Доброго утра, ребята (часть 100)
53624
1000
fresh
Шульц :biggrin:
Алексий
Да шульц - так себе. Бакалар интереснее будет )
Алексий
Он - ленивая задница. Зачем идти в питейное заведение, если доставщик может прямо перед доставкой налить тебе свежесваренной бодяги и привезти прямо домой. А, ну и чего-нибудь к пиву сразу. А если это все еще и сплитануть можно, да КБ начислят... :facepalm:
Алексий
Ты думаешь, в Шульце хороший кофе варят? :umnik:
Но штрудель говорят до сих пор хорош там. :бебе:

Доброе утро! Дождик :mauridia:

Показать спойлер
Показать спойлер
Алексий
Ну туда выгодно идти в ВС, брать то, которого нет в меню
Автоинформатор
Или ты про какой именно Шульц
Лохматулька
Он - ленивая задница. Зачем идти в питейное заведение, если доставщик может прямо перед доставкой налить тебе свежесваренной бодяги и привезти прямо домой. А, ну и чего-нибудь к пиву сразу. А если это все еще и сплитануть можно, да КБ начислят... :facepalm:
Не правда, ничо не ленивый, рассказала про сервис, 219 рэ за кофе который варят перед доставкой же, они так сказали
fresh
Каков объем кофе за 219 рэ?
Фря
Хороший
В отличие от пива там кофе один сорт :biggrin:
В турке варят вроде
fresh
И как "варят"?
Фря
0.4 литра, ну правда вкусный, есть конечно любимое место в городе кофе пить, тут норм
Алексий
Сказали как ты вот пришёл в кофейню, ну любую, и как всё вкусно
fresh
Чудак человек, разве может сотрудник, у которого план продаж/развоза и т.д., сказать иначе?
fresh
А не дороговато - 0.4 л за 219 руб? :write:
Фря
:biggrin: а не многовато для порции кофе?
Автоинформатор
:book: :umnik:

Страсть Оноре де Бальзака

- Оноре де Бальзак маниакально обожал черный кофе. В день автор "Человеческой комедии" выпивал до 50 чашек этого напитка. Если рядом с ним был кофе, он мог творить по 48 часов не отрываясь от бумаги и вставая из-за стола только по необходимости.

- В какой-то момент наступило привыкание организма, и бодрящий напиток перестал тонизировать Бальзака. Тогда он придумал жевать кофейные зерна. Но скоро и они потеряли свое действие. Умер Бальзак в 51 год, и, как многие считают, причиной столь ранней смерти стало либо отравление кофе, либо сердце, не выдержавшее столь сильных нагрузок.


:morning:
Лохматулька
Он только правду может сказать, серьёзна контора
Фря
Ну сироп сахар, вкусный же главное
Автоинформатор
Ладно, скажите лучше где вкусный кофе по вашему, опрос
Лохматулька
:biggrin: так то кофе, а не непонятной жидкости коричневого цвета из доставки
fresh
при современной доступности кофемашин, практически везде он одинаковый. Исключения -какой-нибудь авторский. :biggrin:
Алексий
:biggrin: а не многовато для порции кофе?
Может это дневная порция. И делится на 4 части. :biggrin:
Фря
А если авторский на Маркса?
Алексий
Да кофе как кофе, ну а где
fresh
Опять страсти по кофе?
fresh
Трудно что ли кофе сварить дома? Для этого нужна турка, кофе (желательно в зёрнах) и вода.
fresh
в Караганде :bb: :morning:
fresh
Йеменский кофе роскошный. Рекомендую.
Сарра
Да у меня вот не оч
fresh
В интернете выписываю. По марксам не хожу.
fresh
Кофе должен быть крепкий и с пенкой.
Сарра
Йеменский кофе роскошный. Рекомендую.
Где берете?
Фря
в Сане? :biggrin:
Фря
Присоединяюсь к вопросу, ищу новые вкусы. :write:
Фря
Йеменский кофе роскошный. Рекомендую.
Где берете?
Выписываю в инете. Был на Озоне. Их чай тоже хорош.
Сарра
Это понятно, что в Интернете. А что именно должно быть написано -прямо Йеменский кофе? Неважно, кто продает? Или кто-то конкретный?

Мне племянник из стамбульской кофейни привозил кофе там смолотый. Прямо очень интересно - я его окрестила "мужской" такой кофе. Без всяких излишеств. :biggrin:
Фря
Да. Так и пишу: Йеменский в зернах. А там дальше по рейтингу ориентируюсь. Средней обжарки. Названия фирм-производителей мне ни о чем не говорит. Я их не запоминаю.
Фря
Из Турции мы тоже привозили хороший кофе. Йеменский лучше.
Сарра
османский
Алексий
Это мечты турков о восстановлении былой мощи. Тогда к Турции + Египет, Ирак, Ливия, Сирия, Балканы, Греция, часть РФ. И харя треснет.
Сарра
Спасибо! :flowers: Будем искать. :mauridia:


Доброе утро! Вчера была гроза. :eek: Мне нравится погода - снег, потом гроза. Скоро листья распустятся уже. :biggrin:
Алексий
Леш, а что - синицы улетели уже? Не вижу их под окнами.
Фря
молния была, грозы не видал :umnik: