Вино ....кино и домино.
97176
572
OLDMAN
Пьющие люди заказывают специальные шкафы для бутылок )
Диего
Сейчас непременно придет какая-нибудь пьющая и, демонстрируя... ну что-нибудь демонстрируя, лениво-кокетливо скажет: "покажите какие, может мне надо" : )
А вам я хочу сказать: не заморачивайтесь внешними атрибутами, чтобы иметь дома винный бар, вовсе необязательно иметь прямо БАААР... это общепринятое понятие такое, не обязательно в виде мебели : ) вы главное, с газетки/ подноса не ешьте /не закусывайте и уже хорошо : культур-мультур : )
свет
как хотите.
а про пометку NF я, кстати, думала, но топ не мой
lexus
Мышь пораскинула мозгами и разрешила всем писать что угодно )
Диего
в таких шкафах можно хранить косметику и вяленую колбасу)
lexus
да на самом деле пусть и флуд будет :biggrin: всё равно, либо понравилось и тогда и так запомнишь, либо не понравилось и тогда хрен с ним
не будешь же искать "а что там рассказывали про ... ... ... :bottle: " полгода назад :biggrin:

лучше про новые чудесные открытия :bottle: в режиме реального времени почитаем, можно и с повторами :drinks:
OLDMAN
Непьющие обзавидовались, тоже хочется, но на работе нужно работу работать.
А мы бездельники, хотим пьем, хотим не пьем.
OLDMAN
А откуда вы знаете, какие бары у работающих в их рабочих кабинетах? может быть, вам кто-то показывал? или даже угощал? : )
И конечно, конечно... вам все очень-очень завидуют : ) это же как всегда у таких как вы : ))
OLDMAN
ну а с чего бы еще так агрессировать? хотя кроме болезни и кода может там негативный опыт из жизни? папа/мама алкаш н-р. буйный.
lexus
да не обращайте вы внимания. намеки на алкоголизм пишущих в этом топике были постоянно, но пока не отвечали, это шло в пустоту.
terroristka
:agree: не то чтобы я обращала внимания, скорее мне вот эта липучесть неприятна/непонятна.
lexus
просто попытка задеть хоть как-то.
OLDMAN
Выливаю.
да ну нет!!!!
GuimpLena
:biggrin: тоже при таких ответах пострелять хочется?

а я несколько раз выливал спиртные напитки ненадлежащего качества :biggrin:
Алексий
я тоже выливала, если вино не нравится. ну а куда его??
lexus
:biggrin: зависит от того, можно ли использовать в процессе готовки или продукт совершенно негодный

однозначно в топку крепкий алкоголь с явным передозом сивушных масел, виноматериал, больше напоминающий водяную взвесь виноградного осадка и подобные клинические случаи - хорошо что такое крайне редко происходит :biggrin:

а какие-то нейтральные вещи - типа выдохлось, или встало на уверенный путь превращения в винный уксус и т.п. - тут можно с тем же мясом поэкспериментировать :nom: :biggrin:
Алексий
вот не любитель я мясо портить аксессуарами)) соль, перец, аджика. все)
lexus
в готовку. замораживать и потом в нужный момент потушить мясо. например, козлятину
lexus
:1: ну почему же, можно ещё смесь от кыргызов с рынка, где специй до хрена, или смеси от Релиш - эти в Ярче есть в ассортименте... :biggrin:

ну и спецом да, с вином/пивом/коньяком готовлю крайне редко, но если реально продукт нормального качества но слегка дефективный и не испортит мясо, а только улучшит - то лучше так, чем вылить :biggrin:
GuimpLena
вот прям сегодня у меня есть лось в морозилке, уже порезан на гуляшные кусочки. по мне что коза, что он), тушить не перетушить) когда и сколько надо вина влить в соус? я правда не знаю)
Алексий
помню где-то в 90х маман открыла рецепт курицы в пиве. вкусно, кстати, но эту курицу в пиве мы ели потом долгие годы :biggrin:
Алексий
я прям залюбила иркутскую аджику ЯНТА.
lexus
:eek: н-да, а я думал отсутствие кошачьей шерсти самая большая проблема... а у неё лось в холодильнике :secret:

