Дозор антропологический
48658
978
Диего
Да, есть проклятие 700 лет рабства, холуйства, православия в худшем смысле сотрудничества с властью. В совке люди были апатичной молчаливой биомассой, и теперь новые поколения обучаются тому же навыку.
У мЕнеджмента свои законы. Особенно если у тебя огромная разношёрстная страна, собранная по принципу лояльности местных покоренных элит Белому царю. Большевички почесали репу и оставили все как есть кроме терминов. Демократы даже с сильно уменьшенной в размере страной не справились ибо увлеклись переделом собственности и чтобы удержать власть в последний момент просто решили вспомнить опыт Чили. Ну вот по чилийскому сценарию и живем))...но это не точно
elle08
А разве кто-то утверждает, что у продвинутых в социальном плане стран, нет своих проблем?
Ты вот объясни мне - ты все время приводишь примеры плохого от них, это как-то помогает решать наши?

Ну что вы за люди, а?
Как можно жить с такими принципами и установками - Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла или Не беда что своя корова сдохла, плохо что соседская жива.
Alippa
Точно по Чилийскому?
У племяшки был бойфренд-чилиец, он здесь ничего подобного не заметил. Или он не правильный чилиец
Диего
"Если нет нескольких вопросов, по которым вы хотя бы немного не согласны со своей политической партией, то вы не состоите в политической партии, вы находитесь в секте." (с)
Демид
Разве это плохой пример. Свободные люди свободно спят где пожелают. Прекрасное достижение свободной страны!
Диего
> православия в худшем смысле сотрудничества с властью

А кто же развалил совок? Не продукты ли самого совка? Что интересно, мысля себя антисовком, они отрицали и себя в том числе.
Но не любили вспоминать про это. Стыдливо замалчивали, особенно прибирая к рукам всё что плохо лежало во время и после совка, этот факт. Это были люди новой формации. Безродные, в самом лучшем смысле этого слова.
Но, новых людей не произвели. Все потуги на этом пути закончились студентами Гарварда и прочих англий.

И вот они проснулись. Оказывается в России кто-то без них посмел производить русских. Беда-беда.
elle08
Ну да, Вы выхватили суть. У обоих, и у откровенного врага, и у "согражданина" нашего, вариант "просто не хотят" про основную массу Великого народа - просто не рассматривается. Отсюда и оскорбления Людей
Яэтогонехотел
"????Россиян нельзя назвать рабами, потому что даже рабы бунтуют, а россияне на протесты не способны, — Глава МИД Украины Кулеба"
дебил твой кулеба, а не министр. Россияне бунтуют в пол-оборота когда им что-то не нравится, а если власть делает ровно то, что хочет глубинный народ, то какой дурак будет бунтовать? Большевики почему удержали власть? Потому, что осуществили вековую мечту народа - поставили к стенке помещиков, попов и буржуев. Демократы почему пришли к власти - разрешили народу избирать директоров заводов. Ну и так далее. У нас в стране всё по воле народа и он - источник власти.
Яэтогонехотел
Диежика от митингов остановливает только он сам :1:
Взял бы свою компашку и митинговал вне форума :миг:
elle08
Это не свобода. Очень плохо, что ты этого не понимаешь. У тебя вообще упрощенное понимание смыслов свободы, равенства и братства.
Демид
а свобода, равенство и братство - могут существовать одновременно?

