Космический дозор
44932
1000
Диего
я - гопник :agree:
GuimpLena
Я этого не наблюдаю.
Диего
У кого лапки - всегда так
Диего
ну значит не надо. ко мне штаны едут за 5 тыщ
GuimpLena
В Европе пошлины на китайцев
GuimpLena
Ты в каком магазине покупаешь?
Диего
адидасовском
GuimpLena
российский сайт адидаса работает, вот и получается покупать. а многие брэнды закрыли возможность покупки в россии.
GuimpLena
И что, оплата картой Мир и доставка в РФ прямиком из официального магазина в США.
Диего
через совместные покупки можно еще покупать с европейских и американских сайтов. орги нашли там представителей, которые со своих карт оплачивают покупки и отправляют посылки в россию. но это иногда месяцы ожидания.
terroristka
я в америке покупаю.
terroristka
Ему не надо месяцы. Это будет очень старая коллекция - такое Диежка уже не носит
terroristka
все давно нашли возможности, кому нужно. остальные плачут в форум
GuimpLena
:live: патриотично :agree:
GuimpLena
:heart: :live: турбопатриотично :agree:
Алексий
бессмысленно
Алексий
это ты от зависти
GuimpLena
да. только раньше я покупала на российском сайте и оплачивала доставку по россии, то теперь я плачу еще доставку по стране покупки, проценты оргу, проценты посреднику и жду месяцы. и не могу сделать возврат.
terroristka
да. только раньше я покупала на российском сайте и оплачивала доставку по россии, то теперь я плачу еще доставку по стране покупки, проценты оргу, проценты посреднику
и получается дешевле, чем раньше.
GuimpLena
В Канаде были смарты Блекбери. Правда, не выдержали конкуренции с ифонами и андроидами.
Самолёты у них ещё легкие собирались. Бомбардьер.
Ну и хоккей. А в остальном - такой же сырьевой придаток при США, как и мы при Европе (теперь при Китае).
GuimpLena
нет, дешевле не получается.
terroristka
:biggrin: не мешай патриотке в это верить
terroristka
ничем не могу помочь.
terroristka
Может стоковый магазин или товар. Тогда может и дешевле.
Иначе никак.
OLDMAN
даже в стоковых магазинах цены в долларах/евро выросли. скидки в сезон конечно до сих пор до 80%, но джинсы за 5 евро уже не купить, как в доковидные времена.
Отец Тук
россия как раз таки громаднейший вклад внесла в мировую культуру и науку и известных личностей и брэнды можно перечислять долго.
terroristka
я никогда джинсы за пять евро и не покупала.
GuimpLena
И по нашей любимой теме:
Сегодня День налогов в США.
Алексий
мы же в любой момент можем сравнить как кто одевается, правда?
GuimpLena
:biggrin: у богатых свои причуды (с)
OLDMAN
мы же сравниваем было/стало? можно подумать до санкций не было стоковых магазинов и товаров
GuimpLena
:biggrin: конечно
я - как гопник :спок:
GuimpLena
я в америке покупаю.
Как платишь, и куда приходят покупки?

Вряд ли тряпки, привезенные из США, стоят дешевле, чем в самих США.
Диего
диежик, мы сейчас не с сша сравнивали, а с Россией - нашей Родиной.
GuimpLena
Сегодня носит adidas,
А завтра родину продаст.
(с)
Диего
ну да. так немцы и поступили. носили-носили адидас и продались найку. примета верная
GuimpLena
Так в РФ этих вещей просто нет, с чем сравнивать-то?

То, что в США стоит $100, в РФ можно купить кривыми путями только за $150-180, причем без примерки и возврата. Как это можно назвать "стало дешевле", не понимаю.
Диего
:biggrin: в магазинах типа такого есть всё :bb:
Диего
Как платишь
финансирует ВСУ через поддержку Конгресса США? :help.gif: :eek:
GuimpLena
ну а я покупала, и что с того? дешевле ничего не стало, как бы вы не уверяли.
Диего
так что стоило это в Росси дороже. прикинь? эконмическое чудо-юдо.
Ушелец
Штаны покупаем всем дозором, скидываемся? :миг:
GuimpLena
В России этого и раньше не было, а сейчас и подавно нет.
Алексий
:biggrin: в магазинах типа такого есть всё :bb:
Раньше там много покупала и в Дойчмарке. А сейчас даже заходить не хочу.
zyrbagan
Вот Гуимплена поедет в Калининград вся красивая в новых штанах, а у меня достойных ботов нет, чтобы рядом с ней не ударить в грязь лицом. :а\?:
Ушелец
Нужны новые кроссовки. Почти всегда это был Nike (и пару раз Asics).
В выходные села смотреть "Спортмастер", так вот: за последние два года куча отрицательных отзывов - торчит клей, начинается скрип через месяц использования, рвётся ткань на пальцах, обсыпается краска.
Люди пишут, что похоже на фальшак, но магазин пишет - типа оригинал у них и серификаты.
Вчера зашла в сама магазин. чтоб вживую посмотреть -хрен. доставят по предоплате, правда, потом можно отказаться.
Вот теперь размышляю - чего делать. Цены - от 13 до 34 тр.
Диего
Штаны ты чаще покупаешь чем ешь мясо?
zyrbagan
Зачем мне мясо из США?
terroristka
То сарказм был. Да и на будущее от "кровавого режима" остался сильный импульс: только у нас замкнули ядерный цикл.
Ты это Диеге расскажи. Он же кричит тут на весь форум, что Россия 700 лет не в ту сторону живёт. И вообще, непонятно зачем тут образовалась на американских нефтяных месторождениях, да ещё посмела, ярдрён-батонов напечь, бураны разрабатывать, чтобы потом свободолюбивым американцам гиперзвуком грозиться.