OLDMAN
У нас холодно долго не высидишь.
И не видел ни разу что б на светофоре на зелёный
terroristka
:biggrin: светофор - это принципиальный момент
Алексий
Конешн. Ехать же надо.
Прикинь на Красном такое и все стоят и ждут :biggrin:
Алексий
я так и подумала. сел бы сбоку на газончик, никто бы внимания не обратил ))))
terroristka
Ни разу не видел. Вот честно
zyrbagan
ну я тоже таких не видела, а вот когда мужики к стене или дереву пристраиваются по-маленькому - это сколько угодно.
terroristka
:biggrin: у меня одно время была идея в одном месте у гаражей повесить громкоговоритель, на который можно было бы сказать "мужик, не ссы!!!"
по-большому да, реже, но таки встречается, именно как сказала - в сторонке, на газончик :ха-ха!:
и закрытия "мини-офисов" Сбера я очень хорошо помню - на Красном если такие банкоматные живы вроде, на Башне на Маркса их просто закрыли поскольку бомжики там и спали, и пили, и какали :biggrin:
Алексий
везде это есть. особенно в тех местах, где проблемы с туалетами, хотя бы платными. но и наличие недорогого туалета не мешает загаживать все кусты в саду дзержинского, например. я там одно время чарли выгуливала в дневное время, когда она еще малая была. а уж собачьи какахи от человеческих я отличу )))
terroristka
:biggrin: так у нас везде с ними проблема, и с платными и с бесплатными... Сад им. Дзержинского кроме самой остановки для меня место неизведанное, но догадываюсь, что там с этим :book: проще на земле, чем в Берёзовой Роще, как и в Саду Кирова с этим будет по жизни проще отношение, в сравнении со Сквером Славы
Алексий
есть там туалет за 25 рублей, сам парк не большой, чтобы не дойти туда. так что это все оправдания.
terroristka
и у нас охранниками повсюду работают мужики в возрасте
за что я люблю "Ярче", что там нет этих бесполезных особей, а в универсаме на Ленина мне даже иногда хотелось что-нибудь спереть назло этим "гопникам при берданке"
terroristka
:agree: я лет несколько назад жила в доме под строкой и там в арке был всегда ужас. а когда праздники городские, так ужас не в квадрате, а в кубе.
че уж стенать про, как кто-то и где-то, когда у самих не хватает охранителей охранять от дерьма улицы.
Alippa
в магнитах тоже нет, как и в пятерочках, мария-ра. видимо охрана нужна только гиперам )) в моем быстрике охранник еще иногда выполняет функцию "гали".
Alippa
Спереть не обязательно. А вот положить в карман эту штучку звенящую забавно некоторым. Не я это была, но шутник был знаком мне.
Я видела, как охранник мучился и сверлил взглядом. Целая дуэль глазами. Но охрана промолчала. )))
Alippa
в универсаме я один раз видела зачем там охранник. парень уронил бутылку с каким-то напитком, она треснула, он решил ее не покупать, ну и тут вышел он, гроза магазина.
lexus
ахах )) я помню как мы в студенчестве на всяких днях города тусили. с утра же и до салюта были в центре по разным локациям. пили при этом пиво все. в мобильные био-туалеты на плашке очереди были как в мавзолей, можно было просто выйти и снова в конец идти, как раз снова надо будет к твоей очереди. ну и конечно все бегали во дворы в кустики. помню один такой двор за архитектурным, там куст один был и типа девочки налево, мальчики направо. бедные жители.
terroristka
жизнь в центре такая, да))
Отец Тук
Господи... какая деградация... всея бэзэ :facepalm:
lexus
ну щас то наверное с этим проще. во-первых алкоголь не продают, как в начале нулевых, во-вторых туалетов все же больше. тогда помница из кафе только ильпатио пускали в свои всех желающих и нйп в сквере.
terroristka
:biggrin: ну в магнитах, пятёрочках, мариях ра - видеонаблюдение и тревожные кнопки, в лентах суперах - таки живая охрана, ярче - фиг их знает, как и монетки
lexus
:biggrin: риск случайной гибели товара лежит на продавце
Алексий
Я тут в перекрёстке местном джин покупал, соседнюю бутылку расхренякал об пол. Продавщица рядом ваще ниче не сказала, молча швабру принесла и стёкла убрала )
terroristka
Марина, как там щетка паровая, получена, испытана?)
