Рыжинка
а попробовать? :а\?:
яж вчера этиваши суши попробовал....
мне понравилось :бебе: :nom:
а вдруг?! :biggrin:
Рыжинка
А Довлатова? :миг: Он повеселей Пелевина будет...
Вообще Дэна Брауна почитай, правда не знаю как оно с твоим православием сложится вместе...
Радзинский интересно пишет...
Для легкого чтения почитай Пуллмана, трилогия - Северное сияние, Чудесный нож, Янтарный телескоп. Этаткая детская сказка для взрослых.
Рыжинка
Вот еще вспомнила, что сама читала.

Татьяна Москвина "Смерть - это все мужчины", "Она что-то знала".
Naaatta
Прочитала последний роман Акунина про Фандорина "Черный город"...
Ну ничо так - бодренько, не считая концовки....
Рыжинка
Не знаю, читала ты или нет.
Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы"
Sawfish
О да. :friends: За много лет до того, как по ней сняли фильм. Очень сильная вещь.
Рыжинка
В "иностранке" в свое время печаталась. :yes.gif:
У меня, по крайней мере, именно с тех пор сохранилась.
Рыжинка
в свете последних событий, щас остров крым должен быть актуален. :biggrin:
я его в журнале когда-то читал. нуоченьдавно. :umnik:
Рыжинка
Грэм Грин (практически всё, особенно, если хочется погрустить, но может и повеселить, типа "Путешествия с тётушкой" или "Наш человек в Гаване").

Хорошо включает мозги Джон Ле Карре (но может и выключить, в смысле вынести напрочь, особенно "Шпион, выйди вон" - очень интеллектуальное чтиво, хоть домохозяйки и могут принять за детектив).
Рыжинка
Анна Гавальда "Просто вместе"
Sawfish
"Сказка на ночь"
Тараска (на форуме "Дети и родители")
Не, правда, может сами напишем хорошую книгу, а?
Рыжинка
Фигль Мигь Очень советую. Прочел уже три её книги . Великолепно. особенно рекомендую филогам
Рыжинка
Добавлю сюда еще трагедии Софокла. Если кто не читал - это совершенно потрясающе. А из античных поэтов мне шибко понравились Гай Валерий Катулл и Сафо. :respect:
Рыжинка
Катулл мне тоже нравится :live:
Sawfish
Добавлю сюда еще Аристотеля. До чего ж разносторонне образованный был мужик. Планирую повнимательнее вчитаться в него после сессии.:улыб:
Ne budu ni kem
Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока". Советую прочесть.
Ne budu ni kem
Наринэ Абгарян "С неба упали три яблока". Советую прочесть.
Читал её "Манюню" все три книги. Она по возрасту на год старше меня и пишет про своё детство. Для тех кто не читал, даже имена героев не вымышленные, а просто она, её семья, друзья и соседи. Как будто про своё детство читал, хоть и далековато мы от Армении. Но национальный армянский колорит и юмор автора заставляют читать всё от корки до корки. Давно с таким удовольствием не читал. Давнишняя мечта посетить Армению и Грузию запылала с новой силой.
Ne budu ni kem
Эмиль Ажар (Ромен Гари) "Вся жизнь впереди". Париж конец 60, кварталы заполненные неграми, арабами. Самое дно. Отношения между ними.
Рыжинка
Не совсем современное, но мне очень нравится РЕмарк "Три товарища"
Ne budu ni kem
Cборник рассказов канадской писательницы Элис Манро "Луны Юпитера". Очень приличная проза. Про неизвестную нам Канаду 20 века. Про небольшие городки с фермерским населением и женские судьбы. Про провинциалов в большом городе.
Рыжинка
Татьяна Москвина "Жизнь советской девушки" автобиографичный роман.
Ne budu ni kem
Кирилл Еськов выложил в инете свою книгу "Америка (reload game), которую в бумажном варианте я так и не сумел найти. Отличная альтернативная история про Русскую Америку. Плюс еще немного в книге про "Большую игру".
Рыжинка
Если хочется подумать о жизни, то посоветовал бы Достоевского всего. Ежели тянет на подумать, почему кругом в России все так, как мы наблюдаем ежедневно, очень бы посоветовал почитать Солженицына всего (Архипелаг ГУЛаг очень много объяснил). Если хочется чего-то современного и в легком стиле, но в то же время на подумать, то посоветовал бы Карела Чапека "Война с саламандрами" (эта книга к теме санкций очень подходит, я посмеялся-поплакал от души, когда читал ее летом 2015 года :)), "Роботы РУР". Замятнин "Мы" тоже очень понравилась.