ведь если я свободен, то я свободен и в том, чтобы перестать быть кому-то равным))) и уж тем более братом
Alippa
У нас в стране всё по воле народа и он - источник власти.
Нет. Так должно быть. Но для этого народу нужно дать право быть субъектом. Пока он объект и будет долго таковым оставаться. Это не его вина, это его беда. Вина на тех, кто так все устраивает.
Субъект — тот, кто осуществляет какую-либо деятельность. Субъектом может являться как отдельный человек, так и группа людей. 2. Объект — то, на что направлена деятельность субъекта.
Демид
Людям никто не мешает, полиция их не гоняет. Свобода как она есть по-Диеговски
Alippa
Да, могут. Вообще гармония правит миром, она источник справедливости и истины.
ведь если я свободен, то я свободен и в том, чтобы перестать быть кому-то равным))) и уж тем более братом
В природе так. В ней нет ничего лишнего и ненужного. Хищник и жертва равны. Уничтожь самого последнего червяка и мы посмотрим, что произодет со львами.
Демид
.Хищник и жертва равны.
прекрасный лозунг :biggrin:
elle08
Еще раз, это не свобода. Равновесие будет сохранятся до тех пор, пока кто-то содержит бомжей. А почему люди должны их содержать? У них что нет головы и рук?
Диего
Не сильно сегодня солнышко балует, но как есть.
Обожаю турецкие сладости, в Москве они есть, но тут лучше
Демид
Это и есть либеральная свобода - быть бомжом если хочешь им быть.
elle08
А ты видела турецкие яйца? Гуимплена ранее интерсовалась. Расскажи, какие они, чем лучше нашинских
Демид
Я по магазинам не хожу, не люблю этого

На кораблик и пора домой собираться
elle08
Вот такая точка зрения называется неолиберализмом или экономической свободой. Этот режим как раз у нас, естественно со своей спецификой. И в большинстве стран Запада.
Это не либерализм ни в коем случае. Скорее его враг
Демид
Нет. Так должно быть. Но для этого народу нужно дать право быть субъектом. Пока он объект и будет долго таковым оставаться. Это не его вина, это его беда. Вина на тех, кто так все устраивает.
свободу невозможно дать. Все прогрессисты тешат себя иллюзией, что можно мотивировать кого-бы то ни было. Напомню, что аксиомой менеджмента является, что мотивировать человека нельзя, можно только солидаризироваться с его внутренней мотивацией. Поэтому наш народ - это данность. И либо мы с этим соглашаемся и живем в соответствии с его хотелками, либо устанавливаем диктатуру и ломаем народ через колено после чего уже он (народ) встает на дыбы и развешивает прогрессистов на столбах.
Социум меняется, но это история не десятилетий, а столетий. Ну и размер имеет значение, т.к. если караван большой, то он движется со скоростью хромого верблюда.
Демид
У нас бомжей от гостишек гоняют. На Тверской бомжами спать нельзя :спок:
Alippa
вы как урапатриоты прям, которые под свободой подразумевают неуплату налогов и прочие нехорошести. свобода - это личностное, ограниченное свободой другого и законом, защищающим каждого. а равенство - это общественное, подразумевающее не равенство личностей, а равенство возможностей личностей и ответственности. кто-то ведь все равно будет лучше бегать, но возможность бегать должна быть у всех.
так что да, все вместе может существовать. вы в своей свободе можете стать лучше и не ровней соседу в своих личностных характеристиках. но не можете запретить соседу заниматься вашим делом и стать ровней вас, потому что он изначально по рождению вам не ровный.
Alippa
свободу невозможно дать.
Нет можно, было бы желание. Пример две Кореи. Народ один, обе после войны пришли к диктатуре. Но сегодня одна в плане свобод ничем не уступает европейским странам(проблемы есть)
Или Сингапур. Да пока диктатура, но научатся со временем демократии.
Понимаешь, если бы у нас с детсва давать правильное гуманитарное образование, то и результат будет. пусть не сразу, но будет.
Беда в том, что делают совершенно наоборот.
В общем я не верю, что только кровью можно купить свободу. Хотя в истории таких фактов много. Но такой путь еще более долгий.
elle08
У нас бомжей от гостишек гоняют. На Тверской бомжами спать нельзя :спок:
Так у нас вся политика строится на этом - делайте, что хотите, главное что бы не было шума, не стало достоянием широких масс.
Демид
Мы и такого количества бомжей не наберём. Так что есть куда стремиться за развитым свободными странами
terroristka
О, золотые слова. значит я тебя раньше не понимал)))
Демид
Еще можно такое сравнение привести. Взрослые и дети. Мы не даем ребенку тех прав и свобод, что есть у нас. Почему? Ведь он тоже человек. Вроде да, но пока не воспитаем его правильно, такого не произойдет. Нужно как минимум около 20 лет. При этом некоторые так людьми и не станут. Они разве в этом виноваты? Нет вина лежит на родителях, обществе, государстве.

