Свекровь приезжает!!!!
14449
90
Osenia
Если мама не дура и поставит себе цель, то квартиру придется искать вам. Так что лучше не доводить до войны.
Osenia
ну а вы что заранее уверены что помогать на деле она вам не будет?
я вот сколько знаю бабушек-дедушек, почти все рады и готовы нянькаться. Ну за рееедким исключением они самоустраняются.
тут вопрос восприятия этой помощи. А то вон у одной девушки свекровь с 2мя детьми дома сидела, нянькалась, а в итоге невестка её же и считала не помощницей, а врагом народа.
Osenia
Но мне очень режет ухо, как она всех, так или иначе неугодивших ей, называет мразями и тварями и как начинает требовать от моего ребенка уважения, заявляя что не будет его любить.
:eek: Однозначно - на Петухова ее! Это такая типичная мамаша старой закалки. Новая формация свекровей еще ничего, но вот старые просто жесть :безум:
J Lo
*нянькаться* тоже можно по разному :-) плюс особо рьянные *нянчующиеся* быстро начинают забывпть что родители как бЭ не они и лезть во все сферы жизни:-) впрочем серьезные вопросы как правило все таки сваливаются на непосредственных родителей:-) и получаешь в итоге не фактическое кол-во детей,а рожденных собой деток +бабушек дедушек,которых понимать,принимать,удовлетворять их чаяния и пр не меньше чем с реал.детьми:-) *имхо и больше философски:-)*
b52
да понятно что тут у любой медали две стороны.
J Lo
Она будет активно делать вид что помогает - это да. Вторая невестка со слезами рассказывала о помощи от нее.
Osenia
Муж то что думает по этому поводу?
Вам, наверное надо начать с разговора с ним, а не выстраивать заранее "план войны".
J Lo
У второго сына самого проблемы с жильем, и своим переездом свекровь ему этих проблем только добавит (он тоже в этом же ближнем зарубежии обитает), и мы не миллионеры, пока нет возможности вложиться в жилье.
Кстати, вот и аргумент, она своим переездом создаст сложности второму сыну с наследованием части ее жилья в будущем. Хотя... вряд ли она это сейчас осознает....
Osenia
У моей свекрови проблем с наследованием нет, кто с ней живет до ..... итога жизни, тому и наследство. Все согласились.
Osenia
Сдайте в дом престарелых, и счастье поселится у вас в доме.
Tegraman
В том то и дело, что с мужем данный вопрос нет возможности обсудить, однозначно не поймет (уж я то его знаю), и если мама начнет активно продвигать мысль о переезде он ее поддержит, но сам при этом вряд ли кинется решать ее проблемы (он занятой человек) и они лягут на мои плечи.
Uncle_Oberman
Да молода она еще для дома престарелых, уж тогда лучше взамуж :biggrin:
Osenia
О! А это наилучшее решение вопроса!
Вот тут все будут просто счастливы и сыты (насчёт счастья "молодого" мужа только не знаю)...
Osenia
так и выдайте "взамуж" куда-нить в Криводановку или в Искитим:миг:
Osenia
люди, давайте помогать: ищем домашнего тирана для женитьбы, чтобы любимая теща пикнуть не могла без разрешения
Елена-Лена
люди, давайте помогать: ищем домашнего тирана для женитьбы, чтобы любимая теща пикнуть не могла без разрешения
Мой отчим уже живет с моей матерью :rofl:
VikaRi
а у него брат есть? Должен кто-нибудь найтись - безвыходных ситуаций не бывает
Osenia
млин, свекруха еще не приехала, вы уже боитесь, ищите запасные пути-выходы....живите по мере поступления проблем и будет вам счастье
дкн
Так нельзя...всегда должен быть план Б :злорадство: :yes.gif:
Елена-Лена
Да, да!!! Не плохо было бы иметь пару-тройку вариантов :biggrin: А что, женщина она не лишенная привлекательности, ну то что характер своеобразный и уже 20 лет как она одинокая, так кто не без тараканов:хехе:
VikaRi
ну парит она счас мозг себе приездом свекрухи, а мы стебемся (нам то че, нам по кайфу), так свекруха может уже похоронила эту мысль о переезде, хотя нормально она так сноху в тонусе на расстоянии держит, молодец баба))))
VikaRi
Согласна, а то я тормоз, в самый ответственный момент растеряюсь, не смогу правильно среагировать, и оппачки, свекровь уже живет под боком! :злорадство:
дкн
как в анекдоте: что же ты не едешь, я тут кучу планов подготовила ))
дкн
Аха, похоронила.... регулярно по скайпу сыночке промывает мозг о том как ей плохо живется в далях дальних.
Osenia
господи, вы даже с мужем не поговорили на данную тему...полюбак вы на ситуацию никак не повлияете. Решение будет принято, и кто-то из вас однозначно буит "потерпевшей" стороной".......короче расслабтесь и получайте удовольствие последними днями свободы :rofl: