Каким образом вы саморазвиваетесь?
38633
156
дкн
по-моему это дуркой попахивает
Не....это высокая философия...... :biggrin:
lexus
опять что-то по Фрейду :eek: я начинаю его ненавидеть :biggrin:
дкн
синяка - пьяницы в смысле....может ты так и поняла, но я тоже подумала, что синяка на коже в начале)))
PoNy
:rofl: :rofl: :rofl: млин, я сижу как дура про синяк под глазом и думаю))))))))))))
дкн
я просто тоже сначала на это месте стала буксовать, а потом поняла))))
PoNy
спасибо что разжевала :agree: , а то я промчалась, даже не заметив препятствие))
lexus
Не....это высокая философия...... :biggrin:
Можно и по простому. Вся *ляди - налево, все дуры - направо. А кому не нравится, перейдите на другую сторону :biggrin:
сардина
куда сама-то пойдешь налево или направо или как та мартышка посередине останешься? :biggrin:
дкн
Я - определенно направо! Просто, у левых уже побывала и мне там не понравилось ))
сардина
радует честный объективный подход :agree:
сардина
Тоже развивается. Тоже делает выводы. Просто вы с ним сущестуете в параллельных мирах. Он ваши выводы не поймет, в больше части, а вы его.
Какие выводы? Чтобы делать выводы нужно иметь мозги, а они у человека, который и дня не может прожить без бутылки находятся в нерабочем состоянии. Непросыхающие алкаши по пьяни детей собственных убивают, скатываются до жизни бомжей, а вы говорите о каком-то развитии. Деградация, разложение личности, моральное вырождение - вот что характеризует таких людей. Понятие развития не применимо к этим существам, поскольку означает переход от низшего к высшему, от простого к сложному и т. д.
Primat
Есть доказательство от противного. Думаю, что и развитие есть от противного )) Кстати, а что лучше, когда по пьяни убил или когда долго и высокоинтеллектуально убийство спланировал, изучив зарубежную литературу на языке оригинала? :biggrin:
сардина
Кстати, а что лучше, когда по пьяни убил или когда долго и высокоинтеллектуально убийство спланировал, изучив зарубежную литературу на языке оригинала? :biggrin:
Совершенно неудачное и некорректное сравнение. Алкоголизм действительно является причиной многих бедствий, а высокий интеллект непосредственной причиной преступлений не является. Вы видимо даже этого не понимаете. Приведите пример хоть какого-нибудь приговора, где говорилось бы о том, что высокий интеллект явился причиной преступления или хотя бы является отягчающим обстоятельством.
lexus
В общем не согласна.Считаю что лень превращает человека в тупицу и паразита.
Не существует в жизни ни одного состояния, которое бы не было для нас ресурсным и полезным, хоть лень, хоть болезнь и проч.. :secret:
ElCorazon
Когда по чуть-чуть....то да ,согласна.
,но нефик возводить в ранг достоинств перманентное состояние.
Primat
приговора, где говорилось бы о том, что высокий интеллект явился причиной преступления или хотя бы является отягчающим обстоятельством.
как только не ругали тех, кто придумал ядерную бомбу :secret:
Primat
Причиной бедствий является не алкоголизм или интеллект, а душевное состояние человека, толкающее его на определенные поступки )) Поэтому, одним из благоприятных путей развития будет путь, который ведет к внутреннему равновесию. Хотя, если человек пьет, то до внуреннего равновесия ему идти далеко. Но не обязательно дальше, чем интеллектуалу :biggrin:
сардина
Хотя, если человек пьет, то до внуреннего равновесия ему идти далеко. Но не обязательно дальше, чем интеллектуалу :biggrin:
Как красиво звучит. Да вот только интеллектуальное развитие несет обществу только благо, а неумеренное употребление алкоголя - один вред.
Primat
Стесняюсь спросить, а что лично Вы делаете для своего интеллектуального развития? :dnknow:
ElCorazon
В общем не согласна.Считаю что лень превращает человека в тупицу и паразита.
Не существует в жизни ни одного состояния, которое бы не было для нас ресурсным и полезным, хоть лень, хоть болезнь и проч.. :secret:
все состояния в жизни ресурсны и полезны, включая лень, нужно только научиться ими пользоваться правильно :миг:
Алексий
Стесняюсь спросить, а что лично Вы делаете для своего интеллектуального развития? :dnknow:
Пусть будет чтение научной и философской литературы. Такой ответ вас устроит?
Primat
Нет. Назовите 5 последних книг, которые Вы прочитали.
Алексий
А я тогда назову 5 последних литров пива, которые я выпила :biggrin:
сардина
Вы ведь не отрицаете, что употребляете пиво, и не утверждаете пафосно, что чрезмерное употребление пива вредит саморазвитию?:улыб: :friends:
Мне правда интересно будет увидеть список книг. Как правило, те, кто абстрактно заявляет что читает "научную" и "философскую" литературу, в реальности не читают ничего вообще.
Алексий
Давайте без этих вот 5 последних прочитанных книг. Если есть что сказать по существу - говорите.