Яэтогонехотел
дядюшку тома замордовали, а теперь ходят на колени встают зачем-то перед сенсоредами
GuimpLena
Я наоборот стараюсь за одну поездку охватить максимально, раз уж случилось
elle08
я разведчик )))
GuimpLena
Я от этого отошла давно. Жизнь короткая, второй раз я в то место могу и не попасть
Яэтогонехотел
Предлагать развивать и развивать это разное. Предлагать можно бесконечно и мало обязывает на самом деле.
Ogo
Двухэтажный автобус въехал в паб в центре
я бы тоже так поступила
elle08
Я не знаю - кому. Обьявляют и кому - это к Диеге
elle08
Это понятно. Могут и развить. Но цель - влиять на страну. Они вон как Японии помогали после такой страшной победы. И получилось. Богатые стали, послушные и зла не помнящие
Яэтогонехотел
Германия платила за газ $1000 за 1000 м^3, а Китай по дружбе будет платить всего $100. Ну, и строительство газопровода целиком за счет России. Очень выгодный бизнес для России. О доходах для бюджета вообще речи нет, затраты не окупятся и за 30 лет.
Яэтогонехотел
А ты помнишь добро и момощь, которые были со стороны США, которые спасали и СССР во Вторую Мировую и в1990-е?
Диего
Докажи или ответь. У меня другие факты. Китай вкладывается по полной в другие энергетические проекты, помогая пережить предательство развитых стран и в том числе Германии, которая кайфовала от дешевого российского газа десятилетиями, расплачиваясь ширпотребом и становясь ведущей экономикой Евро
Да. Я сейчас общаюсь с бывшим директором, построившем АГПЗ. Спрошу завтра - послезавтра про участие КНР в этом проекте. Если ты сейчас соврал, бойся, ибо достал
Диего
:nea.gif: они забыли
Диего
Помню. Они все ждали, не открывали второй фронт, ждали , как сейчас на украине, выдержит СССР или нет. И также помогали конечно. Техникой( не оружием!), продовольствием. А после войны сразу же холодную войну развязали и показали всему миру ( и прежде всего СССР) как убивает атом. Фашистов полезных спрятали от суда, обеспечили им безопасность. Все помню. Война была ВОВ. Ради тебя отечественной была, ради сегодняшнего тебя.
Яэтогонехотел
Да, узнай правду про стоимость постройки "силы Сибири", и по какой цене РФ продавала газ Германии и продает сейчас в Китай и Турцию.
GuimpLena
Один раз спасли, а потом СССР всё равно оказался безнадежен и рассыпался.
Яэтогонехотел
Помню. Они все ждали, не открывали второй фронт, ждали , как сейчас на украине, выдержит СССР или нет. И также помогали конечно. Техникой( не оружием!),
Т.е. Покрышкин летал на банке тушёнки?)))
Яэтогонехотел
мда... Га́рриет Элизабет Би́чер-Сто́у Хижина Дяди Тома, меня на этой книжке в первом классе попалили. Не забуду - не прощу
Диего
ну то есть не спасли. как всегда.
Alippa
Значит я ошибся. Помогали оружием. Это дает право Америке диктовать через свои военные базы ( НАТО) России и всему миру свои условия, "основанные на правилах"?
GuimpLena
В детстве она меня не впечатлила. Потом больше впечатлил анекдот про дядюшку Тома, который крикнул петуху во дворе - не дай Бог так оголодать
GuimpLena
Большевистский проект оказался пузырем. :not_i:
Alippa
Создатели новой истории РФ исправят это упущение про Покрышкина, чтобы он в прошлом не летал на самолетах англосаксов.
Alippa
:biggrin: Саш, а у тебя есть вот такой шеститомник в электронном виде? Выложи, пожалуйста, для публики, а то у меня только бумажная версия, Москва, Терра, 1997-1998
ой, п. 5, это в рублях? :eek:
о, кажется нашлось в дежавю
Диего
Ты зачем брешешь-то опять?
Германия по долгосрочным контрактам покупала газ по 300$/
1000$ - это скачки цен после принятия дебильной системы и перевода на короткие контракты по спотовым ценам.
Матчасть изучи, прежде чем Ъерню писать.
Диего
:biggrin: почему "исправят"? многое уже исправили :write:
Диего
момощь, которые были со стороны США, которые спасали и СССР во Вторую Мировую
Чота ржу.
Отец Тук
Сирожа изучит матчасть и напишет, он пообещал найти стоимость контракта на строительство и цену, по которой РФ продает газ Китаю.
Кстати, им уже не нужно столько, -- некуда это сырье тратить, даже такое дешевое.
Алексий
Мы так же помним планируемую Черчилем операцию "Немыслимое" :popcorn:
Отец Тук
Чота ржу.
А деды не ржали, они говорили Америке спасибо. И вовсе не хотели повторить.
Alippa
Только помощь эта приехала, когда немцам уже под Москвой наваляли.
Помощь была существенная, конечно. не не настолько, что без неё бы не справились.
Так о спасении о спасении от американцев говорить смешно.
Отец Тук
:biggrin: во, п. 5, память
Диего
Ты, как всегда, обосрамшись, начал жопой вилять.
Чё там искать?
Стоимость поставок российского газа в Китай в 2020 году, по данным таможни КНР, составила: в первом квартале — $202 за 1 тыс. куб. м, во втором — $182, в третьем — $144, в четвертом — $126.

Тем не менее, средняя цена по четырем кварталам 2020 года составила — $163.5, что было выше средней цены поставок в Европу, по данным Газпрома, на $13.5.
При том, что Германия забирала весь газ, а Китай только метан. И это на китайские инвестиции под Хабаровском построен газоконденсатный комбинат.

Куку, вася!
Диего
что-то у меня не было ни одного деда, который америке спасибо говорил.
Диего
Германия никогда столько не платила
Диего
Большевисткий проект ещё не закончен. И ты готовься. :спок:
Отец Тук
Ты решил возглавить движение неокоммунистов в РФ?

Согласен, империи распадаются не мгновенно, так что проект может закончиться уже не при нашей жизни, но наши внуки, пожалуй, успешно завершат его.
Отец Тук
реваншист :beee:
Диего
Внуки ваших фашистских дедов в твоём лице тут пока юродствуют :спок:
Но железные полки пролетариата скоро сотрут ваши файлы :спок:
Алексий
:biggrin: Саш, а у тебя есть вот такой шеститомник в электронном виде? Выложи, пожалуйста, для публики, а то у меня только бумажная версия, Москва, Терра, 1997-1998
выложу, без проблем
Ogo
Посмотрел цены в магазинах Благовещенска ( видео ролик). В среднем все дороже 15-25%. Некоторые товары почти такие же цены. На некоторые гораздо больше, например фрукты. Моющие около 20% выше, чем в мск. Но. Есть "товары с Азии". Китай, Япония, Корея. Хоз товары "с Азии" гораздо дешевле наших цен в Мск и тем более в провинции. Про качество - не знаю. Порадовали ( и это большой плюс) цены на сифуд и рыбу. Тут прямо кайф. Еще видел раньше в одном ролике икру. Тоже процентов на 30-40 ниже, чем в Мск. В целом - пойдет.
Алексий
:nea.gif:
Необольшевик :yess: :biggrin:
СССР 2.0 :biggrin:
Яэтогонехотел
Озон и прочая фигня работает?
Отец Тук
Кабель уже слегка грохнули. Тапочники открыли счет против интернета и ведут