - на этот довод немедленно озвучили кучу контраргументов, где приводились примеры очень титулованных высокопородных котов и кошек, которые росли в семьях не заводчиков, а обычных людей, которые просто купили котенка (а оказалось что котенок - бриллиант:улыб:).
Еще один немаловажный момент: кошка породы скоттиш-фолд. Как я поняла, именно к этой породе предъявляются одни из самых высоких и жестких требований. И сама порода очень непроста в разведении (с точки зрения анатомии и физиологии). Я это к тому пишу, что решение должно быть действительно взвешенным и максимально обоснованным, и, как мне кажется, специалисты клубов могут помочь его принять.
Thierry
Позвоните в Новосибирский клуб "Котомир " и задайте ваши вопросы, то что ваша кошечка из другого клуба, значения не имеет вообще.
Thierry
Вы можете прийти с кошкой в любой клуб города, в приёмный день и показать её там, Вы можете без членства в клубе записаться на любую проходящую в городе выставку и получить экспертную оценку, но всё это будет субъективно, эксперты порой дают вообще противоположные оценки одному и тому же животному, так что всё зависит от Вас в итоге, если котёнка Вы купили без ограничений т.е. на ваше усмотрение пускать в разведение или кастрировать то решать Вам, как захотите так и делайте. Но для разведения надо получить хотя бы один титул а это три оценки и как минимум 2 выставки и потом в любом случае надо будет вступать в клуб, что бы актировать котят (получать метрики на них). Собственно итог: все зависит от вашего желания и возможностей при условии, что животное не имеет пороков ограничивающих допуск в разведение.
Fk`yf
О, ну наконец-то хоть какая-то ясность, стало ясно, в каком направлении двигаться! Спасибо огромное!
Thierry
У меня тоже был скоттиш-фолд барнаульского разведения,только клуб другой. Скоттиши-они ранние. Моя кошка запросила кота в 6 месяцев. Да так,что у меня была только одна-единственная мысль-скорей скорей стерилизовать. Эти бесконечные валяния и завывания оказались сильнее мыслей о чистоте породы и племенной ценности