Всем нам периодически приходится появляться в обществе незнакомых людей. И всем нам хочется оставить в памяти этих людей благоприятное впечатление. А еще лучше, чтобы именно в наш адрес прозвучало: "Я помню чудное мгновенье - передо мной явилась (явился) ты".
Хочется узнать, чему вы обязательно уделяете пристальное внимание перед такого рода встречами? Например, я откажусь от встречи в том случае, если у меня грязная голова и не соответствует цвет сумочки и обуви. Кроме того, я буду чувствовать себя неловко, если на мне дешевое "скучное" нижнее белье, даже если раздеваться на этой встрече не придется.
И еще один вопрос: что в поведении (образе, одежде и т.д.) нового человека спровоцирует вас на фразу: "Он (она) не понравился мне с первого взгляда"?
devon rex
хмых.... ну вот ещё чего - шоб я ради того, чтобы для кого-то
абстрактного оставил хорошее впечатление, стал во что-то
выряжаться и наводить на себе марафет - ну его на х...ен...
Я такой - какой есть и не горю желанием лезть из кожи вон,
чтобы показать то, чем не являлся подавно!
devon rex
Ох и усложняете Вы свою жизнь... Я вот ни о чем таком никогда не думаю... Беспокоюсь только о том чтобы мне было комфортно, а другие Я всегда думаю: эти люди когда-нибудь умрут, так какое мне дело до их мнения...
А не понравится мне человек с первого взгляда не внешностью, а скорее чем-то в выражении лица и глаз, но неприятное впечатление чужая неопрятность, произвести действительно может... но это когда настоящая неопрятность, а не туфельки с сумочкой разного цвета, да я даже не обращу внимания - какого там они цвета....
LORA
точно... заранее не знаешь-не гадаешь
- что тебе не понравится или наоборот - восхитит тебя....
ты же не робот веть и не автомат какой-то
по продаже кандомофф, чтобы заранее себя программировать на
то или иное поведение при встрече с неожиданностью.... Да и поди
разбери - кого ты встретишь вот за углом этого дома или на
вечеринке друзей...

так чта - живу так, как удобно мне, при этом
стараясь не мешать жить другим... а если кого-то и размазало по
стенке от моей недосмотру - так пущай он сам разбирается - какого
лешего он ворон считал))))
:улыб:Поняла вашу мысль.
Но ведь иногда приходится на работу устраиваться, приходить в компанию друзей твоего дорогого супруга (супруги), которая тебе не знакома, в конце концов, кафе-рестораны, театры-выставки и прочие светские мероприятия. Деловые рауты всяческие, пресс-конференции...
Вот для подобных ситуаций как вы создаете свой образ?
devon rex
.... а мне вы в пятницу понравились, но не за то что сумочка была в цвет или белье было от Версачи, ... мне понравилось, что вы умеете свободно и легко общаться, не имеете видимых комплексов (зажатость, испуганные глаза и т.д.), раскованно держите себя .... да просто легко влились в наш крошечно-огромный мир БЗ....
от сюда вывод мне нравятся подобные люди :роза: или близкие им по духу
devon rex
Я так понимаю это серьезный топик?
Поэтому давайте без всяких смехуечков обсудим серьезную тему.
Чтоб мне понравиться с первого взгляда девушкам не теряя ни мгновения необходимо сразу же продемонстрировать мне нижнее белье.
Если белье меня удовлетворяет, с помощью электронного тестера, действующего на основе спектрального анализа, я произвожу сравнение цвета сумочки и туфель.
Естесственно, что следующим необходимым атрибутом для знакомства является проверка волос на чистоту, перхоть, гнид и кожных инфекций и заболеваний волосяных луковиц.
Если и это не помогло в формировании негативного отношения к девушке, тогда я могу и представиться. :ха-ха!:

Извини, Ольга. Это я не со зла.
Фигня это все. Я никогда не комплексую. Кому понравлюсь, тому понравлюсь. А нет, так нет. Ну, естесственно что о внешнем виде надо побеспокоиться . Но раз уж я о нем привык беспокоиться не только перед встречами, а регулярно, то и волоноваться не о чем.
.... . мне понравилось, что вы умеете свободно и легко общаться, не имеете видимых комплексов (зажатость, испуганные глаза и т.д.), раскованно держите себя ....
А с вами надо держать ухо востро при знакомстве. Вы ренгенный аппарат не носите с собой? :ха-ха!:
devon rex
:) Поняла вашу мысль.
Но ведь иногда приходится на работу устраиваться, приходить в компанию друзей твоего дорогого супруга (супруги), которая тебе не знакома, в конце концов, кафе-рестораны, театры-выставки и прочие светские мероприятия. Деловые рауты всяческие, пресс-конференции...
Вот для подобных ситуаций как вы создаете свой образ?
Да, отправляясь на мероприятие, приходится учитывать некоторые шаблоны, принятые в данной ситуациии. Но, юелье-то тут точно ни при чем...
ТРИВ
2ТРИВ :роза:
Вот ведь человечище: и в минуты тоски и печали заставит улыбнуться!

