Космический дозор
44948
1000
Отец Тук
да почему
лишний раз чтоб задумались продвинутые ездуны и парковщики что
Отец Тук
это и значит, что не добьешься. разве что народными методами во дворах, но это противозаконно.
OLDMAN
Чего? Хоть посмотри сколько их сидит
zyrbagan
:dnknow: врачей много
но если тот, которого ты предпочитаешь, работает в клинике, где такие правила, ты или их принимаешь, или меняешь предпочтения
zyrbagan
лучше чем что? грязь, дыры в дорогах лучше чего?
Ушелец
Переработка ОЯТ для последующего повторного использования в реакторе есть в США, Франции, Великобритании, Японии, РФ.
Французы вообще планируют на рекупирированый уран перейти на 40-50 % в ближайшем будущем. Недавно была новость, что они очередной блок регенератом загрузили.
Это на каких таких реакторах? Какого типа, где? Выход на реальную коммерцескую эксплуатацию, типа БН-800 и БН-1200?
terroristka
Во дворах это решается антипарковочными столбиками. Кому надо - ставят.
Отец Тук
пропускай мимо, делов-то.
terroristka
:biggrin: у меня периодически руки тянутся эти методы применить к местным особо борзым арендодателям, просто местные в основном паркуются культурнее, чем круговорот водителей яндекс.гоу
Ушелец
Французы вообще планируют на рекупирированый уран перейти на 40-50 % в ближайшем будущем. Недавно была новость, что они очередной блок регенератом загрузили.
Это какой? По какой технологии получается?
terroristka
Лучше ловли омна в море.
Или думаешь там с газонами все прекрасно? Просто Диежка там не был
zyrbagan
:wub1.gif: ставят, в основном не те, не там, и нелегально :biggrin:
zyrbagan
:biggrin: скоро в новостях.НГС будет про омно, что плавает на пляжах Академгородка и ОбьГЭСа, чо уж
terroristka
Так я это и делаю. :biggrin:
Просто иногда он достаточно смешную глупость притаскивает, почему бы в перерыве и не помусолить? )
Я тут больше в Алексием про хоккей )
Алексий
Потому как лень и неохота.
zyrbagan
мне надо, но чтобы их поставить, нужно общедомовое голосование и согласие более 50% собственников. этож деньги общие надо потратить! мы какой год боремся за заваривание мусоропроводов, но никак не набирается нужное количество согласных.
понимаешь, что большинству срать вообще на то, что за пределами их квартир происходит?
Алексий
И покажи где ты его вылавливаешь на пляже как на картинке выше с техасщины
Алексий
:biggrin: применить к местным особо борзым арендодателям
У нас на лестнице окурком пожгли откос на окне. На лифтовых площадках и в лифтах камеры есть, а на пожарной лестнице нет. Но точно не местный, а арендатор посуточный. И не доказать
:sad:
terroristka
Так в чем претензия? Не тех соседей заселили :безум: :biggrin:
Отец Тук
:biggrin: ну и кто сегодня? :mauridia:
zyrbagan
Где-нибудь в Беверли Хилс наверняка с газонами всё хорошо. )
Так и здесь Курортный район и Сестрорецк не жалуются )
zyrbagan
боже, да мне пофигу что с газонами там. я тут живу, как ты не понимаешь?
Отец Тук
В Беверли сами себе скидываются и правила устанавливают чего можно а чего нет. И то не всегда помогает
Ушелец
Вроде у всех есть гугл-карты. Можно сравнить мелкие поселения в РФ и во Франции, Германии и пр. У нас сравнимо с не цивилизованными Азией и Африкой.
OLDMAN
:cray-1: мне с этим проще, тут посуточной аренды квартир нет, не тот район, не тот жилой фонд
а вот посуточная аренда авто процветает :biggrin:
Алексий
А там вполне зримо потому что очень большое количество
zyrbagan
претензия к власти. давно собирались, так сделайте штрафы по фотофиксациям. ясно что наказание деньгами самое эффективное. колеса резать я конечно не пойду, а вот отослать фото в гибдд способна.
terroristka
отослать фото в гибдд способна
в Кемерово есть кажется :biggrin: статья в тему :book:
Отец Тук
про хоккей )
:mauridia: фонбет по ходу за Магнитку :mauridia:
Алексий
Ты не понял что там это обычная история. Не случай
zyrbagan
:biggrin: да я вникать даже не буду особо, Маришка выше написала корректно
да мне пофигу что с газонами там. я тут живу, как ты не понимаешь?
Алексий
Чет битва показала, что обе достойны . тут прям реально везение какое-то уже работает.
Моя за Автомобилист болеет. Мне во зло :biggrin:
Алексий
Так Маришка недовольна по факту соседями. Эта опция меняется только с повышением уровня сеседей.
terroristka
а вот отослать фото в гибдд способна.
Про это давно все говорят. И в ответку слышим, что нету правового механизма реагирования на такую вот гражданскую сознательность.
Отец Тук
:biggrin: ну я за Заварухина так-то тоже болею, и в Екате я раз 10+ бывал, а в Магнитогорске ни разу :mauridia:
zyrbagan
тезис спорный, и вопрос, что есть уровень :biggrin:
Отец Тук
Мне во зло
тоже хороший аргумент :ха-ха!: :friends:
Алексий
У меня наоборот. в Екате был всего два раза (детскую езду в Свердловск к отцовской родне в счёт не принимаем :biggrin: ), а в Челябинске и Магнитогорске раз по 5.
zyrbagan
маришка недовольна безнаказанностью людей. люди везде одинаковые в большинстве и делают так, как позволено. наказывайте и они перестанут гадить, но по факту сейчас наказать по закону невозможно, а беззаконными методами я не пользуюсь и никому не советую.
terroristka
Поселись в элитке с подземным паркингом и огороженной территорией - никто твои газоны топтать не будет
Ушелец
Закапывать на газонах доски гвоздями вверх и сверх слой грунта. Заехал на газон - сам себе злобный Буратино.
zyrbagan
Поселись в элитке с подземным паркингом и огороженной территорией - никто твои газоны топтать не будет
Чего? Уверен? :biggrin:
zyrbagan
я в городе живу и выхожу из двора, даже не элитного.
terroristka
:biggrin: да это пофиг, огороженный, не огороженный, ылитный, неылитный, с большрй парковкой или с зажопленной застройщиком/исторически отсутствующей, везде или насрано или не очень насрано :biggrin:
zyrbagan
Поселись в элитке с подземным паркингом и огороженной территорией - никто твои газоны топтать не будет
"элита" как раз первая кто паркуется на газонах и вообще где ей захочется - это хорошо видно тут у нас в центре. Не думаю, что у себя во дворике кто-то из них будет себя сдерживать в хотелках...ну если только побоится наступить на мозоль более крупному коллеге по Ылите
terroristka
Не кошерно.
Из Беверли вообще никто никуда не выезжает. Там и тусят.
Отец Тук
Это на каких таких реакторах? Какого типа, где?
ВВЭР третьего четвертого поколения. С реальной коммерческой эксплуатацией. Например здесь

БН-800 - это РБН. И до сих пор по сути опытно-промышленный. Потому что натриевый теплоноситель.
У нас зачем-то сознательно путают термин ЗЯТЦ и использование МОХ топлива. Это разные вещи.
Alippa
Железнодорожная 10. Никто внутри забора на газоне не паркуется