Вино ....кино и домино.
97187
572
OLDMAN
Великолепное вино. Шаблишечка 2017 года выстоялась родимая.
OLDMAN
В общем) нашла я эту бомбу, ну и чтоб не по 2,5 рубля, две путылочки кинула в антернеткорзину, сегодня по году отзвонятся, если совпадает возьму))
Де_Флопе
Грюнеры я люблю нежно. :agree:
OLDMAN
спасибо за напоминание про шабли, давно не пили. В Быстрономе, кстати, завтра -35% на все тихие вина.
WD_w
И вам спасибо. В Быстрономе брала такое, автохтонный паис из Чили. Мне понравился, не слишком тельный, кислотный, землистый какой-то. За 1000 вроде жалко, а за 650 очень неплохо. Повторю, пожалуй.
OLDMAN
Поделюсь своими находками. В гипер Ленте именно на Энергетиков распродажа некоторых позиций Франции со скидкой 69%. В общем я отоварилась. Не пробовала, но люди к которым прислушиваясь, хвалят. Крайняя правая позиция со скидкой 25%- 1500. Это оранж. В Москве уже все разобрали, у нас лежит пока.
OLDMAN
о) я прям хотела оранжевое вино попробовать, метнусь завтра, спасибо)
Alippa
:biggrin: а по-моему они обе правильные, во второй почему-то к оригинальному тексту 7го издания прилеплен фрагмент на русском из 6го если я правильно понял
смотрел пока "по диагонали" :book: :friends:
Алексий
да добавил, не пропадать же добру)) Можно поискать 6-тое издание на русском в полном объеме, но по-моему там и так все понятно. Ну и 7-е посвежее
OLDMAN
Эх, эх, как обычно Москву обделили) но аларм! в Окее Мучо Мас со скидкой, это с мучами крайне редко, отоварила 2 бутылочки)
OLDMAN
Вино бомба! Все в нем хорошо, и танины, и кислотность, алкоголь интегрирован идеально. Пахнет джемом из вишни, чернослива. Практически непрозрачное.
Может сыграл роль возраст, но старость ему к лицу. Урожай 2014 года.
.Беру именно такое, год 18, сказали 14 только гвозди окислять можно, снято с продаж) Отпишусь)
Де_Флопе
Я видимо действительно затупила и 14 урожай будет 16 годом. Там же ещё 18 месяцев в дубовой бочке. То есть 18 год будет урожаем 16-го.
Ну и гвозди целые. Ничего они в гвоздях не понимают.
Отпишись конечно. Интересно.
У нас в Быстрономе оно есть, что-то 1600, если подгадать скидку, то около 1000 получится.
OLDMAN
Я вернулась. Бутылку я выбросила естественно. Но на моей фотке рассмотрела год, это реально 14 урожай, а дата розлива 18. Так что все у тебя сошлось))).
Но гвозди все равно не одобряю.
OLDMAN
завышенные ожидания все испортили)) надо повторить как-нибудь)
lexus
Я случайно познакомилась с этой маркой в Кемпински в Геленджике, где лилось рекой. И себе сохранила фото этикетки. Но год, похоже, на год не приходится. С тех пор покупала несколько раз, 20-ый был лучшим
Пепnи
так у вас reserve))
lexus
Я купила БДБ Фанагории. Просто игристое, ничем не выдающееся в плохую или хорошую сторону.
OLDMAN
да) так и есть
lexus
Мы вчера экспериментально попробовали розовое, на наш дилетантский вкус вполне ОК, лучше белых брютов.
OLDMAN
Оранжевое вино. Цвет очень красивый, коньячный. Мне понравилось, очень. Но оно своеобразное, конечно. Нужно пробовать. В Ленте.
OLDMAN
цвет бомба. придется покупать ехать
OLDMAN
Очень хорошее бордо. Отлично с азу, отлично с киш Лоран, отлично с твердым сыром.
OLDMAN
весна) я соскучилась по винью верде) КиБ. цена праздник)
OLDMAN
Просто вкусное вино. В Лентах.
OLDMAN
Нечасто пишу в этом вашем топике, но решила поделиться : )
Пропавший было бейлис снова появился в Ленте и сразу по красному ценнику: 0,7л. 1800 без рублей-копеек. Если так дело пойдет, ожидаем возвращения шериданса.
OLDMAN
темпранильо лучше чем гарнача) в дождичек самое то) 699 в быстрономе
OLDMAN
Большой производитель, хорошие оценки. Но я что ли разлюбила НЗСБ, не пойму. Или погода не подходящая :dnknow:
OLDMAN
Чудесное винишко. Можно соло под кинишко.
Дуб, ваниль, вишня. Алкоголь 14,5°, но совершенно отсутствует на вкус. Танины очень мягкие, созрели.
OLDMAN
Пузатенькая какая...
OLDMAN
мы пили такое в прошлом годе), в Иркутске около 2 т. насыщенное))
lexus
Да, почти чёрное. Понравилось?
lexus
новенький зинфандель) с непатриотичной пробкой. в добрянке вышло 768 рэ со всякими скидками, вивино 4.0. по плотности какой-то не зинфандель) но неплох.
OLDMAN
Понравилось вино. Попробовала с разными закусками, лучше всего подошло сыровяленое куриное филе. Важно слишком сильно не переохлаждать.
Стеклянная пробка)))
В Лентах сейчас по 1300, я покупала по 900 месяца два назад.
OLDMAN
сыровяленое куриное филе
неожиданно)) никогда не пробовал
Alippa
Пробовал конечно. Просто я его не стала обзывать "карпаччо" потому что карпаччо это несколько иное блюдо, не сыровяленое а сырое мясо/рыба/птица, похожее на тартар.
lexus
Вот зря вы не поехали в магазин Городок перед НГ за той самой Фанагорией.
Там еще оставался запасец. Но его больше нет:)
lexus
:secret: в Ашане ))))
lexus
...а блан де блан ничошный таманский в лентах :bottle: почти даром
Алексий
спасибо, леша, но я уже попробовала то вино, не скоро теперь понадобится)) пузырьки я пью пару раз год, ну может три)
lexus
:biggrin: вы уже перестали глушить по утрам шампанское? (с) :drinks:
lexus
спасибо, леша, но я уже попробовала то вино, не скоро теперь понадобится)) пузырьки я пью пару раз год, ну может три)
Я как-то в юности попытался загазировать в сифоне сухое красное))))