Космический дозор
44950
1000
Kroun
Суровая девочка совочком отходила дядю
Алексий
я именно ими и задалась...пыталась визуализировать, но, увы, тщетно

:ха-ха!:
шлендра2
:ха-ха!: Наталь Пална! :tantrum: :ха-ха!: :friends:
Alippa
Тем временем наши учёные вывели новый вид берёзки.
Не просто так ради науки))).

ТАСС сообщает о разработках воронежских учёных
Absolut
могли бы и фоточку прикрепить. а то может она некрасивая, но полезная конечно.
GuimpLena
Береза --- сорное дерево, в нормальных городах их не сажают.
Хотя, если учитывать тренд в прошлое, --- печь, дрова, береста, лапти, то на такие исследования можно получить государственный грант. )
Диего
Кто с пальмы слез - тому виднее конечно
zyrbagan
Я в этом году еще не залезал на пальмы.
Диего
да оно вообще тебе надо? на эти пальмы лазить? всю задницу покарябаешь. Это березонька гладенькая да шелковистая, любо-дорого, лезь - нехочу. а пальмы? они же созданы для того чтобы покалечиться, если ты не обизиана.
GuimpLena
могли бы и фоточку прикрепить
ня
Фото пресс-службы ВГЛТУ
Воронежские учёные вывели новый сорт берёзы

но, п. 5, это только учёные могли гибриду Углянской-1 дать название УГ-1 :facepalm:

без нефтехимиков не обошлось :biggrin:
GuimpLena
Это ты их обизианами назвала?
Алексий
з.ы. а может Углянческой-1 (с) 15.11.2021 ВГЛТУ
Демид
Они не создают новые ценности и идеи, а покупают их на Западе. Как и РФ.
Диего
А я проверил)))
Объединенные Арабские Эмираты стали рассадником инноваций и технологий и превосходят другие арабские страны с точки зрения готовности к использованию передовых технологий. Мы находимся в начале технологической революции, основанной на «зеленых» технологиях и технологиях «Индустрия 4.0», и ОАЭ оказались одним из первых ее последователей, возглавив движение в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

Бурно развивающаяся цифровая экономика
Согласно недавнему отчету ООН о технологиях и инновациях, ОАЭ поднялись на 5 позиций и теперь занимают ведущее арабское место и 37-е место из 166 стран в технологическом индексе.

Марсианская миссия Эмирейтс была первой из трех, прибывших на Марс, выполнив успешный маневр по выходу на орбиту 9 февраля 2021 года .

В ОАЭ процветает стартап-культура и предпринимательская бизнес-культура: более 40% стартапов в стране основаны на технологиях.

К 2032 году ОАЭ намерены вырастить 20 технологических единорогов, и у них уже есть невероятно успешный послужной список. Двумя яркими примерами этого являются компания Careem, занимающаяся услугами такси, приобретенная Uber за 3,1 миллиарда долларов в 2019 году, и Souq.com , платформа электронной коммерции, приобретенная Amazon за 580 миллионов долларов в 2017 году.

Успех страны в развитии культуры стартапов можно объяснить несколькими факторами, включая государственную поддержку, доступ к финансированию и высококвалифицированную рабочую силу.

Торговая палата Дубая обнаружила , что, по оценкам, 96% всех средств, собранных в ОАЭ с 2017 года, были собраны стартапами со штаб-квартирой в Дубае. В 2022 году стартапы эмирата привлекли более 2 миллиардов долларов США, что более чем вдвое превышает показатели финансирования в 2021 году.
В целом, усилия ОАЭ по внедрению передовых технологий призваны стимулировать экономический рост страны и укрепить ее позицию мирового лидера в области технологий и инноваций.
Демид
Что там с демократией?
zyrbagan
Вроде с соседями не собачатся.
OLDMAN
Они и с Израилем хотели заключить и заключат мирный договор и будут сотрудничать.
Но ценностей и идей они не создают.
OLDMAN
сегодня не собачатся, завтра начнут. жизнь
GuimpLena
Может начнут, может нет. В любом случае лучше с перерывами, чем перманентно.
OLDMAN
Это уже признак демократии? Или как обычно доза этодругина
Диего
На чем основана твоя точка зрения?

Культурные ценности ОАЭ сосредоточены вокруг семьи, уважения и гостеприимства . Гостеприимство — ключевая часть жизни в ОАЭ, где к гостям относятся почти как к членам семьи. Кроме того, уважение, особенно к старейшинам и авторитетным лицам, глубоко укоренилось в культуре Эмиратов.

В плане социального развития ОАЭ также добились значительного прогресса. В стране очень разнообразное население: в ОАЭ живут и работают люди более 200 разных национальностей. Правительство предприняло усилия по поощрению инклюзивности и толерантности с помощью таких инициатив, как Год толерантности и Видение ОАЭ до 2021 года, целью которых является создание более сплоченного и интегрированного общества.
Несмотря на прогресс, есть еще некоторые области, в которых ОАЭ могут улучшиться. Например, хотя страна добилась больших успехов в продвижении гендерного равенства, в некоторых секторах все еще существует гендерный разрыв в оплате труда. Кроме того, трудовое законодательство в ОАЭ подвергается критике за слишком строгость, особенно в отношении обращения с трудящимися-мигрантами.