И дело не в интеллекте.
Алексий
ну то есть клевета видимо. а ты ее нам принес. пособничек ты выходит
Демид
Или Сингапур. Да пока диктатура, но научатся со временем демократии
Вот как демократии научатся, так и трында Сингапуру
terroristka
ну да.... дать безногому равенство в возможности бегать - это достижение демократии. Человек сложная тварь. У него может быть море возможностей, но ему обязательно захочется что-то, что ему не положено и с этого момента начнется разрушение стройного здания равных возможностей. Я не против красивых лево-либеральных утопий пока они утопии. только не надо претворять из в жизнь. Впрочем как и право-либеральные тоже. Давайте просто жить свою коротенькую жизню.
Демид
Еще можно такое сравнение привести. Взрослые и дети. Мы не даем ребенку тех прав и свобод, что есть у нас. Почему? Ведь он тоже человек. Вроде да, но пока не воспитаем его правильно, такого не произойдет. Нужно как минимум около 20 лет. При этом некоторые так людьми и не станут. Они разве в этом виноваты? Нет вина лежит на родителях, обществе, государстве.

И дело не в интеллекте.
человек формируется до 5-ти лет и если ему не давали свободы в этот период, то дальше можно расслабиться))) она ему уже больше не понадобиться
terroristka
сомневаюсь что у такой свободы есть шанс. прагматизм аллипы ближе к реальности.

сегодня я пессимист)
lexus
мне вот что интересно. а люди мерзость пишущие осознают свою мерзость?
Alippa
человек формируется до 5-ти лет и если ему не давали свободы в этот период, то дальше можно расслабиться))) она ему уже больше не понадобиться
Нет, человек меняется и развивается всю свою жизнь.
Так что даже у гуимплены есть шансы. Но она не хочет, считает, что уже все финишь)))
Тогда да - здесь не исправить уже ничего, Господь, жги
Alippa
человек формируется до 5-ти лет и если ему не давали свободы в этот период, то дальше можно расслабиться))) она ему уже больше не понадобиться
вы не правы) не учитываете силу характера
lexus
мне вот тоже.
lexus
а еще я скоро как стич вопрошать начну, зачем все эти коммуникации))

пессимист 2
lexus
мне вот что интересно. а люди мерзость пишущие осознают свою мерзость?
конечно осознают, просто когда мы смотрим триллер очень небольшая часть людей ассоциирует себя с жертвой, а вот с насильником....., т.е. рептильное в нас очень сильно, т.к. оно с нами сотни тысяч лет, а цивилизационное от силы полтора десятка столетий. Поэтому если социум в какие-то периоды в лице своих жрецов и вождей приветствует те или иные мерзости, то многие их (мерзости) будут делать с удовольствием и осознанно.
Диего
Почему именно 2030? Может раньше начнете ?) Еще раз сочувствую. Ничего светлого, ни в борьбе за светлое твое будущее, ни в развитии естесственном, которое не сомненно будет в нашей стране в БЛИЖАЙШИЕ годы. За что тебе только деньги платят?) я б такого уволил).
Alippa
по принципу лояльности местных покоренных элит Белому царю
----------------
как бы.... всему есть предел...
Alippa
Кулеба не мой, как и диего, который вторит первому. Про остальное - правильно. Сейчас в эти три дня и решается это. Можно я на тебя молиться буду за эту открытую нам истину?
elle08
Это отдельная тема. Она сопровождается рисками. Реальными в отношении реального диеги. На такое не подписывался). Причем. Если даже дать денег больше, все равно ничего про митинги не получится. И компашка такая же. Без Ленина в туловищах
elle08
Мы и такого количества бомжей не наберём. Так что есть куда стремиться за развитым свободными странами
Точно Они куда то спрятались все в процессе "деградации" нашей страны. Вот вражины, взяли и ушли.
Демид
О, золотые слова. значит я тебя раньше не понимал)))
Встреча на Эльбе
Яэтогонехотел
На подьезде написано - Ваш избирательный участок - в китайской школе. Ушелец - колдун))))
Яэтогонехотел
Кологривый будет приемником. Вижу
Яэтогонехотел
Ладно вам. Там представление о Белом царе такое же как по Чили, чисто "для потрындеть"
elle08
береги фигурку