Свекровь приезжает!!!!
14406
90
В эти выходные приедет свекровь в гости. Живет она в ближнем зарубежье. Меня это очень устраивает, но сильно подозреваю, что она начнет разговоры о переезде к нам. Прецеденты были, но тогда аргументы против нашлись - была маленькая квартира и работа не очень, к тому же свекрови до пенсии было далеко. А сейчас мы расширились, жить стали лучше и такие отговорки не покатят.
И вот вопрос, как мне ее подвести к мысли об отказе от переезда чтоб при этом не обидеть (а она крайне обидчива, как пятилетний ребенок буквально!) ее и не испортить отношения с мужем?
Osenia
по-моему ответ в вашей подписи :1: :rofl:
Osenia
Почему вы ее так отговорить хотите? или она в вашей квартире жить собралась? я не поняла:dnknow:
дкн
по-моему ответ в вашей подписи :1: :rofl:
+1 :biggrin:
дкн
Понимаю всю сложность, но все же надеюсь найти какие-нибудь способы :umnik:
Ya_konfetka
Дело в том что она очень своеобразно и категорично относится ко всему. Мне тяжело ее долго выносить, не воспринимаю я взрослых людей которые ведут себя как капризные дети. Даже если она будет жить не с нами, а неподалеку, общение в разы повысится и спокойствию придет конец!
Osenia
Как то это грустно, что старому человеку некуда приткнуться, если жить одной уже тяжеловато...
Osenia
Купите ей отдельное жилье. Однешку в новостройке. Тем более не из леса же она к вам приезжает... Ну может добавите чуток. Моя подруга сделала так, только свекровь в последний момент передумала. Но квартира ее ждет.
Osenia
Дело в том что она очень своеобразно и категорично относится ко всему. Мне тяжело ее долго выносить, не воспринимаю я взрослых людей которые ведут себя как капризные дети. Даже если она будет жить не с нами, а неподалеку, общение в разы повысится и спокойствию придет конец!
Вы - эгоистка.
Inna21
Не такая уж она и старая, ей 60-ти еще нет, и не такая и одинокая, у нее есть еще один сын.
OLDMAN
и что, что эгоистка?
*ТС, если вдруг она все же и переедет - найдите способ общаться с ней по минимуму...я думаю найдете кучу способов...я нашла, в свое время :biggrin:
Inna21
Инн, я думаю вопрос не в "тяжеловато", т.к. с семьей сына ей легче жить не станет, вот прям 100%, тут скорее вопрос в одиночестве, но потом опять же начнется: "до поздна телевизор работает, свет горит, готовить надо (причем, это будет собственная инициатива) и т.д."
OLDMAN
Возможно и эгоистка, но я не обязана тратить свое личное время на общение с человеком, мировоззрение которого мне чуждо!
Megerenok
и что, что эгоистка?
Да ниччо. Пусть пока погуляет - повеселится. Но до глубокой старости ей лучше не доживать. Чтобы не портить жизнь другим, веселым и молодым. Которые подскажут ей дорогу до крематория.

А потратиться на маму - жаба поселилась?
OLDMAN
давайте я все же сама решу - мне лучше знать, какой смысл я вкладываю в свой пост :спок:
Megerenok
Лучше бы не переезжала:улыб:
я нашла, в свое время
так поделитесь опытом:миг:
OLDMAN
Отнюдь. :спок:
Утрируете. 60 лет вполне себе активный человек, это только у нас в стране после 60 списывают в могилу всех.
Osenia
очень понимаю: я со своей мамой притиралась больше года, когда вместе съехались. Так ей я обязана с самого рождения )).Ищите у мужа приятеля, который будет разделять ваши взгляды и с его помощью обрабатывайте мужа.
Osenia
У меня тоже было предвзятое отношение к маме будущего мужа пока он не сказал: "Это моя мама, какая бы она не была! Их не выбирают!" Все!!! Меня как бабка отшептала от претензий. Она его любит так же, как Ваша мама любит Вас. Будьте ей благодарны за то, что она вырастила такого замечательного мужчину!
Megerenok
Инн, я думаю вопрос не в "тяжеловато", т.к. с семьей сына ей легче жить не станет, вот прям 100%, тут скорее вопрос в одиночестве, но потом опять же начнется: "до поздна телевизор работает, свет горит, готовить надо (причем, это будет собственная инициатива) и т.д."
Не, это всё я понимаю, я просто про то, что должны быть какие то выходы - чтобы стареющим родителям было комфортно и детей в панику не ввергало
Osenia
ну во-первых договорилась с БМ, чтобы он меня прикрывал, и для свекрови я постоянно "до поздна работала, помогала своим родителям, уезжала в командировку..."
OLDMAN
А потратиться на маму - жаба поселилась?
Заметьте, мама не моя, я не обязана на нее ни морально ни материально тратиться. Тем более что от нее таких порывов замечено не было.