Соколиная охота , признанная ЮНЕСКО живым наследием человечества, превратилась в почитаемую спортивную и культурную традицию в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ)
ОАЭ выделяет более 5% своего федерального бюджета на программы, поддерживающие социальные права и социальную интеграцию . Разрабатывая стратегии устойчивого развития, правительство стремится достичь процветания во всех секторах, чтобы обеспечить каждому приемлемый доход, достойную жизнь и хороший уровень жизни.
В целом, этические стандарты общества ОАЭ подчеркивают, среди прочего, уважение к другим, честность, щедрость, скромность, толерантность к разнообразию, семейные ценности, трудолюбие . Слияние арабской, исламской и персидской культур оставило свой след в различных элементах семи эмиратов Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Разнообразная культура ОАЭ отражена в образе жизни, кухне, обычаях и традициях, танцах, музыке и многих других элементах страны.
Демид
Клан Аль Нахайян правит эмиратом Абу-Даби уже более 250 лет
OLDMAN
никто не знает как лучше. и если не собачатся явно, то это ничего не значит совершенно. к сожалению все равновесие держится на праве сильного. не дожили мы еще до эры милосердия
Демид
А граждане ОАЭ идут работать в высокотехнологичные отрасли экономики --- науку, медицину, программирование, электронику, инженерию?

Они покупают услуги готовых специалистов и готовые технологии.
zyrbagan
Это уже признак демократии? Или как обычно доза этодругина
Не припоминаю опросов, референдума относительно 24.02.2022, на мнение людей наплевали. Это демократия?
OLDMAN
Это мудрость вождя.
Демид
какими всемирно признанными продуктами производства ОАЭ вы пользуетесь? телефоны, компьютеры, автомобили? ну может быть вы смотрите их кино и слушаете музыку? может быть хотя бы программное обеспечение? лекарства?
OLDMAN
В Евросоюзе были референдумы по снабжения страны 404? Где именно? Или может кто в ЕС и США усомнился нынешним статусом Зеленского?
Ну да этодругин :1:
terroristka
:biggrin: унитазы RAK Ceramics вполне себе всемирно признаны :book: у меня - российский :bb:
на самом деле я мог бы стать пользователем их электротехнической продукции, там вроде есть производства электроустановочных изделий, в том числе европейского континентального стандарта
этикетки/маркировку не проверял, но товары такие на выставке в магазине помню - что остановило - дизайн со сплошными позолоченными рамочками, хуже чем у турков вычурность, п. 5 :biggrin:
ну а электроника сейчас через там идёт серый (как модно называть - параллельный) импорт... но они к ней отношения не имеют, кроме перевалки
Ушелец
И не было же семьи, где бы кто-то не погиб. И, конечно, горе, беда, трагедия. Но у них не было ненависти к врагу, вот что удивительно. Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять. Мама вообще была у меня человек очень мягкий, добрый… И она говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне». Это поразительно. Мы воспитывались на советских книгах, фильмах… И ненавидели. А вот у нее этого почему-то совсем не было. И ее слова я очень хорошо запомнил: «Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт».
Вот эти слова я помню с детства.
terroristka
а Канады? вот навскидку? сама удивилась, если честно.
zyrbagan
Или может кто в ЕС и США усомнился нынешним статусом Зеленского?
:dnknow: а чего им усомняться?
для тебя персонально иноагент-враг-Бабченко всё разъяснил :biggrin:
Алексий
это кто написал?
Алексий
:biggrin: унитазы RAK Ceramics вполне себе всемирно признаны :book:
в космос на них не летают?
zyrbagan
Nike и SWOOSH выпустят кроссовки 404 Error.
GuimpLena
ня

а Селин Дион слышала? :umnik: :music: про актёров вообще молчу

и даже стоматологи у зурбагановского омского эмигранта - канадские :girl_doctor: :biggrin:
terroristka
в космос на них не летают?
Символ могущества --- это отправить золотой унитаз на Луну или на Марс.
Диего
да nike вообще молодцы. и адиков подсидели, и в России нормально себя чувствуют - не пропадут ребяты.
terroristka
:biggrin: думаю, нет, если только не курнуть сидя :book:
в Канаде, кстати, аэрокосмическая отрасль развита, и они были третьими, после СССР и США, кто зафигачил в космос спутник :mauridia:
как и в случае с американскими для американцев брендами мы до хрена канадского не знаем
Алексий
ну так подписывай, а не выдавай за свое
GuimpLena
курсив видишь? общепринятое обозначение цитаты
а не подписал специально, чтобы ты спросила :роза:
и задумалась
GuimpLena
на вскидку у канады есть музыканты (нелли фуртадо, аврил лавин и селин дион вы наверное знаете), писатели. ну и кленовый сироп. ну и вроде бы никто не утверждал, что канада производит мировые идеи и продукты.
Алексий
мы до хрена канадского не знаем
эмиратского тоже можем не знать. австралия вот тоже. а так-то целый континент
terroristka
нет. не знаю. хоккей знаю и сироп.
GuimpLena
Уже лет 15 не покупаю товаров Nike, как и Adidas, --- в РФ практически не продают их спортивные вещи, только ширпотреб для подростков и гопников.
Диего
Тебе на сайтах производителей персональный бан назначили? :безум:
zyrbagan
С сайтов производитилей нет доставки в РФ, причем так было всегда, не только в последние два года. Потому что РФ --- мутная экономическая территория. В Финляндии и странах Балтии есть и доставка и магазины, а в РФ --- нетушки.
GuimpLena
не знаю. хоккей знаю и сироп.
:biggrin: а я с алкотестерами такими вот сталкивался в реале, а ещё с УЗИ-сканерами Ultrasonix, но их похоже американеры купили - Analogic Corporation, но в Канаде у них R&D осталось, правда, по рентгену :biggrin:
Диего
есть. еще дешевле чем раньше. я сама удивилась: как так доллар вырос в цене, а товары стали дешевле. причем так интересно: в европе дорого как и у нас сейчас, а из америки в два раза дешевле.