По поводу вечера в пятницу: убейте меня на месте, но я, зная, что от окончания эфира до назначенного времени у меня час, исхитрилась добраться до дому, вымыть и высушить голову, перебросать из одной сумочки в другую все самое необходимое, одеться в чистую, подходящую ситуации одежду, чуть-чуть поужинать, купить сигарет... И опоздала всего на 30 минут, и то из-за светофоров, которые по закону подлости все как один показывали красный:улыб:
ТРИВ
Рекся, прости за офф.... еще у нас с тобой имя одно на двоих, это всегда сближает (хотя я знаю девушку, которая сменила 2 места работы, чтобы быть единственной и неповторимой в фирме, а главное имя Арина, вроде не общеупотребительное)

PS Триву :он у меня в глазах встроен (поработайте с клиентами с мое и вы будете рентгенным аппаратом высокой точности), да я и в детстве любила за людьми наблюдать (когда мама вечером приходила в садик воспитательница говорила: не ела, не спала, сидела и смотрела как играют другие дети) при этом всегда была жизнерадостным и дружелюбным ребенком, лидером всех игр и заводилой художественной самодеятельности....
devon rex
А вообще Олли права. Психомоторика очень при знакомствах помогает ориентироваться.
Я понял намек. При знакомстве с вами одену капроновый чулок. :ха-ха!:
devon rex
Ольга. Можно узнать в каких кусках Вашего радио можно услышать ваш голос? (в смсле в каком разделе вы в эфире разговаривайете?)
Точно! Мне тоже, по большому счету по - хрен! Мужчина вообще должен быть ТОЛЬКО - чисто выбрит, слегка пьян! ( :ха-ха!:)
devon rex
согласен - бывают моменты, когда нужно считаться
с порядками и одеваться типично предстоящему событию...

Но вечеринки друзей как-то не вклиниваются для меня
в эту ситуацию, конечно же ежели не приходится быть
свиделем на свадьбе...

согласен и с тем, что бывают моменты, когда приходится сожалеть о том, что предоставь/преподнеси я себя иным образом, то с кем-то отношения пошли бы в ином русле и в иной плоскости... Но опять
же - зачем я буду выворачиваться наизнанку, одевать то, что по
вкусу кому-то, но для меня является образцом кричащей
безвкусицы? Чтобы понравиться кому-то, кто позже узнает
меня в совершенно ином виде? Или маленькая ложь
сейчас-сегодня заставит тащить ещё большую позже? Зачем?

людей очень много и кого нужно - всегда можно найти.... Вопрос
лишь в том - сумеешь ли удержать то, что нашёл, что приобрёл...

Одежда и прочий макияж - это шелуха, обёртка, попытка
спрятать что-то, подчеркнув что-то иное... Но зачем вносить
элемент искуственности, чтобы позже обмануть чьи-то ожидания?

согласен - есть моменты, когда хочется играть ради самой игры...
devon rex
На женщину когда обращаю внимание, конечно же как она выглядит в общем, в том числе и одежда, стиль, но это все очень второстепенно! Знавал я ОЧЕНЬ стильных дамочек с, извините грязными задницами! А тонкости сочетания цветов в этом стиле (для меня это именно тонкости), не бросаются в глаза, если это не явно аляповатый стиль. Женщина прекрасна сначала взглядом, улыбкой, а позже душой. Сумочка ЗДЕСЬ где то в стороне!:улыб:
LORA
:роза: :роза: :роза: :чмок:(на правах старшего товарища по БЗ):улыб:
ТРИВ
и мне было бы приятно знать, когда и где вас можно услышать, Ольга, всегда люблю, знаете ли послушать знакомые голоса, а то все уродов каких-то по радио передают (сегодня я зла на ту волну, которая стоит в офисе, а поискать лучшее некогда)
devon rex
Но ведь иногда приходится на работу устраиваться, приходить в компанию друзей твоего дорогого супруга (супруги), которая тебе не знакома, в конце концов, кафе-рестораны, театры-выставки и прочие светские мероприятия. Деловые рауты всяческие, пресс-конференции...
Вот для подобных ситуаций как вы создаете свой образ?
---------------------------------------------------------------------------
ТУТ конечно надо постараться, особенно когда к работодателю идешь! КАК это сделать, ну продумать свой вид тщательно и, исходя из возможностей, воплотить его с максимальной точностью задуманному. Поведение кстати, тоже продумать надо!
devon rex
Кроме того, я буду чувствовать себя неловко, если на мне дешевое "скучное" нижнее белье, даже если раздеваться на этой встрече не придется.
-------------------------------------------------------------
5 баллов, и даже 7 баллов, если Вы себя будете неловко чувствовать в скучном белье в пустыне :ха-ха!:
devon rex
Есть одна такая ста-арая китайская мудрость: ко всем лицом не повернешся. Очень помогает в тревожные моменты
Ada
хорошее выражение...
но люди слишком алчны и тупы,
чтобы быть мудрыми....
милый, не пугай Адочку....
и потом она права, ко всем действительно не повернешься, главное как сам человек себя чувствует в момент первого контакта (глупое слово, найди более приятное, пжалста) а это зависит от многих параметров, особенно когда ты девушка ....
хех... а я разве её пугал?:миг:
да как я могу?! я же белый
и пушистый, лехче перёшка )))