а то мне кажется у меня в квартире тополя цветут))
пыталась пылесосить кота. он не рад. не помогло.
lexus
щетка получена, но еще не испытана. некогда было, в выходные попробую )
Алексий
если че я так и скажу)
lexus
так по закону )
terroristka
и так тоже скажу))
правда, я все реже по магазинам хожу, они сами ко мне ходят)
lexus
сейчас вообще покупатель всюду в выгодных позициях, правда если подкован. у нас чел на озоне купил электрошвабру еще в июне что ли. ну т.е. прошло уже более полугода. она у него что-то перестала работать и он просто оформил возврат на озоне. :biggrin: вот все, вообще, озон одобряет этот возврат как здрасти.
terroristka
То есть вы гадили как то особенно? Или родное не пахнет? :безум:
Отец Тук
:dnknow: так а хрен ли, они сами стандарты не соблюдают, и сами пихают абы как, не считая того, что сами покупатели надвигали
я, правда, сам всегда сосредоточен, но, понимаю, что расхренакать таки могу :biggrin:

ярче, кстати, очень часто алкашка ТОЛЬКО на кассе в Нске, в тех, что поменьше - видимо, не чтоб не воровали, а чтоб не расхренакивали - у них больше всех совсем малоформатных магазинов с нарушениями по ширине проходов между полками... в тех что побольше - свободно

а КиБ мелкие как не расхерачивают там массово бутылки - я не знаю :biggrin: чаще встречал в полноформатных лентах, пятёрочках да быстриках такой бой
terroristka
Люди, но им будет очень трудно.
lexus
:biggrin: и скажи а будете на меня ругацца, я Лёху с Маришкой позову, они вам разъяснят :bb:
terroristka
Ну вот такие у нас люди к сожалению.
terroristka
:biggrin: а за чей счёт банкет? продавца?
GuimpLena
почему трудно?
Алексий
да, конечно. и все по закону же ) озон говорит, что это ваш риск, не хотите, не продавайте.
terroristka
Потому что взрослому мужчине с семьей, работая охранником, сложно снимать квпртиру и как-то уживаться с потребностями семьи.
zyrbagan
ну я как бы и не оправдываю нас. на такие массовые мероприятия надо больше ставить туалетов, иначе так и будет. люди же не могут терпеть бесконечно, будут искать пути. я поэтому сейчас и не езжу на всякие рокфесты, потому что по отзывам ничего не изменилось и в туалеты все так же дикие очереди.
GuimpLena
все зависит от потребностей
GuimpLena
у нас помимо охранников много профессий, где платят средние зарплаты. и да, люди как-то выживают при этом. можно подумать учитель или водитель автобуса сильно богаче.
terroristka
в этом то и засада...
так и возникают потом отделы б/у товаров после ремонта :biggrin:
нюансов не помню сейчас, что там закон говорит именно о электрических швабрах по коду ОКП/ТН ВЭД и дистанционному способу продажи :biggrin: но жопой чую, что вот так вот легко - это чисто акт доброй воли, который со стороны Озона, на который изнасилованы продавцы
и при том, что это Озон
что там у Бакальчук вообще представить страшно :facepalm: :dash: :biggrin:
Алексий
нет Леша. по закону покупатель имеет право вернуть товар туда, где купил. он конечно может идти в сервис по гарантии и ждать экспертизы, замены или ремонта, а может вот просто вернуть озону и получить деньги на следующий день. нормальный человек сделает именно так. а что там на самом деле с аппаратом, это уже не проблема покупателя или озона. он может сам сломал эту швабру или она ему вообще разонравилась.
terroristka
Да вы же сами охранников мне в пример приводили, а теперь вдруг есть много других профессий... и да, сильно богаче
GuimpLena
в чем отличие охранника с зп в 60 тыщ от от водителя с той же зп? я вам в пример не приводила, я говорила о жилье, о том, что в таком варианте служебного жилья могут жить только не семейные мужчины. семейные же либо снимают, либо платят ипотеку, что по деньгам примерно одинаково.
Отец Тук
Прям смешно мне
terroristka
:biggrin: вечная швабра
GuimpLena
вот уже из любопытства пошла в новосибе посмотреть вакансии. разброс от 25 до 90 тыщ.