:biggrin: можно добавить до и чуть помариновать, а можно в самом конце, минут за пять до конца тушения именно что чисто в соус

а сколько... универсальная мера - "НА ГЛАЗОК!" :спок: :biggrin:
lexus
:biggrin: а тут скорее всего фиг такая есть
lexus
да когда-когда... обжарьте лук, обжарьте кусочки, смешайте, залейте вином, булоном + специи и тушите часиков 1,5 чтоли.
terroristka
:biggrin: ну в смысле долгие годы вы ели разных куриц в пиве :бебе: :nom:
Алексий
леш, знал бы ты сколько у нас друзей рыбаков и охотников)))) я рыдаю, когда нам подарки эти дарят.
GuimpLena
1.5 точно мало. я часа 2 минимум тушу. в общем поняла, вино вместо воды?)
Алексий
в смысле что раз один раз сказали маме что вкусно, то она и готовила по этому рецепту. папа кстати потом до конца жизни уже курятину ел очень неохотно ))))
GuimpLena
да я не помню уже. помню что тушку целиком в духовке.
lexus
:biggrin: вместо или вместе
lexus
блин, что за сериал был, про двух полицейских, где лосятиной чувак забил весь холодильник? там ещё дочка была у него в костюме козявки или букашки

один из персонажей латинос, так что сериал скорее Штатовский-калифорнийский, но, блин, опять же лоси, может и канадский :help.gif:
terroristka
помариновать её кажись надо было в пиве со специями, но могу путать

сам делал что-то такое, но точно это были разовые акции у меня
lexus
:biggrin: если вспомню - расскажу
OLDMAN
Думаю на НГ подарить вино близким, но в паре с компаньоном в подарке.
Почитать рекомендации, почитаю.
Но вы то уже что-то с чем-то попробовали и можете подсказать некие предпочтения.
Если сыр, то лучше какой на ваш вкус.
Груши или яблоки?
Португальское - добудь готовые креветки такие-то или красную рыбу какую?
OLDMAN
Без Алиппыча скучновато.
Без его ценных советов.
Absolut
Зато тебя без меры…
Ну не написали не флудить, но ума понять нет???
Absolut
на подарок -
https://labrie.ru/
http://mycheeseday.com/
сочетания там указаны
но дорого, да :mafia:
Absolut
:biggrin: ну вот про сочетания вина с сыром его спрашивать без толку, из него пивец тот ещё
aglow
Что? Меня без меры?
Реже всех пишу.
Здесь без меня старались.
У мее вопросы по теме вина.
Absolut
я люблю дор блю, не нарезной, а уже фасованный маленькими треугольниками. если с белой плесенью, то в последнее время покупаю алти камамбер.
Absolut
Без Алиппыча скучновато.
Без его ценных советов.
у человека, наверное, детокс от БЗ негатива)
Absolut
Без Алиппыча скучновато.
Без его ценных советов.
Ну так-то логично... кому лучше понимать в возлияниях и культуре пития, как ни греку : ) Сам Дионис велел : ))
OLDMAN
Гастропара может быть от самой простой до изысканной. Тут на вкус и на толщину кошелька.
Я бы не заморачивалась. Достаточно просто вино, если знаете что именно человек предпочитает. Может он эстет, ему мутон Ротшильд подавай ))).
Алексий
спасибо) но я, как интроверт считаю, что если человек отстранился от определенного общества, значит ему так надо) надоели все, мягко говоря)
lexus
:biggrin: да читает он, вон, в фотозагадках-то был

да и так если в ТГ написать откликается всегда

по теме - ох, помню, кое-как его уговорил принять бутылку Halkidiki Tsantali - Assyrtiko/Sauvignon Blanc в подарок :biggrin:

вино реально кстати классное :live: