zyrbagan
недоработка :umnik:
GuimpLena
Судя по яндексу, только Новосибирск оказался достоин чести.
Отец Тук
ну так... хотя мне все общепиты Дениса Иванова не нравятся. Может хоть это как-то стрельнет
GuimpLena
Суд ЕС постановил отменить персональные санкции против российских предпринимателей Петра Авена и Михаила Фридмана
zyrbagan
Пора закрывать счета в АБ : ))))
Ундинa
Украинском? :а\?:

С российской дочки по идее тоже должны санкции снять но это не точно
zyrbagan
Наконец-то Фридман с Авеном смогут выживать на недружественном Западе.

Авен вслед за Фридманом пожаловался: жизнь разрушена, нет денег на прислугу.
"Смогу ли я позволить себе оплачивать уборщицу или водителя? Я сам не вожу машину, -- заявил Петр Авен, -- Мы не понимаем, как выживать".
25 марта 2022 (ссылка)

Конечно, это фиаско европейской бюрократии, они расписались в собственном бессилии и отсутствии четкой позиции.
Диего
Теперь сможет. Ты очень за него огорчался наверное?
zyrbagan
Не надо мутить воду... :1: :biggrin:
Ундинa
Зачем закрывать? Как будто кто-то даст им уехать из страны и забрать деньги.
zyrbagan
Вот всё время чувствовался какой-то зашквар в этом альфа-банке...
Чем-то таким же, как от Тинькова веяло...
Диего
Зато Диежка не сможет катать в Питере на самокате вдвоём :1:

В Петербурге запустили систему против езды вдвоем на электросамокате
Проект «Антитандем» впервые заработал в городе. Система вычисляет количество людей на самокате во время поездки. Если на СИМ двое и более людей вне зависимости от их веса: взрослый с ребенком или два подростка. Для подсчета количества людей используют более 50 параметров.

Надеюсь после определения параметров система больно бьёт под жопу этих чертей
:спок:
Диего
Их тут в стране держит кто-то? Запрет на выезд?
zyrbagan
В Петербурге запустили систему против
Лучше бы запустили какую-нибудь систему "за".
Диего
Что б к тебе на самокат ещё кого то пихала? да ты у нас затейник однако :ха-ха!:
Отец Тук
Их в стране держат жадность и страх.
Диего
Чего они так испугались?
Диего
А кто тогда им в этом виноват?
Отец Тук
вот я всегда считаю, что в России работы дополна... даже для Алексия... но он же сейчас опять начнет: так это наверное рот открывать нужно... стакан поднимать тяжелый
GuimpLena
"Желание развиваться" улыбнуло.
Диего
Развиваться можно в любом направлении :спок:
GuimpLena
Не подходят предложения. Работа вредная, должны еще бесплатно молоко предоставлять. В данном конкретной вакансии - тормозную жидкость. Иначе убежит вперед паровоза.
GuimpLena
Полагаю, даже Алексий не поведется на такой трюк, распознает поди "креативную" рекламу под видом предложения вакансии. Но попадание в ца точное, надо отдать должное : )
Ундинa
В прошлом году на собачий корм эксперта искали. Там больше платить обещали
web-страница
zyrbagan
Нет, не та ца, а вот кошачий зайдет : ))) И можно совмещать: и выпить, и закусить, и деньжат заколотить : )))
Отец Тук
Лёха, тебе понравится! :biggrin:
Отец Тук
:facepalm: по-моему в этом тексте они превзошли себя :biggrin:
я сегодня чой-то даже по диагонали ещё новости не читал, тем более, такие :help.gif:
zyrbagan
Президент АвтоВАЗа Максим Соколов:
"... сложившаяся ситуация угрожает стабильному существованию отечественного автопрома.
... отечественные автопроизводители будут вынуждены сокращать производство до 50%. Компаниям придется выпускать только низкотехнологичные устаревшие продукты, утверждает АвтоВАЗ. Автопроизводители также не смогут финансировать научно-исследовательские работы, развивать мощности и создавать новые рабочие места."

(ссылка, 08.04.2024)
Диего
В этой же статье - По его мнению, существующие в России защитные механизмы недостаточны, чтобы стимулировать зарубежных автопроизводителей прекратить импорт готовых автомобилей и начать инвестировать в производство на российской территории.

А почему китайцы не хотят инвестировать в РФ? Друзья они нам или нет? Надо разобраться)
Демид
Решил заняться инвестициями? :umnik: бери Диежку в компанию :улыб:успех гарантирован
zyrbagan
Инвестировать в китайский автомпром?
Диего
Откуда ж я знаю что ты выберешь :спок:

В монгольский не рискуй :secret:
Диего
Компаниям придется выпускать только низкотехнологичные устаревшие продукты, утверждает АвтоВАЗ."

(ссылка, 08.04.2024)
это и хорошо в свете предстоящего перехода с Евро-5 на Евро-3. Я бы не мелочился и перешел сразу на лошадок. Экологии полегче будет и воробьям питание))
Отец Тук
Кто тут писал, что Ангара не летает?
https://t.me/novosti_efir/52031
Alippa
Строго говоря, разница между Евро-3 и Евро-5 мизерная.
Большой скачок был в переходе Евро-0 и Евро-2. А дальше - обычная убывающая геометрическая прогрессия.
Евро-4,5, и т.д. - маркетинг и рычаг на потребителей, заставляющий менять автомобили. Особенно после кризиса начала нулевых.
Тогда завал на складах автопроизводителей решали пряниками, сейчас добавили кнута.
Отец Тук
ну значит всё хорошо, "всё идет по плану"©
Alippa
Канешн. Сначало внедряем ветряки и шугаем птичек и зверушек.
Потом ищем где по тихому закопать эту отжившую махину в недрах пустыни Сахара
Отец Тук
Ждем успешных полетов на Марс, на Луну и за пределы Солнечной системы. :yes:
Диего
.за пределы Солнечной системы
а это нафига?
Диего
А у нас будет свой космодром с блэкджеком и шлюхами...
Диего
Кто-то летал уже на Марс и за пределы?
Alippa
А я не знаю, какой там план. Может и по нему.
Но откат от евро-5 на евро-3 восе не означает, что у нас тут повсеместно флора и фауна вымрет.
И прыжок к телеге - это сова на глобусе.
Отец Тук
вот с удивлением узнала, что у нас оказывается для справных ипешников деньги раздают по 200 000. только надо на госуслугах зарегистрироваться
Отец Тук
Вояджеры улетели за пределы, а послали их еще в 1977 году. Прошло 47 лет, и они до сих пор работают.
GuimpLena
А стройным и худым что предлагают?
Диего
вообще-то не предлагают, а нужно самому обосновать свой запрос